Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
olga
Знаменитая сассенах
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 00:05
Репутация: 8352

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение olga »

Alice писал(а):
29 мар 2020, 15:12
Если абстрагироваться от очередной кастрированно-импотентной секс-сцены с неизменной Катей сверху в начале (пожалуйста, просто не надо больше секса! :pray: ) по-настоящему хорошая серия.

Грэм МакТавиш - неожиданный приятнейший сюрприз. Аж стало тепло на сердце :)

Гибель шприца у меня больше печали вызвала, чем гибель Мурты. :handfaace: Почему мне не стыдно?
Очень-очень мне серия понравилась тоже.Аж всплакнула моментом,но не из-за того,что Мурта умер,я уж по нему в Куллодене отплакала,а как Сэма отыграл.Мастерски.Всю серию. Трион тоже понравился,гадюка такая. Грэма вообще не узнала.Как вы его узнали? По титрам или по голосу в оригинале? Я только в комментах потом прочитала,что это он :handfaace:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

olga писал(а):
29 мар 2020, 18:04
Alice писал(а):
29 мар 2020, 15:12
Если абстрагироваться от очередной кастрированно-импотентной секс-сцены с неизменной Катей сверху в начале (пожалуйста, просто не надо больше секса! :pray: ) по-настоящему хорошая серия.

Грэм МакТавиш - неожиданный приятнейший сюрприз. Аж стало тепло на сердце :)

Гибель шприца у меня больше печали вызвала, чем гибель Мурты. :handfaace: Почему мне не стыдно?
Очень-очень мне серия понравилась тоже.Аж всплакнула моментом,но не из-за того,что Мурта умер,я уж по нему в Куллодене отплакала,а как Сэма отыграл.Мастерски.Всю серию. Трион тоже понравился,гадюка такая. Грэма вообще не узнала.Как вы его узнали? По титрам или по голосу в оригинале? Я только в комментах потом прочитала,что это он :handfaace:
Я не настолько хорошо помнила голос Грэма, чтобы сразу по голосу узнать, вот задним числом - это да. Но его нос и танцующую походку с кем-то спутать невозможно! :D
Одна маленькая проблемка только есть: Баку должно быть лет 25-27, не помню точно, сколько. Грэм на этот возраст никак, естественно, не тянет. Если не старше, то уж никак не младше Сэма/Джейми выглядит
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

О, Грэма я по голосу узнала, ага! Причём сперва же обрывается сценка только на голосе, после возвращаются уже видишь.
Не знаю пока, что думать: сам он - это прекрасно. Играет хорошо и всё такое.
Но да, если ребёнок Гейлис был рожден через неск. месяцев после суда над ведьмами, т.е. пока Клэр и Джейми были в Париже, то Баку д.б. тут - 26 - он младше Роджера..
Тут ну 45, а то и все 50 - больше не смогли "отгримировать".
Да и по книжкам он вроде светловолосый и зеленоглазый в мать? Высокий, да, в породу, но..
Не поняла, зачем его брали на этот возраст..

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Anna Ivanova писал(а):
29 мар 2020, 19:19
О, Грэма я по голосу узнала, ага! Причём сперва же обрывается сценка только на голосе, после возвращаются уже видишь.
Не знаю пока, что думать: сам он - это прекрасно. Играет хорошо и всё такое.
Но да, если ребёнок Гейлис был рожден через неск. месяцев после суда над ведьмами, т.е. пока Клэр и Джейми были в Париже, то Баку д.б. тут - 26 - он младше Роджера..
Тут ну 45, а то и все 50 - больше не смогли "отгримировать".
Да и по книжкам он вроде светловолосый и зеленоглазый в мать? Высокий, да, в породу, но..
Не поняла, зачем его брали на этот возраст..
Разве не Мэтт в послесловии сказал, что сначала это была шутка, а потом исполнительный директор Старц всерьез захотела Грэма на этой роли иметь? Мне, правда, не совсем понятно, с каких пор старцевские начальники вопросы кастинга решают, но нельзя сказать, что подобные случаи в кинопрактике вообще неизвестны или даже редки.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Alice писал(а):
29 мар 2020, 19:25

Разве не Мэтт в послесловии сказал, что сначала это была шутка, а потом исполнительный директор Старц всерьез захотела Грэма на этой роли иметь? Мне, правда, не совсем понятно, с каких пор старцевские начальники вопросы кастинга решают, но нельзя сказать, что подобные случаи в кинопрактике вообще неизвестны или даже редки.
Ой, у меня по воскресеньям такой адский "передоз", что рассказ на диванчике я слушаю только если к среде, не раньше))
поэтому не знаю, что вещали.
послушаю..

я что-то только не отловила пока оф. информацию,- в ряде публикаций сказано, что перерыв до след. серии будет 2 недели, до 12.04..? но пока не от старз самих.
проверю.

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Anna Ivanova писал(а):
29 мар 2020, 19:35
Alice писал(а):
29 мар 2020, 19:25

Разве не Мэтт в послесловии сказал, что сначала это была шутка, а потом исполнительный директор Старц всерьез захотела Грэма на этой роли иметь? Мне, правда, не совсем понятно, с каких пор старцевские начальники вопросы кастинга решают, но нельзя сказать, что подобные случаи в кинопрактике вообще неизвестны или даже редки.
Ой, у меня по воскресеньям такой адский "передоз", что рассказ на диванчике я слушаю только если к среде, не раньше))
поэтому не знаю, что вещали.
послушаю..

я что-то только не отловила пока оф. информацию,- в ряде публикаций сказано, что перерыв до след. серии будет 2 недели, до 12.04..? но пока не от старз самих.
проверю.
Старцы вроде собираются следующие неделю (недели) до пасхи очередной ЧС-марафон проводить, как делали в 3 сезоне перед Малькольмом)
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

olga писал(а):
29 мар 2020, 18:04

Очень-очень мне серия понравилась тоже.Аж всплакнула моментом,но не из-за того,что Мурта умер,я уж по нему в Куллодене отплакала,а как Сэма отыграл.Мастерски.Всю серию. Трион тоже понравился,гадюка такая.
Слушай, да" Просто хорошая такая серия.
Я даже задумалась, а не буду ли пересматривать! - в кои-то веки! 4 сезон и все предыдущие 6 серий пятого - даже близко такой мысли не было

Тим Дауни прекрасно играет, ага.

Ну и Сэм просто великолепен!

не буду вредничать и писать про мелкие придирки по серии "вообще", т.к. просто бог с ними.

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Alice писал(а):
29 мар 2020, 20:52

Старцы вроде собираются следующие неделю (недели) до пасхи очередной ЧС-марафон проводить, как делали в 3 сезоне перед Малькольмом)
ааа. ну ладно, поглядим.. откуда все эти разговоры? в оф. аккаунтах ни слова - ни полслова..
пока официально ничего не говорили..

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Anna Ivanova писал(а):
29 мар 2020, 21:54
Alice писал(а):
29 мар 2020, 20:52

Старцы вроде собираются следующие неделю (недели) до пасхи очередной ЧС-марафон проводить, как делали в 3 сезоне перед Малькольмом)
ааа. ну ладно, поглядим.. откуда все эти разговоры? в оф. аккаунтах ни слова - ни полслова..
пока официально ничего не говорили..
это информация с Литфорума, а там ссылаются на ТВ-гид
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение bugaga »

Сассеняши, привет!
Мне тоже серия понравилась. Считаю, что она пока лучшая в этом сезоне. Сэм был прав, что ее выделил. Его там много, эмоций выдал полный спектр, отыграл на все 100%, отдался по полной. Мне как раз все было к месту. И в данном случае слезы были как нельзя кстати и реакция Джейми мне понравилась. Да, может, слегка слишком на публику, но вот все равно в данном случае я приняла полностью этот вариант. Хорошая серия. Я даже по Мурте вместе с Джейми всплакнула, не удержалась, настолько проняло. Если все-таки принять, что Мурта есть и был, их трогательная история длилась для нас как минимум 5 сезонов, а для героев целую жизнь. И раз уж Мурту оставили, то в этой серии дали с ним сильно и на эмоциях проститься. Сэм был на мой взгляд великолепен. :mouse: Мне и кекс в начале понравился. Во всяком случае, это не идет ни в какой сравнение с нелепой конюшней. В общем, зачет этой серии. Грэма узнала не сразу, но по носу и прищуру потом вычислила. Ему ж еще и линзы карие поставили, зачернили, но взгляд все равно остался тот же. :) Почему-то было приятно его увидеть и неважно по поводу возраста. )) Бри продолжает не нравится. Я не понимаю, почему она так плохо выглядит в кадре в 18-м веке... :thinking:
Вообще, думаю, что тем, кто не смотрел начальные серии сезона даже достаточно посмотреть одну эту серию, чтобы полюбоваться игрой Сэма, чтобы увидеть близость Джейми и Клэр и проститься с историей Мурты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей