Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение bugaga »

Алисонька, я сдаюсь! :shock: :D :kissing:
Про хлеб в колбах, кстати, я вообще забыла напрочь. Это стерлось из памяти сразу же, как ерунда. :D
Во второй серии мне понравилась атмосфера, которая напомнила старую "Чужестранку" и построение сюжета, чего в первой серии я не увидела. Первая серия для меня была скорее балаган, костюмированный карнавал. А во второй серии, несмотря на нелепицы, о которых ты написала, был дух "Чужестранки", лично для меня, и несмотря на ерунду, я поверила игре актеров, в отличие от первой серии. Бывает так, что сюжет странный и нелогичный, бредовый, но чувствам актеров при этом веришь, они вытягивают серию на себе. Вот это тот случай. Тот же Джейми для меня был Джейми со словесной игрой с Ноксом и выражение глаз, игра лицом мне понравились больше, в отличие от первой серии, где я не поверила вообще. Но, конечно, все познается в сравнении. С первым сезоном уже ничто сравнить нельзя и даже с четвертым я уже не сравниваю. Чуда никто уже не ждет. По-хорошему, все это уже не имеет никакого смысла. ))) Но если обсуждать и с первой серией сравнивать - то для меня вторая лучше. :P

Кстати, про то, что ребенок может не иметь способности перейти через камни в серии упоминалось в разговоре Клэр и Роджера, Роджер по-моему, это сказал. :-?

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение bugaga »

Кстати, а какую серию Сэм упоминал, что он выделяет, что Джейми там хорош?

Аватара пользователя
Мариколь
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:30
Репутация: 132

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Мариколь »

bugaga писал(а):
25 фев 2020, 17:49
Кстати, а какую серию Сэм упоминал, что он выделяет, что Джейми там хорош?
Можно быть еще лучше что ли?
Больше двух лет 🚭. Держусь :smily:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

bugaga писал(а):
25 фев 2020, 17:49
Кстати, а какую серию Сэм упоминал, что он выделяет, что Джейми там хорош?
Мне кажется, седьмую, но не поручусь. Или десятую? :-? Но однозначно не вторую :)
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Мариколь писал(а):
25 фев 2020, 19:50
bugaga писал(а):
25 фев 2020, 17:49
Кстати, а какую серию Сэм упоминал, что он выделяет, что Джейми там хорош?
Можно быть еще лучше что ли?
Машута, твой тонкий сарказм восхитителен! :friend: :kissing:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

bugaga писал(а):
25 фев 2020, 17:48

Во второй серии мне понравилась атмосфера, которая напомнила старую "Чужестранку" и построение сюжета, чего в первой серии я не увидела. Первая серия для меня была скорее балаган, костюмированный карнавал. А во второй серии, несмотря на нелепицы, о которых ты написала, был дух "Чужестранки", лично для меня, и несмотря на ерунду, я поверила игре актеров, в отличие от первой серии. Бывает так, что сюжет странный и нелогичный, бредовый, но чувствам актеров при этом веришь, они вытягивают серию на себе. Вот это тот случай. Тот же Джейми для меня был Джейми со словесной игрой с Ноксом и выражение глаз, игра лицом мне понравились больше, в отличие от первой серии, где я не поверила вообще. Но, конечно, все познается в сравнении. С первым сезоном уже ничто сравнить нельзя и даже с четвертым я уже не сравниваю. Чуда никто уже не ждет. По-хорошему, все это уже не имеет никакого смысла. ))) Но если обсуждать и с первой серией сравнивать - то для меня вторая лучше. :P
Бугагаша, для меня монтаж был слишком рваным, но готова, ради тебя :kissing: :D ,закрыв глаза на недостаточную достоверность картинки (если говорить о карнавале, так он продолжается, слишком все они там чистенькие. Опять же, "бохатый" дом со стеклодувным производством поблизости, и запасы муки в доме немерены), определенные достоинства в построении серии признать (хотя уже упоминала, что диалоги Джейми и Нокса были для меня, скорее, схоластическими).
Тем более очень жаль, что все эти достоинства оказались погребены под грудой малых и больших, а иногда так просто вопиющих нелепиц.
Построение недоброй памяти Ликера и Не навреди провальным тоже нельзя назвать, наверное, но тем не менее, зрительская реакция на серии в среднем мало отличалась : "Господи, что это было?" :shok2: :uzhas:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение bugaga »

Alice писал(а):
25 фев 2020, 21:07
bugaga писал(а):
25 фев 2020, 17:49
Кстати, а какую серию Сэм упоминал, что он выделяет, что Джейми там хорош?
Мне кажется, седьмую, но не поручусь. Или десятую? :-? Но однозначно не вторую :)
Да, я помню, что не первую и не вторую. )) Иначе бы было совсем печально и дальше можно было бы и не смотреть. А так, глянем, что Сэму в 7й так понравилось. Надеюсь, там какой-то хотя бы драйв будет или трагедь какая-нибудь, которая тронет наши критичные умы. :kosichki:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

bugaga писал(а):
25 фев 2020, 21:56
Alice писал(а):
25 фев 2020, 21:07
bugaga писал(а):
25 фев 2020, 17:49
Кстати, а какую серию Сэм упоминал, что он выделяет, что Джейми там хорош?
Мне кажется, седьмую, но не поручусь. Или десятую? :-? Но однозначно не вторую :)
Да, я помню, что не первую и не вторую. )) Иначе бы было совсем печально и дальше можно было бы и не смотреть. А так, глянем, что Сэму в 7й так понравилось. Надеюсь, там какой-то хотя бы драйв будет или трагедь какая-нибудь, которая тронет наши критичные умы. :kosichki:
Одна история с Джейми, очень драматичная, там, судя по всему, еще должна быть. И с Роджером тоже :strah: :scares:
Остальное сериальщики досочинят ;)
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

В начале было скучновато, особенно про пенициллин. Ладно бы еще это Клер его изобрела, тогда понятно показать весь путь создания. А так...
Еще и объясняет примитивно так Марсали очевидные для нее вещи.
Сегодня роскошный дом меня уже начал раздражать своим богатством. Свечи для красоты, шторы, баночки, инсталляции, шкафы, крашенные двери, резные балки. Дом богаче, чем у Джокасты. А она рабовладелица и ну очень обеспеченная вдова.
Все поселенцы трудятся на постройке дома Фрейзера? Прямо тот же дворец губернатора, что так бесит регуляторов, только в масштабах одного заброшенного в горах поселения :nope: .
Почему-то вспомнился бесконечный треп об аутентичности каждой пуговицы и складки на килте и т.д. А тут целый дом не по канону.
Вот домик Бёрдсли самый правильный бы был, по простоте исполнения, только чуть побольше, аккуратнее естественно.
Про эту семейку было интересно, кстати. Хоть местами очень отвратно. Но это старцам в плюс только. Умеют.
Взаимоотношения между Клер и Джейми осторожно радуют, гораздо лучше, чем в прошлом сезоне. Клер не командует Джейми, не говорит с ним снисходительным тоном.
Джейми - глава клана, семьи. Принимает решения сам. Наконец-то. И красивый :loooove: , сапоги - нет :-DD .
Даже Роджер был в нормальном свете показан.
Не поняла, почему Бри с отцом не попрощалась, странно после ее "я всегда буду твоей девочкой". Не ссорились же.
Прям так и вижу как вы заждались моего комментария :-DD :crazy:

Аватара пользователя
Мариколь
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:30
Репутация: 132

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Мариколь »

А я потеряла ссылку и вкладку случайно закрыла :cry:
Больше двух лет 🚭. Держусь :smily:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость