Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Ответить
Аватара пользователя
Adele
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:35
Репутация: 3838

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Adele »

Trisch писал(а):
04 ноя 2018, 21:07
Adele писал(а):
04 ноя 2018, 21:01

Перед тем как они его обнаружили, Йен вещает о том что с ним Гейлис сделала. Насколько я помню, в книге он об этом рассказал, когда его от неё освободили. А тут вот флэшбэк, Гейлис в кровище, истерика...
В книге он особо и не рассказывал... Так, полунамеками... И да, в Путешественнице...
Сериальщики с первой же серии решили фантазьку приложить... Ну-ну...
И вот я теперь сижу и туплю. Ну в смысле удивляюсь сценаристам. По книге (сорри, снова) Бриана идёт к Боннету забрать золотое кольцо, ибо оно Фрэнково, и оно всё что от него осталось в предложенной реальности. Вопрос! За каким хреном пойдёт Бриана забирать кольцо Джейми - пусть родного, но малознакомого мужика, который вот рядом сам. Похоже, все чудеса впереди. И снасильничают её где-то в другом месте и по другому поводу. И может даже не Боннет. Или я плохо помню книгу.
ann an Alba chan eil mo chridhe còmhla rium

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Trisch »

Adele писал(а):
04 ноя 2018, 21:13

И вот я теперь сижу и туплю. Ну в смысле удивляюсь сценаристам. По книге (сорри, снова) Бриана идёт к Боннету забрать золотое кольцо, ибо оно Фрэнково, и оно всё что от него осталось в предложенной реальности. Вопрос! За каким хреном пойдёт Бриана забирать кольцо Джейми - пусть родного, но малознакомого мужика, который вот рядом сам. Похоже, все чудеса впереди. И снасильничают её где-то в другом месте и по другому поводу. И может даже не Боннет.
А сериальщики, вишь, уже все объяснили: мало ли какое там кольцо... Подумаешь, что Брианна его двадцать лет подряд видала... Она ж тундра, не узнает... А вот Джеймино кольцо - уникальное, его узнает (правда, Джеймино кольцо по их первоначальной версии - железное, и должно было в труху за двадцать лет превратиться... ну про это мы умолчим, да и Боннет тот вообще дебилом выглядит - золото оставить, а за железо хвататься)...
Я помню рассказы репресированных, когда они в комиссионках видели и узнавали вещи из своих квартир...

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Adele писал(а):
04 ноя 2018, 21:13
Trisch писал(а):
04 ноя 2018, 21:07
Adele писал(а):
04 ноя 2018, 21:01

Перед тем как они его обнаружили, Йен вещает о том что с ним Гейлис сделала. Насколько я помню, в книге он об этом рассказал, когда его от неё освободили. А тут вот флэшбэк, Гейлис в кровище, истерика...
В книге он особо и не рассказывал... Так, полунамеками... И да, в Путешественнице...
Сериальщики с первой же серии решили фантазьку приложить... Ну-ну...
И вот я теперь сижу и туплю. Ну в смысле удивляюсь сценаристам. По книге (сорри, снова) Бриана идёт к Боннету забрать золотое кольцо, ибо оно Фрэнково, и оно всё что от него осталось в предложенной реальности. Вопрос! За каким хреном пойдёт Бриана забирать кольцо Джейми - пусть родного, но малознакомого мужика, который вот рядом сам. Похоже, все чудеса впереди. И снасильничают её где-то в другом месте и по другому поводу. И может даже не Боннет. Или я плохо помню книгу.
Снасильничает ее именно Боннет и именно по этому поводу. Секс в обмен на кольцо.
Но у Дианы же все логично и эмоционально обусловлено. Бри в самом деле хотела возвратить матери кольцо Фрэнка, её любимого отца.
Сценаристам до этого дела нет. Их больше заботит тот абсолютно несущественный момент, а как же Брианна в золотой полоске кольцо матери узнает? Неправдоподобно это! Ага. И то, что Джейми с Клэр через 20 лет встретились и любили друг друга сразу, а не притирались - это тоже неправдоподобно.... Да и вообще, если разобраться, вся сага Дианы - это сплошное неправдоподобие! Где это видано, чтобы люди через камни в другое время сигали? :shok2:
И ничё, люди читают все это неправдоподобие, и людям даже нравится... Но твАрцам все лавры корректировщиков Дианы покоя не дают. Так что, Аделька, искать у них где-либо и какую-либо логику бессмысленно :(

Да, про дебила Боннета, позарившегося на железное кольцо, забыла дописать. Спасибо Триш, напомнила. Вот это как раз - типичнейший пример твАрцовой логики :uzhas:
Последний раз редактировалось Alice 04 ноя 2018, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Adele
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:35
Репутация: 3838

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Adele »

Плохо представляю я этот лихо закрученный сюжет с кольцом. Пусть этот звездец будет на их совести.
ann an Alba chan eil mo chridhe còmhla rium

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение bugaga »

Дечули, вот и я посмотрела... :thinking:

Те, кто еще не смотрел, дождитесь, наверное, либо сабов, либо какой-то другой озвучки, потому что серию, которая не "вау" еще и смотреть в паршивой озвучке, это, конечно, :crazy:

Честно, я даже не знаю, что и сказать об увиденном. Книгу я не читала, поэтому мне не с чем сравнивать историю сценаристов.
Наверное, если я скажу, что период чужежажды и предвкушения уже становится более крутым и волнующием, чем собственно просмотр, то не буду так уж далека от истины. :-DD Что-то из этого всего действа явно улетучилось. Мне так кажется, что именно что чувство натуральности, достоверности происходящего, чем меня в начале покорила "чужестранка", совсем куда-то ушло. Наверное, уже и не правильно сравнивать все с первым сезоном, но как быть, если хочется сравнивать...И, наверное, не правильно расщеплять на молекулы каждую сцену, но у меня то верю, то не верю и все как-то разваливается... Эта серия для меня была какими-то кусками.

В общем, Боннет мне понравился. Интересный актер и интересная подача, даже плохая озвучка ему подошла (только ему и подошла )))). Но последняя сцена с наложенной музыкой мне категорически не понравилась и разрушила серию. Уж не знаю, какая там была высокая задумка у сценаристов, но она была совершенно не к историческому времени. Мы же не водевиль смотрим в самом-то деле, не мюзикл. Я понимаю, что Клэр "современная" женщина, но они в данном случае находятся во времени Джейми. Если бы Джейми вдруг попал во времена Клэр, на них напали и ему надавали бы по шапке, то я бы, возможно, оценила музыкальные вкусы авторов, но не в этом случае. У меня был полнейший диссонанс картинки и музыки.

А еще мне временами начинало казаться, что я смотрю "Унесенные ветром" )) Хотя там и время 100 лет так вперед, но почему-то для меня это уже не была "Чужестранка".

По химии, слаженности и актерской игре... не знаю, не знаю. Так как я была озабочена общим ходом истории, то на прочувствование химии меня уже не хватило. К тому же пока в историю я не погрузилась и не буду наговаривать. Но если бы я с таким как у Джейми лицом в лесу таможню проходила, то меня бы точно под белы рученьки и в тюрьму. На нем же шапка горела во всех местах. :D

В общем, пока раскладываю чувства по полочкам...

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Maryline писал(а):
04 ноя 2018, 20:54
Вот и я как-то не в восторге... Девочки, вы, как люди читавшие книги, объясните, пожалуйста, в чём такая ценность сцены на кладбище? Чем это так важно для сюжета? Показать душевную травму племянничка?
Боннет этот... вот и верь после этого людям :D Он мне сразу не понравился, но потом поверила гаду :plach:
Очень согласна. Сцена с Йеном вызывала неловкость, и я аж испугалась, что Джейми ему сейчас о БДР расскажет. К чему эти излияния спустя 4 месяца? В книге он сразу рассказал и никаких могил, и психологических травм.
А по поводу похорон,повешения, бинтования ноги - я начинаю нервничать,что малозначимым моментам уделяют столько времени, а на знаковые, любимые и ожидаемыме фанатами потом отвечают, что сериальное время не безразмерно.

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Trisch писал(а):
04 ноя 2018, 21:07
Adele писал(а):
04 ноя 2018, 21:01

Перед тем как они его обнаружили, Йен вещает о том что с ним Гейлис сделала. Насколько я помню, в книге он об этом рассказал, когда его от неё освободили. А тут вот флэшбэк, Гейлис в кровище, истерика...
В книге он особо и не рассказывал... Так, полунамеками... И да, в Путешественнице...
Сериальщики с первой же серии решили фантазьку приложить... Ну-ну...
Я переживаю как бы они и переживания Джейми сюда не приплели снова, может решили, что во втором сезоне не додали их.
Тем более горячо мной ненавидимое объяснение с дочкой Джейми предстоит.

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Adele писал(а):
04 ноя 2018, 21:13
Похоже, все чудеса впереди. И снасильничают её где-то в другом месте и по другому поводу. И может даже не Боннет. Или я плохо помню книгу.
Да радовалась бы, что папка мамке получил повод новое кольцо выпилить. А Боннету на зачем железное?
Похоже повод для встречи будет другой, может Роджера пойдет вызволять, его пират этот захватит. Гламное, чтобы не перепутал кого насильничать. :-DD
bugaga писал(а):
04 ноя 2018, 22:28



А еще мне временами начинало казаться, что я смотрю "Унесенные ветром" )) Хотя там и время 100 лет так вперед, но почему-то для меня это уже не была "Чужестранка".



А мне еще и Анжелику, по картинности, натянутости.
Последний раз редактировалось заЕц 04 ноя 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Adele
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:35
Репутация: 3838

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Adele »

заЕц писал(а):
04 ноя 2018, 22:44
Adele писал(а):
04 ноя 2018, 21:13
Похоже, все чудеса впереди. И снасильничают её где-то в другом месте и по другому поводу. И может даже не Боннет. Или я плохо помню книгу.
Да радовалась бы, что папка мамке получил повод новое кольцо выпилить. А Боннету на зачем железное?
Похоже повод для встречи будет другой, может Роджера пойдет вызволять, его пират этот захватит. Гламное, чтобы не перепутал кого насильничать. :-DD
Надеюсь, до беременного мужика они не додумаются
Последний раз редактировалось Adele 04 ноя 2018, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
ann an Alba chan eil mo chridhe còmhla rium

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Trisch »

заЕц писал(а):
04 ноя 2018, 22:44
А Боннету на зачем железное?
Я тут в ВК прочла, что Боннет, типа, от колец фанател... Ну как увидит колечко, так сразу - цоп! Хоть железное, хоть из одуванчика... Видать, сценаристы, пока писали, Властелина Колец пересматривали... "Моя пре-е-елесть!"
Гламное, чтобы не перепутал кого насильничать.
Ну, в ЧС снасильничать можно и Роджера, только с рождением наследника тогда проблемы будут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя