Арты

Размещение и обсуждение арт-работ.
Ответить
Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Арты

Сообщение Alice »

А мне с Бришкой очень понравился! :clapping: :clapping: :clapping:

Черепаша, какая ты у нас все-таки молодец! :kissing: :kissing:

Вы с Бугагашей молодцы! Горжусь знакомством! :kiss: :kiss: :rose1: :medal:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Арты

Сообщение bugaga »

Танюша, красота!!! :kiss: :kiss: :kiss: А особенно мне нравится первый с Джейми и второй Джейми с Брианной. :mouse: Ну очень красиво крупным планом лицо Бри легло!!!!

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9219
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Арты

Сообщение Tartaruga »

Спасибо любимки :kiss: :kiss: :kiss:

Аватара пользователя
Pon4eg
Жена админа
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 14:44
Репутация: 104
Откуда: Нижний Новгород

Re: Арты

Сообщение Pon4eg »

Про рот Уилли можно вообще отдельный серик снять. Видение героев от лица рта. Было какое то кино , там речь шла от персонажа мужской пиписьки. Не спрашивайте че за кино, я видела его мельком, одним глазком, и была не совершеннолетний. А тут про рот такое же снять.

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9219
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Арты

Сообщение Tartaruga »

Pon4eg писал(а):
24 янв 2019, 03:20
Про рот Уилли можно вообще отдельный серик снять. Видение героев от лица рта. Было какое то кино , там речь шла от персонажа мужской пиписьки. Не спрашивайте че за кино, я видела его мельком, одним глазком, и была не совершеннолетний. А тут про рот такое же снять.
От пиписьки?? :lol: :lol: автор искал вдохновение явно не там :crazy:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Арты

Сообщение bugaga »

Девы, я открыла вчера Америку... :skrom: :D провела вечер с пользой. Наверное, я последний фанат из фандома, который об этом узнал, но лучше поздно, чем никогда. Но мало ли. Вдруг никто этот вопрос глубоко не изучал, поэтому напишу про свои вчерашние бдения и оставлю эту информацию на память здесь. )))

И так, вчера вечером я впервые узнала, что в 2010 году Диана выпустила комикс, книжку в картинках по мотивам "Чужестранки". Узнала я об этом случайно. Мне пинтерест выдал пару картинок, которые меня заинтересовали, потому что уж больно сюжет смахивал на "чужестранку". Я подумала, что это чей-то фанарт, пошла узнавать подробности и набрела на старый блог Дианы, где она упоминала пару раз, что идет работа над иллюстрированной новеллой и выкладывала пару картинок. Потом я вышла на текущий сайт Дианы, где она тоже пишет про эту новеллу под названием "The Excile" и чуть показывает внутренюю кухню создания этой книги. К тому же я набрела на какие-то страницы, видимо, из книги, где рассказывается, как создавались образы главных героев. В общем, дам ниже краткое изложение прочитанного.

Диана, оказывается, любила в детстве читать комиксы Диснея и увлекалась ими лет 25. :D И с каждым годом ей все меньше нравился сюжет. Дошло до того, что она написала в издательство свои претензии и предположила, что она может написать лучше, чем то, что у них есть сейчас. Ей подыграли и сказали: "Ну, напишите". Она написала один раз, второй, в результате несколько лет она писала скрипт для комиксов.

После выхода книги "Чужестранка", Диана посчитала, что тема иллюстрированных новелл снова переживает виток популярности и захотела выпустить такую по "Чужестранке". Она предложила издателю идею, ее поддержали. После этого она начала искать художника, перебрала много кандидатур и выбрала Hoang Nguyen. Ей понравился его стиль (близкий к традиционному рисованию) и умение передавать эмоции. Так они начали совместную работу. Диана писала скрипт книги, делала раскадровку и описывала, что она хочет видеть на каждой картинке, а художник это реализовывал. Сам художник говорит, что до этих пор с другими заказчиками ему приходилось самому разбивать сцены на картинки. Но в случае с Дианой она сама точно знала, что она хочет видеть и как. Диана пишет, что "Чужестранка" это история Клэр, т.е. мы узнаем обо всем происходящем с ее слов, с ее положения и видим все ее глазами. Но видим лишь то, что ей удается увидеть. А графическую новеллу Диана решила сделать с точки зрения горцев. Это история рассказанная Джейми или даже скорее Муртой и поэтому в этой иллюстрированной книге есть то, что не видела Клэр и начинается она, соответственно раньше чем то, что мы знаем из "Чужестранки". В иллюстрированной книге примерно отражена третья часть известной нам первой книги "Чужестранка".

Было любопытно, как были выбраны образы главных героев для этой книги. Клэр была нарисована довольно быстро и с редкими поправками от Дианы.
hoang-nguyen-thumb-img-1575-1024.jpg
hoang-nguyen-thumb-img-1575-1024.jpg (158.35 КБ) 739 просмотров
С Джейми дело обстояло чуть сложнее. Даже привлекалось парочку любителей книги, которым был показан рисунок, чтобы услышть их мнение, тот ли это Джейми. Диана так же смотрела на уже имеющиеся в интернете фанарты, чтобы найти близкие черты. Забавно, что большую роль в образ рисованного Джейми вложил образ Gabriel Aubry.
jamie2.png
jamie2.png (436.83 КБ) 739 просмотров
Но первый сделанный худохником рисунок Джейми был без улыбки и с чуть пухлыми губами, и зрители сказали, что он слишком красив и гламурен и ему не достает ухмылочки, которая так свойствена натуре книжного Джейми. Тогда у рисованного Джейми появилась ироничная улыбка уголком рта (кстати, стороной лица противоположной Сэмовской)

В книге около 200 страниц. Сама Диана пишет, что, возможно, не всегда ее представление совпадало с нарисованным художником но, наверное, это и невозможно, поэтому считает, что результат получился неплохой.
Я почитала озывы людей, которые читали-смотрели книгу. В общем, средних и негативных отзывов, мне показалось, у книги больше, чем положительных. Многие ожидали чего-то большего, многие считают эти рисунки неподходящими к этой истории, графические образы не подходящие героям. И еще считают, что многие герои слишком сильно похожи друг на друга и иногда сложно понять, кто это Джейми, Блэк Джек или Мурта. ))) К тому же лица не остаются одинаковыми по ходу книги.

Вот парочка страниц из "The Exile".
Exile-1-Large.jpg
Exile-1-Large.jpg (55.38 КБ) 739 просмотров
Exile-2-Large.jpg
Exile-2-Large.jpg (53.7 КБ) 739 просмотров
А вот свадьба
Outlander Graphic Novel (4).jpg
Outlander Graphic Novel (4).jpg (86.09 КБ) 739 просмотров
9682c9ea644f72c9c2ffab2bf52f8cf4.jpg
9682c9ea644f72c9c2ffab2bf52f8cf4.jpg (119.41 КБ) 739 просмотров
Ну и брачная ночь. ))) Тут я не поняла, то ли в книге таки есть еще более откровенная картинка с открытыми активами ))), то ли именно это то, к чему пришли чтобы дать книге напечататься.
page124-2yyy.jpg
page124-2yyy.jpg (183.19 КБ) 739 просмотров
Все!

C проведенной художественно-иследовательской работой к вам приходила Бугагаша. :D

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9219
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Арты

Сообщение Tartaruga »

Оля, отлично :thumbup: :thumbup: Спасибо что принесла любопытный материал :kissing: я вскользь знакома с этой историей, на пинтерест действительно часто попадаются эти картинки, тоже вижу их там периодически :cupboy:
Последняя огонь 🔥 :inlove:

Аватара пользователя
Natali
Сассенах
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 18:32
Репутация: 559
Откуда: г. Тверь

Re: Арты

Сообщение Natali »

Бугагашечка спасибо, что такой отчёт написала. Мне тоже попадались эти картинки в пинтерессе , но я не додумалась так далеко зайти. Очень интересненько. Поуду тоже полазию. ;)

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Арты

Сообщение bugaga »

Пожалуйста, девчули! Мне самой было интересно.

В интернете можно еще ряд других картинок из книги найти, но практически они все повторяются.
Последняя горячая картинка с сайта Дианы взята, на ней нет текста. А, вообще, там еще реплики должны быть в книге.
13591461.jpg
13591461.jpg (131.17 КБ) 728 просмотров
Вот встреча Клэр с БлакДжеком в лесу
Exile-6-Large.jpg
Exile-6-Large.jpg (62.08 КБ) 728 просмотров
Outlander Graphic Novel (3).jpg
Outlander Graphic Novel (3).jpg (98.78 КБ) 728 просмотров
А вот Клэр вправляет плечо Джейми
exile-21.jpg
exile-21.jpg (89.73 КБ) 728 просмотров
page44-2.jpg
page44-2.jpg (192.23 КБ) 728 просмотров
Аааа, я посмотрела, что в 2011 еще одна новелла (продолжение) была издана под названием "Огонь и Камень"

Аватара пользователя
olga
Знаменитая сассенах
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 00:05
Репутация: 8352

Re: Арты

Сообщение olga »

Спасибо,Бугагашечка! Таак интересно!Я думала это обычные фанарты :-? :kiss:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость