Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
Adele
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:35
Репутация: 3838

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Adele »

Daisy писал(а):
11 окт 2020, 08:28
Мне вот почему-то кажется, что я где-то встречала её твиты о финале. И там она писала о том, что главные герои не умрут.
А вообщё, на месте Дианы, я бы подумала о тех читателях, которые следят за Джейми и Клэр с самой первой книги. Ведь если им на момент первой публикации "Чужестранки" было в среднем от 30 до 50 лет (я думаю, что основная аудитория находилась именно в этом возрастном диапазоне). То сейчас им уже около 50-80 лет...
И то что казалось таким далёким 30 лет назад, сейчас уже совсем близко. И читать об этом еще и в любимой книге, им совсем не хочется.
Посмотрим....
Мне почему-то кажется, что 10 книги мы вообще можем не дождаться. Диана тоже уже далеко не девочка. Как говорится - молодая была не молода....
Она, конечно, уже неоднократно рассказывала, что в её семье все долгожители и у неё хорошая наследственность, но мы все под Богом ходим....
Поэтому желаю ей крепкого здоровья и творческого долголетия! :kiss:
Я за здоровье Мартина точно так же переживаю. Дочитать хочу.
ann an Alba chan eil mo chridhe còmhla rium

Аватара пользователя
olga
Знаменитая сассенах
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 00:05
Репутация: 8352

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение olga »

Daisy писал(а):
11 окт 2020, 08:28
Мне вот почему-то кажется, что я где-то встречала её твиты о финале. И там она писала о том, что главные герои не умрут.
Я тоже помню,что она это писала где-то

Аватара пользователя
Daisy
Знаменитая сассенах
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:37
Репутация: 18118

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Daisy »

olga писал(а):
11 окт 2020, 11:04
Daisy писал(а):
11 окт 2020, 08:28
Мне вот почему-то кажется, что я где-то встречала её твиты о финале. И там она писала о том, что главные герои не умрут.
Я тоже помню,что она это писала где-то
Вот! Нас уже двое! Надежда на благоприятный финал растёт! :yahoo:

Аватара пользователя
Barbacuca
Сассенах
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:35
Репутация: 5411

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Barbacuca »

Adele писал(а):
09 окт 2020, 20:36

А мне кажется что это финал истории. Типа Джейми пришёл призраком в будущее, чтобы и там оберегать свою любовь. Романтизьм в чистом виде.
А каким образом защищать? От чего или от кого? Ну вот он смотрит на нее, потом уходит и исчезает. На следующий день Клэр попадает в прошлое. А почему я подумала, что Джейми видит Клэр до их реального знакомства, так это внешний вид Джейми. Он молод, в полном "прикиде" шотландском. И вот не вспомню где, кажется в какой-то из новелл что-то мелькнуло, что навело меня на эту мысль. И, кстати, то, что влечение Джейми к Клэр было что называется с " первого взгляда". Ну это так, мои измышления на тему. Что там Диана напридумывала кто знает?
Для своих Цуценька :drinks: или Барбичка. Отзовусь и на то, и на другое! :brovi:

Аватара пользователя
Adele
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:35
Репутация: 3838

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Adele »

Barbacuca писал(а):
11 окт 2020, 14:14
Adele писал(а):
09 окт 2020, 20:36

А мне кажется что это финал истории. Типа Джейми пришёл призраком в будущее, чтобы и там оберегать свою любовь. Романтизьм в чистом виде.
А каким образом защищать? От чего или от кого? Ну вот он смотрит на нее, потом уходит и исчезает. На следующий день Клэр попадает в прошлое. А почему я подумала, что Джейми видит Клэр до их реального знакомства, так это внешний вид Джейми. Он молод, в полном "прикиде" шотландском. И вот не вспомню где, кажется в какой-то из новелл что-то мелькнуло, что навело меня на эту мысль. И, кстати, то, что влечение Джейми к Клэр было что называется с " первого взгляда". Ну это так, мои измышления на тему. Что там Диана напридумывала кто знает?
Вот именно, можем только догадываться. И ждать.
ann an Alba chan eil mo chridhe còmhla rium

Аватара пользователя
Daisy
Знаменитая сассенах
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:37
Репутация: 18118

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Daisy »

Сегодня смотрела фильм "Законы привлекательности" с Джулианной Мур и Пирсом Броснаном.
И весь фильм меня не покидало ощущение, что именно её я могла бы представить в роли Элен Маккензи, матери Джейми. Рыжеволосая красавица. :loooove:
Collage 2020-10-11 14_43_46.jpg
Collage 2020-10-11 14_43_46.jpg (164.28 КБ) 919 просмотров
Последний раз редактировалось Daisy 11 окт 2020, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Letta
Новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:54
Репутация: 1083

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Letta »

ну а почему бы не сделать финт ушами? Не провести Клэр и Джейми через камни вместе и не сделать их молодыми? :kosichki:
Жизнь-это не только свадьбы да крестины, но и довольно опасный бизнес.

Аватара пользователя
Daisy
Знаменитая сассенах
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:37
Репутация: 18118

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Daisy »

Letta писал(а):
11 окт 2020, 14:56
ну а почему бы не сделать финт ушами? Не провести Клэр и Джейми через камни вместе и не сделать их молодыми? :kosichki:
Диана неоднократно говорила, что Джейми не может проходить через камни.
Так что.... увы... :pardon:

Аватара пользователя
Barbacuca
Сассенах
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:35
Репутация: 5411

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Barbacuca »

Daisy писал(а):
11 окт 2020, 15:30
Letta писал(а):
11 окт 2020, 14:56
ну а почему бы не сделать финт ушами? Не провести Клэр и Джейми через камни вместе и не сделать их молодыми? :kosichki:
Диана неоднократно говорила, что Джейми не может проходить через камни.
Так что.... увы... :pardon:
Да уж, не "ходок" наш ГГ. А вот незримо присутствовать может. Увидел Брианну и даже ее родимое пятно за ухом, о котором Клэр ему не рассказывала. Увидел ее, Роджера и детей в 20 в. после их возвращения и даже описал внешний вид телефонного аппарата, электрический свет и интерьер дома преподобного Уэкфилда. А, и Фиону описал. Из этого сна Джейми и Клэр поняли, что переход сквозь камни детям удался и они живы и добрались куда нужно.
Для своих Цуценька :drinks: или Барбичка. Отзовусь и на то, и на другое! :brovi:

Аватара пользователя
Letta
Новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:54
Репутация: 1083

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Letta »

Barbacuca писал(а):
11 окт 2020, 16:01
Daisy писал(а):
11 окт 2020, 15:30
Letta писал(а):
11 окт 2020, 14:56
ну а почему бы не сделать финт ушами? Не провести Клэр и Джейми через камни вместе и не сделать их молодыми? :kosichki:
Диана неоднократно говорила, что Джейми не может проходить через камни.
Так что.... увы... :pardon:
Да уж, не "ходок" наш ГГ. А вот незримо присутствовать может. Увидел Брианну и даже ее родимое пятно за ухом, о котором Клэр ему не рассказывала. Увидел ее, Роджера и детей в 20 в. после их возвращения и даже описал внешний вид телефонного аппарата, электрический свет и интерьер дома преподобного Уэкфилда. А, и Фиону описал. Из этого сна Джейми и Клэр поняли, что переход сквозь камни детям удался и они живы и добрались куда нужно.
Да я все помню и понимаю))) но душа то просит😊 Да еще не только что бы поошел, но и молодым стал))))😍
Жизнь-это не только свадьбы да крестины, но и довольно опасный бизнес.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость