Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Ответить
Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Tartaruga »

Мариколь писал(а):
27 июл 2019, 18:46
Гугл взорвал мой мозг. Но то, что я поняла - противненько, очень противненько, гаденько. Гадкий внешне, гадкий внутри. Что б ему опу порвали(простите :bats: ).
Поддерживаю, коллега 8-) :thumbup:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Мариколь писал(а):
27 июл 2019, 18:46
Гугл взорвал мой мозг. Но то, что я поняла - противненько, очень противненько, гаденько. Гадкий внешне, гадкий внутри. Что б ему опу порвали(простите :bats: ).
Вот, как правило, не желаю никому плохого, но в отношении этого урода с твоим пожеланием согласна. :friend:

И все интервью гаденькое - ну да, он лучше женщин знает, что им всем и каждой нужно... и такое мерзкое, низкое унижение мужчин и их вкусов. И оскорбление женщин тоже, по существу, в том, как он себе представляет ограниченность их вкуса

И этот абзац, где Сэм упоминается... самый гаденький в этой гаденьком интервью
There's a lot of shows out there that have wonderful female leads that skew male. You have to be very careful. What we have seen with our Spanish Princess/White Queen series is great women in history play really well for that audience. We'll lean into that as a quasi-genre. Outlander you can say that it's great because women like it because she's a surgeon who goes back in time but there's also another side of that, which is there's some eye candy for that audience and people like when he has his shirt off. You have to be really thoughtful about when you're looking at a piece of content and whether it's really going to be female or not. And it's not easy. The nice thing for us is 65 percent of our show leadership are female. You don't need me to figure it out; we have professionals doing that.

"Есть много шоу, где замечательные женские лидеры смещают мужских. Вы должны быть очень осторожны. То, что мы видели в нашей серии « Испанская принцесса / Белая Королева », - это то, что великие женщины в истории действительно отлично играют для этой аудитории. Мы будем опираться на это как на квази-жанр. Можно сказать, что Чужестранка - это здорово, потому что женщинам нравится, что она хирург, который уходит в прошлое, но есть и другая сторона этого, там есть некоторая конфетка для глаз этой аудитории и людям нравится, когда он снимает рубашку. Вы должны быть очень вдумчивы, глядя на каждую часть содержания, действительно ли он будет женским или нет. И это не легко. Приятно, что 65 процентов ведущих актеров наших шоу - женщины. Вы не нуждаетесь во мне, чтобы понять это; у нас есть профессионалы, которые делают это."

Если у Чужестранки вообще и у Сэма в частности есть настоящие фанаты - это будет проверка их подлинности. Раздуют они скандал на весь твиттер из-за этого скотского интервью или нет. Потому что это бааальшой повод для бааальшого скандала. Сексизм в чистом виде, полное непонимание истории и оскорбление ведущего актера. :evil:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Tartaruga »

Диана ответила гаденышу :popcorn:
95976E4E-2BDD-4D6A-B002-B2134950287B.jpeg
95976E4E-2BDD-4D6A-B002-B2134950287B.jpeg (316.99 КБ) 807 просмотров
https://twitter.com/writer_dg/status/11 ... 02081?s=21


Перевод (у Лены Фадеевой взяла) :rose1:

Ну, я не знаю, Джеффри ... На данный момент у меня более 30 миллионов книг в 42 странах; Я получаю много писем, не могу сказать, что вижу, как много людей говорят о Джейми без рубашки, если только не упоминаются шок от его шрамов.

Я вижу много людей (мужчин, женщин, гетеросексуалов, геев, назовите кого угодно), которые любят книги и любят шоу - и что им нравится в шоу, так это то, насколько оно отражает то, что есть в книгах. (Стоит отметить, что когда женщина смотрит ЧС, ее муж или парень обычно смотрят вместе с ней…)

в основном они говорят, что им нравится интеллектуальная сторона истории и сложность и сила отношений между Джейми и Клэр. Они также любят визуальную красоту шоу и эмоциональную глубину игры.

Если вы ищете точку , на которую можно опереться , то думаю, что интеллект был бы неплохим началом.

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Tartaruga писал(а):
29 июл 2019, 17:19
Диана ответила гаденышу :popcorn: 95976E4E-2BDD-4D6A-B002-B2134950287B.jpeg

Если вы ищете точку , на которую можно опереться , то думаю, что интеллект был бы неплохим началом.
Intelligence еще и как "ум" переводится ;) :D - и соответственно звучит вся фраза еще более хлестко :spite:

Диана умница! Кортни Уильямс по итогам накатала Старцам большое письмо - кстати, очень хорошее, но Диана есть Диана - умудрилась сказать практически то же самое парой предложений :thumbup: :friend: :kiss: :kiss:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Adele
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:35
Репутация: 3838

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Adele »

Как я её люблю :loooove: :loooove: :loooove:
ann an Alba chan eil mo chridhe còmhla rium

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Tartaruga »

Alice писал(а):
29 июл 2019, 19:12
Tartaruga писал(а):
29 июл 2019, 17:19
Диана ответила гаденышу :popcorn: 95976E4E-2BDD-4D6A-B002-B2134950287B.jpeg

Если вы ищете точку , на которую можно опереться , то думаю, что интеллект был бы неплохим началом.
Intelligence еще и как "ум" переводится ;) :D - и соответственно звучит вся фраза еще более хлестко :spite:

Диана умница! Кортни Уильямс по итогам накатала Старцам большое письмо - кстати, очень хорошее, но Диана есть Диана - умудрилась сказать практически то же самое парой предложений :thumbup: :friend: :kiss: :kiss:
Именно «ум» перевел гугл, но Лена подредактировала свой же перевод :D

Сэма уже пару дней нет в твиттере :cry: не хочется верить, но вполне возможно его тоже задело высказывание босса :x и если он лайкнет этот пост Дианы, то значит точно переваривал то интервью :thinking:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Tartaruga писал(а):
29 июл 2019, 20:13

Именно «ум» перевел гугл, но Лена подредактировала свой же перевод :D

Сэма уже пару дней нет в твиттере :cry: не хочется верить, но вполне возможно его тоже задело высказывание босса :x и если он лайкнет этот пост Дианы, то значит точно переваривал то интервью :thinking:
Ум, разум, интеллект... один черт, смысл и намек ясен. Я бы вообще как "мозги" перевела :spite:
Как написала одна дамочка в Литфоруме, тоже обратившая внимание на последнюю фразу: "Ого, последнее предложение, похоже, ближе всего к «по-настоящему сердитому» из всего, что когда-либо выдавала наша вежливая Диана.

А то, что Сэма задели слова этого ублюдка, я не сомневаюсь, он наверняка страшно оскорблен и разочарован. Иное было бы странно - его единственного он более чем конкретно оскорбил. :x
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Margaritka
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 19:28
Репутация: 443

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Margaritka »

Жаль, что статейка привлекла так много внимания, даже Диана откинкулась. Я бы вообще сделала вид, что ее не читала. У журналистов такая работа и самое для них печальное когда их статьи не замечают и не обсуждают. Поэтому я как поклонник Сэма вообще бы на эту неумную, толерантненькую статью не реагировала, игнорировала бы.

помню и Катрина часто намекала, что Сэму и играть не надо, а просто торсом светить и уже популярен, мол, она бы тоже так хотела. :spite:

Но, теперь высвечивается более ярко вся эта белиберда с изменениями в Чужестранке... :thinking:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Margaritka писал(а):
29 июл 2019, 23:10
Жаль, что статейка привлекла так много внимания, даже Диана откинкулась. Я бы вообще сделала вид, что ее не читала. У журналистов такая работа и самое для них печальное когда их статьи не замечают и не обсуждают. Поэтому я как поклонник Сэма вообще бы на эту неумную, толерантненькую статью не реагировала, игнорировала бы.

помню и Катрина часто намекала, что Сэму и играть не надо, а просто торсом светить и уже популярен, мол, она бы тоже так хотела. :spite:

Но, теперь высвечивается более ярко вся эта белиберда с изменениями в Чужестранке... :thinking:
Какой журналист? Если бы это сказал какой-нибудь журналист, на это внимания никто бы не обратил, журналисты уже сто раз подобные глупости говорили и писали, пару возмущенных твитов получали в лучшем случае...
А сейчас такую гнусность сказал операционный директор Старц! Глава производителей, концепцию контента канала, на минуточку, и определяющий. Как же можно было промолчать?! :shok2: :shok2: Оскорбление Сэма и Джейми проглотить? От человека, который как раз там и решает? Молча благословить на дальнейшее и окончательное разрушение истории? :shock: :bleah: :x
Поэтому молодец Диана! Послала к чертям всю политкорректность и высказалась наконец - видимо, накипело уже сверх всякой меры. И Старцам теперь несладко придется, продолжать прежнюю политику теперь сложно будет после того, как Диана так однозначно поставила точки над "i". Мне очень любопытно, как они выкручиваться будут :brovi: :thinking:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Tartaruga »

Margaritka писал(а):
29 июл 2019, 23:10
Жаль, что статейка привлекла так много внимания, даже Диана откинкулась. Я бы вообще сделала вид, что ее не читала. У журналистов такая работа и самое для них печальное когда их статьи не замечают и не обсуждают. Поэтому я как поклонник Сэма вообще бы на эту неумную, толерантненькую статью не реагировала, игнорировала бы.

помню и Катрина часто намекала, что Сэму и играть не надо, а просто торсом светить и уже популярен, мол, она бы тоже так хотела. :spite:

Но, теперь высвечивается более ярко вся эта белиберда с изменениями в Чужестранке... :thinking:
Ты не прочитала внимательно??? Журналисты здесь ни причём. Это новый глава старцев высказался чтоб у него язык отсох :x

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей