Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Ответить
Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Anna Ivanova »

К вопросу о том, довольна ли Диана изменениями..
/из ФБ/

Вопрос: "Сердитесь ли вы, когда сценаристы меняют что-то относительно книг?"

Ответ Дианы: "Справедливости ради, они НЕ МОГЛИ снять встречу Бри и Дженни, потому что Лора Доннелли (которая играет Дженни) не могла участвовать - она была занята (и с огромным успехом) в спектакле её мужа - "Паромщик" - на Бродвее.

Что касается Комик-Кона, - нет, там планировалось так - честно, но весело. Я думаю, им НУЖНО было расстаться с Муртой на Каллодене, но я знала ещё с конца 2 сезона, что они намеревались его сохранить; иначе бы мы увидели, как он умер там.
Ну и он для пущей убедительности появился в 3 сезоне, в тюрьме Ардсмюир (где определённо, совсем исковеркал одну из хороших книжных сцен - к счастью, это они вырезали).

Ну и раз он у нас остался, я попросилась поучаствовать в работе сценаристов над 4 сезоном, пока шли первые наброски, и мы провели с ними немало времени.
В тот момент я предложила им, что раз уж если Мурта остался (а остался он только лишь потому, что Рону Муру, как и фанатам, нравится сам актёр - Дункан Лакруа; при этом у Рона не было не малейшей идеи о том, а что ДЕЛАТЬ-то с ним), то, возможно, его можно как-то задействовать в линии Регуляторов, - в качестве разумного объяснения, а что вообще такое эта самая война Регуляторов (об этом не знал никто и из самих сценаристов, и пока они писали сценарии, на тот момент, кажется, они вовсе не понимали, а с чего бы это вообще губернатор и поселенцы оказались противоборствующими сторонами, и что со всем этим делать).
Помимо этого — я ещё предложила задействовать его в чём-то более объяснимом, чтобы удержать от введения этого персонажа в те книжные ситуации, к которым он совсем не принадлежит — я сказала, что раз уж он был так сильно влюблён в Эллен МакКензи, быть может, будет не так уж и неправдоподобно, если он по меньшей мере заинтересуется Джокастой.
Важное примечание: я НЕ предполагала, что они сделают это так, как они это сделали, но с другой стороны, это и не было тем, против чего я смогла бы аргументированно возразить..."
EKF7n4LVUAAJAS3.jpg
EKF7n4LVUAAJAS3.jpg (336.88 КБ) 17635 просмотров

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Anna Ivanova писал(а):
27 ноя 2019, 02:43
К вопросу о том, довольна ли Диана изменениями..
/из ФБ/

Вопрос: "Сердитесь ли вы, когда сценаристы меняют что-то относительно книг?"

Ответ Дианы: это и не было тем, против чего я смогла бы аргументированно возразить..."

На самом деле это кошмар, Мур взялся экранизировать КНИГУ, но меняет ход повествования только потому, что актер понравился - оставил Мурту, напихал Френка в тошнотворном колличестве, а еще Лири и ее дочку. И все не за счет расширения сериала, а за счет основной линии и главного персонажа. И еще это косвенно подтвердждает нашу теорию, что он Сема недолюбливает. Обычно это так работает - есть любимчики, есть и изгои. Напиши свою книгу и делай что хочешь, хоть убивай главного героя.

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9219
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Tartaruga »

Чем дальше, тем чаще Диана вежливо, но определенно четко высказывается насчёт всех изменений... Мурта по ее мнению точно был не нужен, штош :-? и фандому он не всему нужен был, а уж про то что не знали как его в сюжет воткнут для меня откровение :strah: не знала что так можно было :shok2:
В ее ответе еще одно подтверждение того как поверхностно сценаристы изучают первоисточник... точнее чем дальше тем меньше изучают... чувствую с регуляторами наворотят :uzhas:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Anna Ivanova »

Мне тоже линия с Лири в 7 серии показалась редкостным бредом, впрочем как и большая часть серии вообще - это при просмотре не читая книгу! (оказалось, всё прекрасно видно, где сериальщики чудят - у меня в тот момент возникает мысль "эээ? чччто?")

п.с.: на Френка ушло не так уж и много времени - и во всяком случае, его краткое появление тут вот - https://twitter.com/AngusAngels/status/ ... 4717255680
- ну прям даже красиво.

Но что всё ушло в ущерб главным линиям - тут нет ни Джейми, ни Клэр (как и в 12, кажется, серии?) - плохо, конечно..

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9219
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Tartaruga »

Anna Ivanova писал(а):
27 ноя 2019, 16:37
Мне тоже линия с Лири в 7 серии показалась редкостным бредом, впрочем как и большая часть серии вообще - это при просмотре не читая книгу! (оказалось, всё прекрасно видно, где сериальщики чудят - у меня в тот момент возникает мысль "эээ? чччто?")

п.с.: на Френка ушло не так уж и много времени - и во всяком случае, его краткое появление тут вот - https://twitter.com/AngusAngels/status/ ... 4717255680
- ну прям даже красиво.

Но что всё ушло в ущерб главным линиям - тут нет ни Джейми, ни Клэр (как и в 12, кажется, серии?) - плохо, конечно..
Мне тоже именно это появление Френка не показалось лишним, я высказывалась после просмотра.... а вообще некоторые серии смотрела и мучалась порой :popcorn: :D :bleah: только ради Сэмочки терплю :skrom:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение bugaga »

Сассеняшечки, привет! :gflag:
Ой, только сейчас заметила, что вы меня тут хвалили, оказцься. :gred: Черепашечка и Пушистик! :kissing: :kissing: :kissing:

Девочки, у меня вопрос возник. Как-то промелькнули у кого-то в ленте кадры из сериала, где Клэрка с Джеймичкой по корридору-галлерее замка идут. Вернее, Клэрка грозная идет быстрым шагом, Джеймичка бедный за ней не поспевает, что-то ей вдогонку говорит, а она ему "значит, иди быстрее" или что-то в этом роде. Мне это приснилось? Что-то я не помню этого в сериале. Плохо смотрела? :shok2: Или это в удаленных сценах было? По внешнему виду, сезон 1-2, шотландский. ПамАгите :)) Забавная сцена такая :)

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Anna Ivanova »

bugaga писал(а):
29 ноя 2019, 16:44

Девочки, у меня вопрос возник. Как-то промелькнули у кого-то в ленте кадры из сериала, где Клэрка с Джеймичкой по корридору-галлерее замка идут. Вернее, Клэрка грозная идет быстрым шагом, Джеймичка бедный за ней не поспевает, что-то ей вдогонку говорит, а она ему "значит, иди быстрее" или что-то в этом роде. Мне это приснилось? Что-то я не помню этого в сериале. Плохо смотрела? :shok2: Или это в удаленных сценах было? По внешнему виду, сезон 1-2, шотландский. ПамАгите :)) Забавная сцена такая :)
да, это удалённая сцена, когда вернулись в Леох... 9, наверное, серия .сезон 1, это она сердится за то, что Джейми её ремнём воспитывал...

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение bugaga »

Anna Ivanova писал(а):
29 ноя 2019, 18:39
да, это удалённая сцена, когда вернулись в Леох... 9, наверное, серия .сезон 1, это она сердится за то, что Джейми её ремнём воспитывал...
Анечка, спасибо! :kiss: Значит, все-таки в сериале я это не могла пропустить )) Поищу в удаленных!

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9219
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Tartaruga »

Adele писал(а):
04 ноя 2018, 07:55
А где смотреть-то? Тыкните плиз, а то Заец вона обмыл уже, а я ишшо и не видала :plach:
В темке пятого сезона же. Перелистни от Зайкиного поста на страницу назад

Аватара пользователя
olga
Знаменитая сассенах
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 00:05
Репутация: 8352

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение olga »

Чего-то я вообще запуталась :-? Откуда он взялся? :dontknow:
https://twitter.com/ClanLallybroch/stat ... 67431?s=20

https://www.instagram.com/p/B8qhF3jBatK/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость