Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Ответить
Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Alice писал(а):
25 авг 2019, 15:48
заЕц писал(а):
25 авг 2019, 15:35

А какую девочки в вк переводят? :gred: Восьмую же?
Со счета сбилась уже с этой Дианой :-DD
Читаю по мере выкладки. Не люблю так, но нет силы воли ждать пока допереводят и залпом читать потом.
Не имею понятия, какую там переводят, не слежу, но на момент последняя - восьмая.
ЭКСМО успел раньше, там перевели уже все. Я их все уже купила, но больше традиции ради. Пока только смотрю на них на полке с тоскливым ужасом. 8-) :handfaace:
Вторая часть ОК опять застопорилась. Сначала хорошо пошла, потом как отрезало. Глаза б мои ее не видели :uzhas:
Натолкнула меня на идею :kissing: , раз продают (с апреля кажысь?) в бумажном виде, значит уже есть на сайтах. Нашла, скачала. Книгу в этом переводе покупать не хочу, в электронном собиралась купить, но нашлась бесплатно, вроде бы вся.

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Tartaruga писал(а):
25 авг 2019, 17:28
Alice писал(а):
25 авг 2019, 15:48
Вторая часть ОК опять застопорилась. Сначала хорошо пошла, потом как отрезало. Глаза б мои ее не видели :uzhas:
А я две трети Креста прочитала и забросила... когда продолжу, не знаю, но подозреваю что к тому моменту забуду о чем было в прочитанном :handfaace:
[/quote]

У меня тоже есть целые куски, которые я за несколько подходов так и не осилила. Например длинющий разговор Йена с Бри. Сколько не пыталась, не заходит. По диагонали пробежалась и ладно. Так и с собранием. И нИэпической :-DD дракой в пещере с Гейлис, основное глазами выхватила - Джейми прибил таки гадюку, пулю в башку получил, они выбрались, живы - оно мне и хватит :-DD

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

заЕц писал(а):
25 авг 2019, 18:38

Натолкнула меня на идею :kissing: Нашла, скачала. Книгу в этом переводе покупать не хочу, в электронном собиралась купить, но нашлась бесплатно, вроде бы вся.
:skrom: :)

А я книги с экрана давно перестала читать, нет того ощущения... кайфа, как когда бумажную книжку в руках держишь... и странички переворачиваешь, а они шелестят :inlove:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

заЕц писал(а):
25 авг 2019, 18:43

У меня тоже есть целые куски, которые я за несколько подходов так и не осилила. Например длинющий разговор Йена с Бри. Сколько не пыталась, не заходит. По диагонали пробежалась и ладно. Так и с собранием. И нИэпической :-DD дракой в пещере с Гейлис, основное глазами выхватила - Джейми прибил таки гадюку, пулю в башку получил, они выбрались, живы - оно мне и хватит :-DD
У меня то же самое с главами про Гейлис и всеми этими вуду-ужасами в Вояджере. Все-таки занесло Дианку к концу Вояджера не слабо :uzhas:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Мариколь
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:30
Репутация: 132

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Мариколь »

Я уже давно потеряла мысль в этих книгах😅. Забыла уже где в ВК остановилась. Начала перечитывать и застряла в Париже. Клер еще не родила. И встретили они в садах дворца брата Д.Рэндолла. Тут меня заклинило и я до сих пор перевариваю это. И думаю, как же я это все читала раньше? Под гипнозом что ли? Вообще мозги отшибло мне.
Больше двух лет 🚭. Держусь :smily:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Мариколь писал(а):
25 авг 2019, 22:07
Я уже давно потеряла мысль в этих книгах😅. Забыла уже где в ВК остановилась. Начала перечитывать и застряла в Париже. Клер еще не родила. И встретили они в садах дворца брата Д.Рэндолла. Тут меня заклинило и я до сих пор перевариваю это. И думаю, как же я это все читала раньше? Под гипнозом что ли? Вообще мозги отшибло мне.
:zabota: :zabota:
Машута, положи книжечки на сааамую далекую полочку и забудь. Когда/если придет время, гипноз вернется :)
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Проглотила я "Написано кровью моего..." за сутки. Все таки книги Дианы это волшебство. Не зря мы сагу сказкой называем. Нахожусь в пришибленно счастливом состоянии, несмотря на всякого рода перепетии, пережитые вместе с героями романа. Просто от впечатления. Несколько раз всплакнула :cry: . Умеет Диана задеть особые струны, даже описывая бытовуху
По переводу сразу ощущается разница, как будто другая атмосфера. Юмор как то померк малехо. Но, если люди и в гугловском переводе погружались в книгу, то с вполне понятным и литературным переводом и подавно.
Хотя казалось бы - все те же битвы, операции, Клерка ковыряющаяся черти в чем :bad: (потом Джеймичку мацает :balblabla: )

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Сказочка на ночь :brovi:
Я проснулась, ерзая на комковатом покрывале, от того, что мне приснился эротический сон. Тело переполняло желание. С возрастом такое случалось все чаще, будто после занятий любовью с Джейми огонь внутри меня не потухал, а тлел всю ночь. Если ничего не сделать, то утром я встану с тяжелой от неудовлетворенности головой, да и спать буду беспокойно.

Несмотря на сонливость, я была готова утолить свою жажду – к счастью, рядом лежал большой, теплый, источающий приятный запах мужчина. Когда я перевернулась на спину, он зашевелился, но уже через секунду снова шумно задышал. Я же скользнула рукой вниз, где от жара все набухло. Много времени это не займет.

Через пару минут Джейми опять завертелся, и моя ладонь замерла между ног. Он сунул руку под одеяло и коснулся меня в том же месте, отчего сердце едва не остановилось.

– Не хочу прерывать, саксоночка, – прошептал Джейми мне на ухо. – Хотя… может, тебе помочь?

– М-м, – едва слышно отозвалась я. – Что ты имеешь в виду? В ответ он провел языком по моему уху, и я вскрикнула. Джейми усмехнулся и сжал мои ноги своими, сдвигая мою обмякшую ладонь. Он стал нежно поглаживать там одним пальцем, и я выгнула спину.

– Ты уже наготове, саксоночка, – пробормотал Джейми. – Скользкая и соленая, прямо как устрица. Ты ведь еще не закончила?

– Нет, я… и давно ты подслушиваешь?

– Достаточно, – ответил он и, прервав свои движения, положил мою руку на свою очень возбужденную часть тела. – М-м-м?

– О, я… – Мои ноги оценили ситуацию быстрее, чем разум.

Джейми наклонился и крепко поцеловал меня в темноте, затем ненадолго отстранился и спросил:

– Как слоны занимаются любовью?

Хорошо, что он не стал ждать ответа, потому что я не знала. Джейми перекатился и лег сверху привычным движением, отчего на миг вся вселенная сжалась до одной яркой точки.

Через несколько минут мы лежали, отбросив одеяла, и смотрели на блистающие звезды. Бешеный стук сердца понемногу успокаивался.

– А ты знал, что во время оргазма сердце и правда на мгновение замирает? Поэтому пульс вскоре после этого замедляется – все синапсы симпатической нервной системы накалены до предела, так что сердце поддерживает парасимпатическая – а эта система сокращает частоту сердцебиений.

– Я заметил, что оно остановилось, – сказал Джейми. – Только не переживал по этому поводу, ведь оно снова начало биться. – Он поднял руки над головой и с наслаждением потянулся, радуясь прикосновению прохладного воздуха к коже. – Вообще-то, мне было все равно, забьется ли оно снова.

– Вот они, мужчины, – спокойно отозвалась я. – Никакой предусмотрительности.

– Предусмотрительность тут и не нужна, саксоночка. Это я о твоем прерванном занятии. Конечно, с женщинами надо принимать во внимание все подряд, но только не это. – Джейми замолчал. – Я… я не удовлетворил тебя перед этим? – немного робко спросил он. – Я хотел подольше, но не мог больше ждать…

– Нет-нет, – заверила его я. – Просто… мне так понравилось, что я, поспав, захотела еще.

– А-а. Хорошо.

Прикрыв глаза, Джейми сделал довольный глубокий вдох. В свете прибывающей луны я видела все его черты, правда, как будто в черно-белых тонах. Я провела рукой по его груди и плоскому животу – тяжелый физический труд имел свои преимущества, затем накрыла ладонью его теплые и влажные гениталии.

– Tha ball-ratha sìnte riut, – сказал Джейми, положив свою большую руку поверх моей.

– Что-что? – переспросила я. – Счастливая… нога?

– Ну, нога – это уже преувеличение. Просто часть тела. «К тебе протянута счастливая часть тела». Это первая строчка из стихотворения Александра Макдональда. Оно называется «Ода прекрасному пенису».

– Самоуверенный был поэт, да?
– Он напрямую не говорит, что стихи о его пенисе, хотя это подразумевается.

Слегка прищурив все еще закрытые глаза, Джейми продекламировал на гэльском:

– Пожалуй, так и есть, – согласилась я. – Давай теперь на английском, а то я, кажется, упустила самое интересное. Он же не сравнивает свой пенис с трубкой волынки?
– Еще как сравнивает, – ответил Джейми и прочитал стихотворение на английском:
– К тебе протянута счастливая часть тела,
Свершившая завоеваний сотни:
Прекрасный пенис тверд и жёсток,
Пронзает острым он концом,
Он скользок, жилист, как волынки трубка,
Надежен, терпелив и прочен,
Он полон жизни и силен
И никогда не подведет.

– Тверд, говоришь? – захихикала я. – Ну еще бы, после сотни завоеваний. А что он имеет в виду под «надежным»?

– Не знаю. Видел его пару раз, когда он отливал у обочины, – вроде ничего выдающегося.

– Ты знаком с ним? – Я перевернулась и подперла голову рукой.

– Конечно. Да и ты тоже, просто, наверное, не увидела в нем поэта – в те дни с гэльским у тебя было плоховато.

Я и до сих пор не очень хорошо владела этим языком, хотя теперь в окружении говорящих на нем людей надеялась его подтянуть.

– И где же это было? Во время восстания?

Он учил гэльскому Красавчика Чарли.

– Да. Макдональд сочинил немало стихов и песен о побеге Стюарта.

Кажется, теперь я вспомнила, как длинноволосый и чисто выбритый мужчина средних лет с заметной ямочкой на подбородке поет у костра. И как ему удавалось так аккуратно бриться с помощью опасной бритвы?

– Хм-м. – У меня смешанные чувства по поводу людей вроде Александра. С одной стороны, если бы они не подливали масла в огонь и чересчур не романтизировали войну, мятеж якобитов выдохся бы еще до сражения при Каллодене. С другой стороны… мы помним павших на поле битвы именно благодаря поэтам.

Я не успела должным образом поразмышлять на эту тему, так как Джейми отвлек меня ленивым поглаживанием своего пениса.

– Меня научили писать правой рукой, – заметил он, – но совращаю я себя левой – хоть тут не стали переучивать.

– Почему ты так это называешь – «совращать себя»? – засмеялась я.

– Мне кажется, «мастурбировать» звучит куда более грешно. А если ты совращаешь себя, то вроде как хорошо проводишь время.

– «Надежен, терпелив и прочен», – процитировала я, касаясь рукой того, о чем шла речь в стихотворении.

– Каким бы полным жизни и сильным ни был мой, саксоночка, третий раз за ночь он не встанет. Возраст уже не тот. – Убрав мою руку, Джейми перекатился на бок и обнял меня сзади, а уже через минуту крепко спал.
****

Как я люблю этих двоих :cupboy:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Мариколь писал(а):
25 авг 2019, 22:07
Я уже давно потеряла мысль в этих книгах😅. Забыла уже где в ВК остановилась. Начала перечитывать и застряла в Париже. Клер еще не родила. И встретили они в садах дворца брата Д.Рэндолла. Тут меня заклинило и я до сих пор перевариваю это. И думаю, как же я это все читала раньше? Под гипнозом что ли? Вообще мозги отшибло мне.
Париж читала только раз и с перелистыванием. Пусть я лучше то упущу и не пойму, чем охоту читать отобьет занудность событий. Подружка моя, к сожалению, вторую книгу по этой причине и забросила. А потом вышел второй сезон и все - случилось с ней полное разочарование, "как будто о совсем другой паре история". И вообще Диане она не простила Вентворт, а сериалу его красочное изображение (нежные мы какие :manik: :-DD ). Так я лишилась компаньона по ЧС in real :-DD

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

заЕц писал(а):
26 авг 2019, 22:23
Сказочка на ночь :brovi:


Как я люблю этих двоих :cupboy:
Спасибо, Зайка! :kissing: :kissing:

Разделяю твои чувства полностью :inlove: :drinks:

Ну вот как экранизировать эти отношения? Эту непостижимую ауру между ними?..
Не поддается это все никакой экранизации кмк. :( :cry:
А когда еще и тупо феминизм в эти отношения втюхивают, как слоны в посудной лавке, тогда вообще БЯДА... :uzhas:


А чей перевод ты выложила? ЭКСМО или девочек? Мне кажется, что ЭКСМО
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей