Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Ответить
Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Ох, девочки, это все моя боль. И у неё, этой блоггерши, боль такая же точно. Потому я так хорошо ее понимаю. И не только я, многие из нас - прежде всего, книжки читавшие и любящие.
Заис, :kissing: :kissing: :cry: :drinks: :cry: Я выпила хорошо. У меня сегодня тризна по сериальной Чужестранке. :plach:
Последний раз редактировалось Alice 06 фев 2019, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Alice писал(а):
06 фев 2019, 23:32
Ох, девочки, это все прям моя боль. И у неё, этой блоггерши, боль такая же точно. Потому я так хорошо ее понимаю. И не только я, многие из нас - прежде всего книжки читавшие и любящие.
Заис, :kissing: :kissing: :cry: :drinks: :cry: У меня сегодня тризна по сериальной Чужестранке.
Я сейчас до четвертой части дойду. И не говори. всколыхнула все эмоции по каждому эпизоду, заново все эти разочарования и обиду переживаешь :plach:.
"превратил его из изменчивого, снисходительного, манипулирующего расиста в Св. Франка, в самого замечательного, принимающего, поддерживающего, благородного отца и мужа, когда-либо ходивших по земле. "
стотыщ плюсов ей. Как и за то, что нечего было равное время показывать жизнь Клер и жизнь Джейми в разлуке. В результате про одну размазали, второго ужали как пружину, по верхам все.
Ну и это :plach: " Клэр никогда не заверяет Джейми, что она вернулась за НИМ, что она любит ЕГО и что она никогда не прекращала любить ЕГО "
" Я не знаю, думают ли они, что мы, фанаты книг, просто смешные, беспомощные женщины за то, что они восхищаются этим (по общему признанию) идеализированным мужчиной, поэтому они изо всех сил насмехаются над нами, подрывая свой характер на каждом шагу, чтобы заставить его более реалистичным, Или они просто не понимают его."
насмехаются, мне кажется они еще и фанатов книг ненавидят. И не для них снимают.
" Зачем брать альфа-самца с бета-пониманием своей жены, которую наколдовала г-жа Г. и которая привела миллионы читателей-женщин и превратила золото в окалину?" :wall2: :wall2: :wall2: Зачем-зачем-зачем :mshok: :fool: :dontknow:
Последний раз редактировалось заЕц 06 фев 2019, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

заЕц писал(а):
06 фев 2019, 23:23

Разве что по поводу разваливания на кусочк не соглашусь, эмоций и так было сыграно достаточно
Соглашусь с тобой, что в том виде, в каком выдали серию, эмоций в самом деле было сыграно достаточно. Снимаю шляпу перед Сэмом за его актерское чутье и понимание ситуации. Не говоря уже о том, что его заставили "развалиться" двумя неделями ранее с Дженни после трагедии с Фергюсом, в тех обстоятельствах, когда Джейми вынудили заговорить о Вилли сразу, не на следующий день, не позже, как совершенно правильно пишет эта блоггерша в своей статье, а сразу... какмог он там, в тех обстоятельствах "разваливаться"? Когда ему на это даже минуты не дали? Разрыдаться, а через пару секунд поспешно стереть слезы с лица и сказать: " Да, знаешь, у меня, между прочим, тоже сын есть"? И как бы это выглядело? :shok2: Это стало бы такой компрометацией Джейми как личности, всех его чувств, какой Сэм, конечно, позволить не мог. И то, что он сделал, было при наличии того сценария, единственно правильным решением. :thumbup:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

заЕц писал(а):
06 фев 2019, 23:33
мне кажется они еще и фанатов книг ненавидят.
Мне тоже это кажется. Более того, я в этом почти уверена. И не только по тому, что и как они снимают, но и по тому, как на вопли отчаяния книжников реагируют.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Alice писал(а):
06 фев 2019, 23:48
заЕц писал(а):
06 фев 2019, 23:23

Разве что по поводу разваливания на кусочк не соглашусь, эмоций и так было сыграно достаточно
Соглашусь с тобой, что в том виде, в каком выдали серию, эмоций в самом деле было сыграно достаточно. Снимаю шляпу перед Сэмом за его актерское чутье и понимание ситуации. Не говоря уже о том, что его заставили "развалиться" двумя неделями ранее с Дженни после трагедии с Фергюсом, в тех обстоятельствах, когда Джейми вынудили заговорить о Вилли сразу, не на следующий день, не позже, как совершенно правильно пишет эта блоггерша в своей статье, а сразу... какмог он там, в тех обстоятельствах "разваливаться"? Когда ему на это даже минуты не дали? Разрыдаться, а через пару секунд поспешно стереть слезы с лица и сказать: " Да, знаешь, у меня, между прочим, тоже сын есть"? И как бы это выглядело? :shok2: Это стало бы такой компрометацией Джейми как личности, всех его чувств, какой Сэм, конечно, позволить не мог. И то, что он сделал, было при наличии того сценария, единственно правильным решением. :thumbup:
Как то они как будто не знали, что впереди еще более эмоциональный эпизод. И повторяться как бы не комильфо.
Но может и правда не знали :spite: , режисеры ж разные
Последний раз редактировалось заЕц 06 фев 2019, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Alice писал(а):
06 фев 2019, 23:51
заЕц писал(а):
06 фев 2019, 23:33
мне кажется они еще и фанатов книг ненавидят.
Мне тоже это кажется. Более того, я в этом почти уверена. И не только по тому, что и как они снимают, но и по тому, как на вопли отчаяния книжников реагируют.
Книжники их тыкают в любимую миллионами книгу, а им хочется быть уникальными и более гениальными, чем Сама. Вот и наворотили.

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

заЕц писал(а):
06 фев 2019, 23:55
Alice писал(а):
06 фев 2019, 23:51
заЕц писал(а):
06 фев 2019, 23:33
мне кажется они еще и фанатов книг ненавидят.
Мне тоже это кажется. Более того, я в этом почти уверена. И не только по тому, что и как они снимают, но и по тому, как на вопли отчаяния книжников реагируют.
Книжники их тыкают в любимую миллионами книгу, а им хочется быть уникальными и более гениальными, чем Сама. Вот и наворотили.
Книжники тыкают их мордами самодовольными в книгу, которую сами они не любят так же, как и книжников. Они ее не понимают и в нее не верят. В этом я вижу корень зла. Потому и корежат первоисточник в соответствии со своим собственным, ограниченным и приземленным мышлением.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Alice писал(а):
07 фев 2019, 00:04


Книжники тыкают их мордами самодовольными в книгу, которую сами они не любят так же, как и книжников. Они ее не понимают и в нее не верят. В этом я вижу корень зла. Потому и корежат первоисточник в соответствии со своим собственным, ограниченным и приземленным мышлением.
Не иначе, потому что это невероятное что то - из главного героя сделать вспомогательного для героини, а потом и ее нахрен на второй план. Про основную нить сюжета, их любовь, вообще молчу. Миллион раз говорено.

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Я тут маленькое расследование провела по следам увольнения Альбрехта и комментария о том, что он не самая приятная личность, когда дело заходит о женщинах. Почитала комменты под оригиналом статьи в Deadline, которую перевела нам Триша, почерпнула ещё некоторую информацию, по ней нашла старую статью опять же в Deadline от 2007 года о скандале, из-за которого он вылетел из НBO.
https://deadline.com/2007/05/ari-emanue ... echt-2187/

Оказывается, мало того, что наш "гигант креативной мысли" всем известный алкоголик, в 2007 он ещё был задержан полицией за то, что избивал на парковке свою тогдашнюю подругу, и арестован за это. Полиции он тогда объяснил, что девушка "его злит".
Разразился страшный скандал, во время которого пресса раскопала, что ещё в 1991 году HBO выплатило как минимум 400 000 долларов женщине, которая работала под руководством Альбрехта и обвинила его в том, что он душил ее во время ссоры в ее офисе.
Спасло Альбрехта в 2007 году только заступничество Ари Эмануэля, одного из самых влиятельных людей в Голливуде (сейчас он возглавляет агентство "Эндевор").

В комментах под последней статьей в Deadline выдвигаются разные версии его ухода, но ясно одно: это, скорее всего, НЕ связано с ЧС. Слишком мелкая причина. Так что не думаю, что на ЧС его уход как-то скажется. Разве только прикроют эту лавочку раньше.
https://deadline.com/2019/02/chris-albr ... 2/#respond
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Любопытной информацией поделилась одна из форумчанок Литфорума:
"Около года назад STARZ спросили меня, не хочу ли я принять участие в опросах их шоу. Я согласилась, надеясь на возможность прокомментировать Outlander. Я усердно участвовала во всех их опросах, кроме одного, и сегодня я получила ссылку на один из них, посвященный Outlander.

Он был самым длинным и предоставлял массу возможностей для комментариев, а также оценок с несколькими вариантами ответов. Они много спрашивали о S4. Понравилось ли мне? Было ли это лучше, хуже или так же, как другие сезоны? Попросили аргументировать ответ. Какой была лучшая сцена и худшая сцена S4? Запросили рейтинги отношений между четырьмя разными парами: Фергус и Марсали, Джейми и Клэр, Роджер и Брианна, Иокаста и Мурта.

Затем пошли вопросы по сериалу в целом. Каковы были некоторые из лучших моментов и из разочарований в шоу? Попросили дать рейтинг 10 разных персонажей.

Меня удивило, как много различных характеристик (от а до я) они разрешили на полях для комментариев. Я могла бы написать параграфы. Вы все знаете, что мне очень нравится шоу, и я позволила своим ответам отразить это. Однако есть пара / несколько областей, которые можно улучшить, и я добавила это тоже.

Я надеюсь, что некоторые из вас тоже получили электронное письмо, и они получили разнообразное количество ответов."

"... по всем общим вопросам я дала высокую оценку. Я сделала два основных предложения: (1) держаться подальше от соблазна супер-женщины Клэр в направлении MeToo ... что это была история пары, а не только Клэр. И привела несколько примеров. И (2), я думаю, что это поможет шоу, если между Джейми и Клэр будет более забавный, умный диалог, как это мы видим в книгах. Я написала, что у нас был такой стеб между горцами в шоу, и это делало S1 приятным для просмотра даже в серьезных сценах. После того, как мы потеряли горцев, мы потеряли юмор в шоу, за исключением, скорее, фарса (например, сцена с туалетом короля). Я чувствую, что нам нужно увидеть, что эти родственные души действительно любят друг друга и веселятся друг с другом.

Я уверена, что у вас было бы еще много предложений. Я думала, что получу типичный рейтинговый вопросник типа 1-5, и была удивлена, насколько независимым было мое участие. Я боялась, что, если остановлюсь, больше не смогу войти, поэтому я шла и шла вперед. Я знаю, что сегодня вечером я скажу: «Я хотела бы ещё сказать ...».

Вот почему я решила опубликовать это. Некоторые из вас теперь будут готовы, если вы получите анкету. "


Вот такие опросы делают Старцы. Хотела бы я знать, насколько слепыми (случайная выборка) они являются и каковы их средние результаты? :-? И насколько они повлияют на дальнейшую концепцию сериалаьных твАрцов:thinking:
Как думаете, в рейтинге тех 10 персонажей кто занимает первое место? ;) Хочется думать, что таки Джейми :pray:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей