Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

А я наконец посмотрела вот серию - ну, так чтоб прям смотреть-смотреть.
Странное дело, но вообще не могу написать впечатления, как-то изложить их. :dontknow: :-?
Нет - ругаться точно не хочу, во всяком случае - так чтоб сильно и на всё сразу, нет.
Безудержно хвалить, правда, тоже не могу.
Но я её посмотрела.. и всё...
Её в любой момент - вообще в любой! - легко можно выключить, отвлечься на какое-то дело - и на какое угодно время - и вернуться после.. посмотреть ещё кусочек, после опять отключить... нет ожидания, "а что дальше".
В общем, я расстроилась - даже не знаю, на что - вроде не на саму серию, но на свои впечатления от неё, если так можно выразиться :-((( :toptop:

Аватара пользователя
Мариколь
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:30
Репутация: 132

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Мариколь »

Anna Ivanova писал(а):
18 фев 2020, 22:01
А я наконец посмотрела вот серию - ну, так чтоб прям смотреть-смотреть.
Странное дело, но вообще не могу написать впечатления, как-то изложить их. :dontknow: :-?
Нет - ругаться точно не хочу, во всяком случае - так чтоб сильно и на всё сразу, нет.
Безудержно хвалить, правда, тоже не могу.
Но я её посмотрела.. и всё...
Её в любой момент - вообще в любой! - легко можно выключить, отвлечься на какое-то дело - и на какое угодно время - и вернуться после.. посмотреть ещё кусочек, после опять отключить... нет ожидания, "а что дальше".
В общем, я расстроилась - даже не знаю, на что - вроде не на саму серию, но на свои впечатления от неё, если так можно выразиться :-((( :toptop:
Вот. Правильно. Нет интриги. А откуда ей взяться, весь сезон в гифках посмотрели уже))). Книги читаны перечитаны. Только и остается на 40-ка летнего дедушку любоваться. Так и его мало :thinking:
Больше двух лет 🚭. Держусь :smily:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Anna Ivanova писал(а):
18 фев 2020, 22:01
А я наконец посмотрела вот серию - ну, так чтоб прям смотреть-смотреть.
Странное дело, но вообще не могу написать впечатления, как-то изложить их. :dontknow: :-?
Нет - ругаться точно не хочу, во всяком случае - так чтоб сильно и на всё сразу, нет.
Безудержно хвалить, правда, тоже не могу.
Но я её посмотрела.. и всё...
Её в любой момент - вообще в любой! - легко можно выключить, отвлечься на какое-то дело - и на какое угодно время - и вернуться после.. посмотреть ещё кусочек, после опять отключить... нет ожидания, "а что дальше".
В общем, я расстроилась - даже не знаю, на что - вроде не на саму серию, но на свои впечатления от неё, если так можно выразиться :-((( :toptop:
Ну так ты просто всю серию перед этим уже просмотрела, пока субтитры делала, конечно, никакой интриги не осталось. :dontknow:
Не делай больше субтитры, пусть другие делают - те, кто запланирован. А ты побудь немножко просто зрителем, побалуй себя :)
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Мариколь писал(а):
18 фев 2020, 22:38

Вот. Правильно. Нет интриги. А откуда ей взяться, весь сезон в гифках посмотрели уже))). Книги читаны перечитаны. Только и остается на 40-ка летнего дедушку любоваться. Так и его мало :thinking:
1 сезон небось пересматриваешь, хоть и книжки читаны-перечитаны, и сезон смотрен-пересмотрен ;)

А я вот обнаружила, что не пересматривала полностью ни один сезон. И даже ни одну серию полностью, включая Брачную ночь и Хэлуотер :strah: :handfaace: :oops:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Мариколь писал(а):
18 фев 2020, 22:38

Вот. Правильно. Нет интриги. А откуда ей взяться, весь сезон в гифках посмотрели уже))). Книги читаны перечитаны. Только и остается на 40-ка летнего дедушку любоваться. Так и его мало :thinking:
Книжку-то пятую я и не читала, что самое смешное - вперёд сезона решила не читать..
Дедули формально-то и немало тоже..
но чего-то мне не хватило.

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Alice писал(а):
18 фев 2020, 22:47

Ну так ты просто всю серию перед этим уже просмотрела, пока субтитры делала, конечно, никакой интриги не осталось. :dontknow:
Не делай больше субтитры, пусть другие делают - те, кто запланирован. А ты побудь немножко просто зрителем, побалуй себя :)
Хм, ну не всю.. субтитры же переводишь - с ними работаешь, на картинку-то почти не смотришь.
потом, и не все части у меня были..я выбирала только чтоб не про свадьбу Роджера и Брианны.
я как бы знаю, что она там, но её промотала и при просмотре, вот вообще "нафиг не сдалось" :-(
Если по расписанию дальше будет выходить - то да, я вроде "не должна была бы"..

но ещё меня - я всё-таки "выкристаллизовываю" потихоньку мысли (чёрт подери, с этими переводами чужих мнений этак и своё разучишься выдавать) - угнетало - угнетало, да - это вот роскошное оформление. "слишком чересчур" - это про них.
и какое-то всё неестественно яркое, "кукольное".
И картинки и отдельные сценки калейдоскопом.
Цельного у меня не сложилось.
потому и так легко на любом кусочке и прерывается, что нить при этом никакая и не рвётся..

Актёры при этом понравились почти все.. кроме Сэма. Вообще не зашло. Все три ключевые сцены
первое - появление в килте. Эт чё было??, реклама Барбур? удивительно странная стойка у него была и выражение лица "под фотосессию" (после поменялось на "суровое", да, когда решительно вышел на улицу - но сперва..
второе - клятва. всё мимо. "всё не то и всё не так". уносите.
третье - прощание с Муртой. (ну и он меня уже бесит, давайте его прирежем, а? ) Я не поверила в эти сыгранные эмоции и слёзы.
в первом сезоне верила. во втором тоже в третьем было, и даже в финале четвёртого. а тут кривлянье какое-то.

вот.

мне кажется, мне лучше не смотреть сезон, с такой-то реакцией на начало :cry:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Anna Ivanova писал(а):
18 фев 2020, 23:19

Актёры при этом понравились почти все.. кроме Сэма. Вообще не зашло. Все три ключевые сцены
первое - появление в килте. Эт чё было??, реклама Барбур? удивительно странная стойка у него была и выражение лица "под фотосессию" (после поменялось на "суровое", да, когда решительно вышел на улицу - но сперва..
второе - клятва. всё мимо. "всё не то и всё не так". уносите.
третье - прощание с Муртой. (ну и он меня уже бесит, давайте его прирежем, а? ) Я не поверила в эти сыгранные эмоции и слёзы.
в первом сезоне верила. во втором тоже в третьем было, и даже в финале четвёртого. а тут кривлянье какое-то.

вот.

мне кажется, мне лучше не смотреть сезон, с такой-то реакцией на начало :cry:
То есть неизменные бровки домиком и ротик уточкой у Кати, неважно, тает ли она от нежности перед свадьбой дочери с ней в разговоре или озабочена пока неизвестными последствиями "появления шотландца" в муже, эт все тебе зашло? :shok2:

Удивительно, как по-разному мы смотрим и воспринимаем. Ты ж контекст проследи "барбуровского появления" Джейми. "Он хотел шотландца, так он получит шотландца!"... "Вот, Трион, и получай шотландца!" - это ж на нем большими буквами было написано, когда он стоял так, в стойке, во всех регалиях. Вызов! Гневная демонстрация. Это "до" и "после" - по смыслу продолжение и завершение предшествующей сцены.

А клятва... так почему клятва выглядела так, а не иначе, мне кажется, отлично объяснил Мэтт Робертс в разговоре на диванчике. И эту задачу Сэм выполнил на ура. Можно предъявлять претензии к задаче. Может быть. Хотя здесь, в этих обстоятельствах, мне она понятна.
Что касается встречи с Муртой (глаза б мои его не видели! :evil: ), то лично я поверила. Дункану не поверила, ни капельки. А Сэму поверила. Особенно когда в конце, уже один, он позволил себе наконец отпустить эмоции, так безудержно, как тот мальчишка из начала серии, разрыдался.
А в сценах с Бри так он вообще был великолепен!


Что касается смотреть или не смотреть, каждый решает для себя, конечно. Уверена, что желание не смотреть у меня по ходу сезона возникнет не раз. Просто начало не определяет. Мне в целом понравилась 1 серия 4 сезона, особенно ее финал. А дальше ведь только тошнило, и стойко, за исключением нескольких моментов. :uzhas: И не могу исключить, что с пятым повторится та же история.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Alice писал(а):
19 фев 2020, 01:20

То есть неизменные бровки домиком и ротик уточкой у Кати, неважно, тает ли она от нежности перед свадьбой дочери с ней в разговоре или озабочена пока неизвестными последствиями "появления шотландца" в муже, эт все тебе зашло? :shok2:
на неё мне давно пофиг, там всё ясно и "ловить нечего", ничего и не ждала.
Alice писал(а):
19 фев 2020, 01:20
Удивительно, как по-разному мы смотрим и воспринимаем. Ты ж контекст проследи "барбуровского появления" Джейми. "Он хотел шотландца, так он получит шотландца!"... "Вот, Трион, и получай шотландца!" - это ж на нем большими буквами было написано, когда он стоял так, в стойке, во всех регалиях. Вызов! Гневная демонстрация. Это "до" и "после" - по смыслу продолжение и завершение предшествующей сцены.
дак вот вызов-то должен был быть, а какое-то красование перед зеркалом вышло. Барбур как есть...
Alice писал(а):
19 фев 2020, 01:20
А клятва... так почему клятва выглядела так, а не иначе, мне кажется, отлично объяснил Мэтт Робертс в разговоре на диванчике. И эту задачу Сэм выполнил на ура. Можно предъявлять претензии к задаче. Может быть. Хотя здесь, в этих обстоятельствах, мне она понятна.
ты знаешь, я спокойно-прохладно отношусь к "задумкам сценаристов"; и смотрела (ну, как про прошлому сезону), как Сэм играет - в любых сценах, уже не важно, книжных/не книжных, толковых/бестолковых... и мне нравилось. И здесь я была готова с средне-невнятной игре отдельных других (заранее) и в общем не очень гладкому изложению.. просто чтоб смотреть на игру Сэма - и радоваться. Ан нет... Не увидела проблем в постановке этой сцены, и антураж как раз из тех, что нравятся, но(((
Alice писал(а):
19 фев 2020, 01:20
Что касается встречи с Муртой (глаза б мои его не видели! :evil: ), то лично я поверила. Дункану не поверила, ни капельки. А Сэму поверила. Особенно когда в конце, уже один, он позволил себе наконец отпустить эмоции, так безудержно, как тот мальчишка из начала серии, разрыдался.
Быть может, пересмотрю.. поближе к осени, когда это всё подальше будет. Если передумаю - напишу. Пока прокрутила эту сцену трижды, с каждым разом всё хуже и хуже впечатление оставалось..
Alice писал(а):
19 фев 2020, 01:20
А в сценах с Бри так он вообще был великолепен!
С Бри - да, не спорю, гораздо лучше. И не только с ней - вообще по серии. И "проходные" вроде бы моменты взаимодействия, и какие-то сцены посерьёзнее, с другими актёрами. С мелким на руках хорош, и дело не в "мимимишности" - просто хорош.
поэтому удерживаюсь от того, чтобы сказать,что "вся серия плохая", это было бы неправдой.
Alice писал(а):
19 фев 2020, 01:20
Что касается смотреть или не смотреть, каждый решает для себя, конечно. Уверена, что желание не смотреть у меня по ходу сезона возникнет не раз. Просто начало не определяет. Мне в целом понравилась 1 серия 4 сезона, особенно ее финал. А дальше ведь только тошнило, и стойко, за исключением нескольких моментов. :uzhas: И не могу исключить, что с пятым повторится та же история.
Первая серия 4 сезона мне вообще понравилась! но дальше.. Очень буду рада, если с пятым всё получится "в противофазе". Но смотреть уже боюсь.
Хотя, быть может, надо порадоваться. Ещё одна такая серия - и от "чужестранной зависимости" я точно излечусь навсегда.

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Anna Ivanova писал(а):
19 фев 2020, 08:04

ты знаешь, я спокойно-прохладно отношусь к "задумкам сценаристов"; и смотрела (ну, как про прошлому сезону), как Сэм играет - в любых сценах, уже не важно, книжных/не книжных, толковых/бестолковых... и мне нравилось. И здесь я была готова с средне-невнятной игре отдельных других (заранее) и в общем не очень гладкому изложению.. просто чтоб смотреть на игру Сэма - и радоваться. Ан нет... Не увидела проблем в постановке этой сцены, и антураж как раз из тех, что нравятся, но(((
Так что конкретно тебе именно в его игре не понравилось?
Anna Ivanova писал(а):
19 фев 2020, 08:04

Хотя, быть может, надо порадоваться. Ещё одна такая серия - и от "чужестранной зависимости" я точно излечусь навсегда.
Тогда лучше больше не смотри! Потерять тебя мы не можем! :scares:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Alice писал(а):
19 фев 2020, 09:11
Так что конкретно тебе именно в его игре не понравилось?
Я ей не смогла поверить. Как говорится, "ни на грош".. и очень расстроилась
потому что уж чего-чего не ожидала, так это вот такого впечатления(
Alice писал(а):
19 фев 2020, 09:11
Тогда лучше больше не смотри!
Видимо, да..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость