Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
olga
Знаменитая сассенах
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 00:05
Репутация: 8352

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение olga »


Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение bugaga »

А я вот убедилась, что мои впечатления не обманчивы. Посмотрела интервью с Сэмом и Катей о третьей серии и полюбила Сэмика еще больше. :D Говорит, прочитал сценарий к третьей серии и подумал, нет, это что-то не то, что-то не подходит, это совсем другое. :D Вот точно мои мысли при просмотре. :thumbup: Это не плохо, к тому же перенесено из книги, уж если есть, значит, есть, но это что-то совсем другое, выбивающееся из повествования. :) Просто как отдельное самостоятельное кино к тому же в другом жанре. И это мои ощущения от просмотра серии, такого у меня еще при просмотре Чужестранки не было. "Черной-черной ночью, в черной-черной комнате..." )) История идущая особняком. Даже если дальше что-то и получит свое продолжение, но эта серия выделяется своим жанром, постановкой и темой довольно сильно. :-?

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

bugaga писал(а):
03 мар 2020, 22:50
А я вот убедилась, что мои впечатления не обманчивы. Посмотрела интервью с Сэмом и Катей о третьей серии и полюбила Сэмика еще больше. :D Говорит, прочитал сценарий к третьей серии и подумал, нет, это что-то не то, что-то не подходит, это совсем другое. :D Вот точно мои мысли при просмотре. :thumbup: Это не плохо, к тому же перенесено из книги, уж если есть, значит, есть, но это что-то совсем другое, выбивающееся из повествования. :) Просто как отдельное самостоятельное кино к тому же в другом жанре. И это мои ощущения от просмотра серии, такого у меня еще при просмотре Чужестранки не было. "Черной-черной ночью, в черной-черной комнате..." )) История идущая особняком. Даже если дальше что-то и получит свое продолжение, но эта серия выделяется своим жанром, постановкой и темой довольно сильно. :-?
Бугагаша, а вот если бы Сэмик книжку прочитал перед сезоном, как ему, собственно, и положено, он бы так уже не говорил. Потому как новостью эта история для него уже не была бы.
Хочу тебе сказать, что в книжке эта история очень сильная, и финал ее - просьба Джейми - как бы ее кульминация. В серии они финал немного смазали.
Но Диана не первый раз такие вроде бы на первый взгляд включения делает. Что с ходу в голову приходит - это история той сумасшедшей-ясновидящей с братом в Вояджере (имя их у меня сейчас выпало из головы). У Дианы ее история гораздо подробней описана - целая большая глава, если не две ей посвящены... тоже как бы на первый взгляд совсем отдельная история, и потом она вроде пропадает бесследно, а в самый интересный момент сначала брат, а потом и она выплывает.
Так и с Фанни Бердсли, она еще встретится им на пути. ;)
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение bugaga »

Alice писал(а):
03 мар 2020, 23:21
Бугагаша, а вот если бы Сэмик книжку прочитал перед сезоном, как ему, собственно, и положено, он бы так уже не говорил. Потому как новостью эта история для него уже не была бы.
Хочу тебе сказать, что в книжке эта история очень сильная, и финал ее - просьба Джейми - как бы ее кульминация. В серии они финал немного смазали.
Но Диана не первый раз такие вроде бы на первый взгляд включения делает. Что с ходу в голову приходит - это история той сумасшедшей-ясновидящей с братом в Вояджере (имя их у меня сейчас выпало из головы). У Дианы ее история гораздо подробней описана - целая большая глава, если не две ей посвящены... тоже как бы на первый взгляд совсем отдельная история, и потом она вроде пропадает бесследно, а в самый интересный момент сначала брат, а потом и она выплывает.
Так и с Фанни Бердсли, она еще встретится им на пути. ;)
Алисонька, ну а я в данном случае как лакмусовая бумажка нечитавших книги, в команде Сэма. :D У Бет тоже в обзоре только что прочитала, что тем, кто читал книги, серия понравится, а те, кто не читал - зададутся вопросом, зачем это и двигает ли это, вообще, сюжет. Вот я из второй категории и выше сразу после просмотра именно это и написала слово в слово. )) Для меня эта серия слишком выделилась своей самостоятельностью, законченностью и камерностью, когда все остальные герои кроме этой четверки уже не нужны и не важны, они не существуют вообще, время остановилось, походы и задачи, которые стояли перед Клэр и Джейми раньше уже не стоят и т.д. История с ясновидящей для меня была почему-то в повествовании, а вот эта с Бердсли - нет, она какая-то необычная. Не зря же они все эту серии выделяют и говорят, что она отличается от всех в сезоне. Ну так, действительно, отличается же. А для меня она отличается от всех серий всех сезонов, которые я до сих пор посмотрела. ))

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9150
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Tartaruga »

Шепотом :roll:
А я вторую серию так и не посмотрела.
Не лежит душа :plach: Аделя, привет :kiss:

Третью глянула...не могу сказать что в восторге, сцену эту в книге помню...ощущение ужаса и омерзения Дианочка, с присущей ей любовью к деталям, передала так правдоподобно :scares: В сериале страшно не было...
Сцены с Роджером и Бри даже фоном не хочу смотреть, прокручиваю чтобы не терять времени... какие-то они чужие на этом празднике жизни :bleah: глуповатое лицо Рика :mrgreen:
ПыСы: пока самое любимое в пятом сезоне-парик Джейми Фрейзера :leb: :D

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

Tartaruga писал(а):
04 мар 2020, 00:17
Шепотом :roll:
А я вторую серию так и не посмотрела.
Не лежит душа :plach: Аделя, привет :kiss:

Третью глянула...не могу сказать что в восторге, сцену эту в книге помню...ощущение ужаса и омерзения Дианочка, с присущей ей любовью к деталям, передала так правдоподобно :scares: В сериале страшно не было...
Сцены с Роджером и Бри даже фоном не хочу смотреть, прокручиваю чтобы не терять времени... какие-то они чужие на этом празднике жизни :bleah: глуповатое лицо Рика :mrgreen:
ПыСы: пока самое любимое в пятом сезоне-парик Джейми Фрейзера :leb: :D
Согласна, снулые, Тань. По одному иногда что-то так еще блеснет, а в паре дохленькие.
Парик хороший. Не то, что было. Прям жаль мощные сцены в прошлом сезоне, что с той мочалкой отыграны. И очень узнаваем на пацане Бердсли. Не может быть, что другой. Шедевральное уродство. Интересно, если фанаты спросят, скажут, что нибоже мой, это не тот парик?

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9150
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Tartaruga »

заЕц писал(а):
04 мар 2020, 16:28
Tartaruga писал(а):
04 мар 2020, 00:17
Шепотом :roll:
А я вторую серию так и не посмотрела.
Не лежит душа :plach: Аделя, привет :kiss:

Третью глянула...не могу сказать что в восторге, сцену эту в книге помню...ощущение ужаса и омерзения Дианочка, с присущей ей любовью к деталям, передала так правдоподобно :scares: В сериале страшно не было...
Сцены с Роджером и Бри даже фоном не хочу смотреть, прокручиваю чтобы не терять времени... какие-то они чужие на этом празднике жизни :bleah: глуповатое лицо Рика :mrgreen:
ПыСы: пока самое любимое в пятом сезоне-парик Джейми Фрейзера :leb: :D
Согласна, снулые, Тань. По одному иногда что-то так еще блеснет, а в паре дохленькие.
Парик хороший. Не то, что было. Прям жаль мощные сцены в прошлом сезоне, что с той мочалкой отыграны. И очень узнаваем на пацане Бердсли. Не может быть, что другой. Шедевральное уродство. Интересно, если фанаты спросят, скажут, что нибоже мой, это не тот парик?
Знаешь какую я сцену сразу вспомнила? В лесу у Ручья с Вилли :cry: вот здесь бы поменять
7949DF63-848A-4A3D-95CF-CE94A2F14DC4.jpeg
7949DF63-848A-4A3D-95CF-CE94A2F14DC4.jpeg (85.15 КБ) 943 просмотра
Кстати...по поводу сказочного богатства Фрейзеров дискуссии везде идут, фанаты поразилось размаху... прям такие зажиточные переселенцы получились, а с козами Бердсли вообще богатеи будут :lol:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

Tartaruga писал(а):
04 мар 2020, 17:40


Знаешь какую я сцену сразу вспомнила? В лесу у Ручья с Вилли :cry: вот здесь бы поменять

Кстати...по поводу сказочного богатства Фрейзеров дискуссии везде идут, фанаты поразилось размаху... прям такие зажиточные переселенцы получились, а с козами Бердсли вообще богатеи будут :lol:
Угу :cry: . Жалко. Там и мальчонке такого же дохлого бобра нахлобучили.
А еще паричок эпично шевелится весь в момент, когда Джейми, натрахавшись с Джинивой, ложиться на подушку. А эта куча шерсти отдельно от головы сдвинулась. Ну тут хоть драмы нет. И заметно, если на замедленной скорости смотреть.
Да, я замедляла :gred: :oops: :smily:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

Tartaruga писал(а):
04 мар 2020, 17:40



Кстати...по поводу сказочного богатства Фрейзеров дискуссии везде идут, фанаты поразилось размаху... прям такие зажиточные переселенцы получились, а с козами Бердсли вообще богатеи будут :lol:
Там видимо курьером любую интерьерную безделушку тотчас доставляют :-DD
Дом такой же несуразный в своей пышности, как если бы Джейми во фраке по лесу носился.
Ну это все равно лучше пробежек Клер по джунглям или Бри с костылем очень долго шкандыбающая в домик Лири.

Аватара пользователя
olga
Знаменитая сассенах
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 00:05
Репутация: 8352

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение olga »


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя