Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Anna Ivanova писал(а):
19 фев 2020, 09:39
Alice писал(а):
19 фев 2020, 09:11
Так что конкретно тебе именно в его игре не понравилось?
Я ей не смогла поверить. Как говорится, "ни на грош".. и очень расстроилась
потому что уж чего-чего не ожидала, так это вот такого впечатления(
Даже не знаю, что сказать. Здесь важно, мне кажется, какого поведения, или манеры поведения ты от Джейми в этой ситуации ожидала. И если картинка с ожиданиями не сошлись, то может возникнуть диссонанс.
Я как'то задумку этой сцены поняла (скореллировалось потом с объяснением Мэтта полностью) - проникновенность, желание-потребность- необходимость достучаться до сердец людей, не связанных с ним никакими обязательствами, поэтому отсюда и немного шоу.
Сцену сложно было построить, потому что скомпонована она из книжных двух, происходящих в довольно различном контексте. Поэтому этот элемент шоу, который нужно было сохранить на протяжении всей сцены, немного диссонансом выглядит в случае Роджера и Фергюса, которых включили из другой сцены.
Таковы мои размышления ( гадания), почему ты могла не поверить. Я же ну абсолютно никакого падения качества игры у Сэма не увидела, хотя и не воспринимаю его некритично.
Просто я теперь тоже расстроилась от того, что он тебе не понравился в серии.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение bugaga »

Anna Ivanova писал(а):
19 фев 2020, 09:39
Alice писал(а):
19 фев 2020, 09:11
Так что конкретно тебе именно в его игре не понравилось?
Я ей не смогла поверить. Как говорится, "ни на грош".. и очень расстроилась
потому что уж чего-чего не ожидала, так это вот такого впечатления(
Аня, дай пять. :friend:
Мне тоже неприятно это говорить, но я тоже Сэму в этой серии не поверила. Честно говоря, нигде... (( Вот такой вот облом. Я никак не могу отделаться от мысли, что возрастной Джейми у Сэма не идет... :scares: Взгляд Джейми на Бри был не взгляд отца на дочь, а жениха на невесту. Излишняя сентиментальность Джейми в прочтении Сэма меня не цепляет. Слишком много ее на мой субъективный взгляд. И я, да, возвращаюсь к первому сезону, второму, где такой чрезмерной сентиментальности не вижу и это было сильно. Был же как кремень... Даже расставание с Муртой в третьем сезоне было без слез, а никто не знал, встретяться ли они вообще когда-нибудь после ссылки. И просто один взгляд друг на друга говорил многое. Но уже в третьем начались слезы, а с четвертого сезона пошли слезы в большом количестве. Что-то мне не идет сейчас... Жду следующую серию. Но первая для меня... :plach:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

bugaga писал(а):
19 фев 2020, 12:40
Anna Ivanova писал(а):
19 фев 2020, 09:39
Alice писал(а):
19 фев 2020, 09:11
Так что конкретно тебе именно в его игре не понравилось?
Я ей не смогла поверить. Как говорится, "ни на грош".. и очень расстроилась
потому что уж чего-чего не ожидала, так это вот такого впечатления(
Аня, дай пять. :friend:
Мне тоже неприятно это говорить, но я тоже Сэму в этой серии не поверила. Честно говоря, нигде... (( Вот такой вот облом. Я никак не могу отделаться от мысли, что возрастной Джейми у Сэма не идет... :scares: Взгляд Джейми на Бри был не взгляд отца на дочь, а жениха на невесту. Излишняя сентиментальность Джейми в прочтении Сэма меня не цепляет. Слишком много ее на мой субъективный взгляд. И я, да, возвращаюсь к первому сезону, второму, где такой чрезмерной сентиментальности не вижу и это было сильно. Был же как кремень... Даже расставание с Муртой в третьем сезоне было без слез, а никто не знал, встретяться ли они вообще когда-нибудь после ссылки. И просто один взгляд друг на друга говорил многое. Но уже в третьем начались слезы, а с четвертого сезона пошли слезы в большом количестве. Что-то мне не идет сейчас... Жду следующую серию. Но первая для меня... :plach:
Бугагаша, с оценкой взгляда не согласна, я как раз на этом при просмотре сконцентрировалась и отличие во взгляде про себя отметила.
А в плане сентиментальности пожалуй поддержу. Джейми хотя и был сентиментален, но все же не слезлив. Во всяком случае, не настолько.
Интересно, все эти слезы - режиссерские задумки или Сэма собственное?
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

bugaga писал(а):
19 фев 2020, 12:40
Anna Ivanova писал(а):
19 фев 2020, 09:39
Alice писал(а):
19 фев 2020, 09:11
Так что конкретно тебе именно в его игре не понравилось?
Я ей не смогла поверить. Как говорится, "ни на грош".. и очень расстроилась
потому что уж чего-чего не ожидала, так это вот такого впечатления(
Аня, дай пять. :friend:
Мне тоже неприятно это говорить, но я тоже Сэму в этой серии не поверила. Честно говоря, нигде... (( Вот такой вот облом. Я никак не могу отделаться от мысли, что возрастной Джейми у Сэма не идет... :scares: Взгляд Джейми на Бри был не взгляд отца на дочь, а жениха на невесту. Излишняя сентиментальность Джейми в прочтении Сэма меня не цепляет. Слишком много ее на мой субъективный взгляд. И я, да, возвращаюсь к первому сезону, второму, где такой чрезмерной сентиментальности не вижу и это было сильно. Был же как кремень... Даже расставание с Муртой в третьем сезоне было без слез, а никто не знал, встретяться ли они вообще когда-нибудь после ссылки. И просто один взгляд друг на друга говорил многое. Но уже в третьем начались слезы, а с четвертого сезона пошли слезы в большом количестве. Что-то мне не идет сейчас... Жду следующую серию. Но первая для меня... :plach:
И мои дай пять именно по поводу слез.
Я перед премьерой 5-того пересматривала третий сезон, в том числе, где Клер с Бри прощалась и у меня сердце рвалось - как она ее может бросить навсегда. Хотя конечно же хотела, чтобы поскорее уже к Джейми. Но понимаю, что я выбрала бы не Джейми. И возможно по этому сцены с Клер и Бри в 1 серии 5 сезона меня очень тронули, прям до слез. Она таки есть на свадьбе дочери и внука своего может увидеть.
(Но платье Бри мне не понравилось, от чего там папа ахнул, она и в более красивых ходила.)
А вот Джейми с Бри - не проняло.
Сцена с Муртой для меня мимо вообще. Не должно быть никакого Мурты, он умер давно, а Джейми слишком плаксив, я ему вслух так и сказала :-DD . Перебор мокрых глаз. Для меня мужские слезы это проявление особых эмоций, как правило горя. И злоупотребление этим душераздирающим орудием обесценивает переживания.
Но в целом я очень рада, что у Джейми в этой серии есть его характер, настоящий книжный. О потери которого мы так страдали тут. Я просто кайфовала, что он был мужиком в каждой сцене - лидером, отцом, мужем. Не ведомым, пинаемым, понукаемым женой или еще кем-то. На контрасте с 3 сезоном очень приятная разница (Клер:а ну быстро отвези Йена родителям бррр :bad: )
За настоящий Джеймин характер прощу многое.
Из плюсов еще - Мерил и о Сэме говорила на диванчике с Меттом. Не только о Кате. Усыпляют нашу бдительность? :-DD
А из минусов - микс секса. Вот знают гады, что Бришку и Роджеришку я перемотаю голых, как и покойного Мурту с Джокастой, так они вплели их в секс Джейми и Клер, и очень короткими сценами. Чуть зажмуришься и наших пропустишь :crazy:. так и смотрела из-под прищуренных на эти "бессмысленные телодвижения" :-DD

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение bugaga »

Alice писал(а):
19 фев 2020, 13:20
Бугагаша, с оценкой взгляда не согласна, я как раз на этом при просмотре сконцентрировалась и отличие во взгляде про себя отметила.
А в плане сентиментальности пожалуй поддержу. Джейми хотя и был сентиментален, но все же не слезлив. Во всяком случае, не настолько.
Интересно, все эти слезы - режиссерские задумки или Сэма собственное?
Алисонька, мне бросились в глаза в одном из интервью слова Сэма, что Джейми очень чувствителен, это одна из черт, которую Сэм отметил в Джейми. Так что Сэм чувства Джейми вот таким образом показывает. Думаю, что это его прочтение такое сейчас. Но в последней сцене это было слишком. Там еще такой кадр включили, что прям слезы льются и капают. Я понимаю, если бы Мурта уже был убит. Но это пока только разговор, и Джейми не маленький мальчик, который не умеет сдерживать свои эмоции. Сэм замечательно может показать задумчивость, взгляд в себя. Тут бы это идеально вписалось крупным планом. Вспомним тот же первый сезон, перед тем, как Джейми пошел вызволят Клэр от БДР. Этот взгляд крупным планом через костер уже затерт до дыр. ))) Если подумать, там столько в начале было поводов полить слезы и если сегодняшнего Джейми в начало этой истории, то слезы должны были бы литься потоком.
В начале серии нам не показали почему-то маленького ребенка в слезах, который только-только лишился матери. А в этой сцене Джейми слезами заливается, что он освобождает Мурту от обязательств держать над ним опёку. Или заливается слезами, что участь Мурты предрешена? В общем, для меня это была противоречивая сцена. Как и сцена собрания. Я, как не читавшая книгу, могу сказать, что меня она немного запутала. Все смешалось в кучу, как по мне. Я реально не поняла сразу постановку этой сцены и ее посыл. Таким же ошалелым непонимающим взглядом, как и Роджер, смотрела на Джейми, который обращается к Роджеру вдруг "иди сюда, к ноге". :D Надо будет еще с субтитрами посмотреть, может, я по-другому восприму. Потому что в переводе в озвучке на самом деле было не понятно, что Джейми хочет от народа. :sorry: Он им присягает или хочет, чтобы прежде всего они ему присягнули, а там уж как пойдет.

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение bugaga »

заЕц писал(а):
19 фев 2020, 14:33

И мои дай пять именно по поводу слез.
Я перед премьерой 5-того пересматривала третий сезон, в том числе, где Клер с Бри прощалась и у меня сердце рвалось - как она ее может бросить навсегда. Хотя конечно же хотела, чтобы поскорее уже к Джейми. Но понимаю, что я выбрала бы не Джейми. И возможно по этому сцены с Клер и Бри в 1 серии 5 сезона меня очень тронули, прям до слез. Она таки есть на свадьбе дочери и внука своего может увидеть.
(Но платье Бри мне не понравилось, от чего там папа ахнул, она и в более красивых ходила.)
А вот Джейми с Бри - не проняло.
Сцена с Муртой для меня мимо вообще. Не должно быть никакого Мурты, он умер давно, а Джейми слишком плаксив, я ему вслух так и сказала :-DD . Перебор мокрых глаз. Для меня мужские слезы это проявление особых эмоций, как правило горя. И злоупотребление этим душераздирающим орудием обесценивает переживания.
Но в целом я очень рада, что у Джейми в этой серии есть его характер, настоящий книжный. О потери которого мы так страдали тут. Я просто кайфовала, что он был мужиком в каждой сцене - лидером, отцом, мужем. Не ведомым, пинаемым, понукаемым женой или еще кем-то. На контрасте с 3 сезоном очень приятная разница (Клер:а ну быстро отвези Йена родителям бррр :bad: )
За настоящий Джеймин характер прощу многое.
Из плюсов еще - Мерил и о Сэме говорила на диванчике с Меттом. Не только о Кате. Усыпляют нашу бдительность? :-DD
А из минусов - микс секса. Вот знают гады, что Бришку и Роджеришку я перемотаю голых, как и покойного Мурту с Джокастой, так они вплели их в секс Джейми и Клер, и очень короткими сценами. Чуть зажмуришься и наших пропустишь :crazy:. так и смотрела из-под прищуренных на эти "бессмысленные телодвижения" :-DD
Пушистик, поддерживаю! :kissing:
Клэр очень органично смотрелась на свадьбе. Она, действительно, воспринималась матерью взрослой дочери, которую отдает под венец, и даже бабушкой, ни убавить, ни прибавить. Прическа была, правда, странноватая, но и то вписывалась в атмосферу и антураж этого мероприятия. Так что никаких претензий у меня к ней нет. Прости меня, Джейми... но, увы... :cry:
Про микс секса - я уже тоже писала )) Комичный получился.

Что мне понравилось. Соглашусь с Черепашей ( :kiss: ), что Софи хорошо сыграла эмоции от известий о Боннете. Взгляд, когда она лежит отвернувшись от Роджера на кровати, прям очень и очень. Там и жуткий страх, и отчаяние, и боязнь за будущее. Там всё.

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Что Джейми чувствителен, Сэма здесь однозначно поддержу, у Дианы он тоже чувствителен. Но чувствительность совсем не означает слезливость. И Сэм эту самую чувствительность на протяжении и первых трех сезонов отлично демонстрировал, не будучи при этом слезливым. Значит, может и знает, как. Да и не думаю, даже уверена, что для него здесь не стоит знак равенства, Сэм достаточно умен и тонок, профессионально прекрасно образован, да еще и искушен в игре для такого поверхностного понимания чувствительности. Поэтому и подозрения у меня, что не только от него эти частые слезы исходят.

А рыдания Джейми в конце я отлично понимаю. И не в освобождении от опеки дело. Это КОНЕЦ их многолетних отношений почти отца и сына. ФИНАЛ. Причем не только волей обстоятельств, но и по собственному их решению, обоих. Что пострашнее обстоятельств. Это трагедия. И в этой ситуации душа и сердце на части рвутся. И Сэм отлично это показал.

А мальчишке в начале серии чего плакать? Он маленький, он еще смерть матери глубоко не осознал, здесь, скорее, растерянность перед неведомым.

Удивительно, но впервые за долгое время я вижу в ключевых сценах серии -во всех! - высокую психологическую точность и логику как их, так и характеров. Прям странно даже получать такое от наших бравых сериальщиков, креститься не перестаю. Но тем не менее, это так.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение bugaga »

Alice писал(а):
19 фев 2020, 15:02
А рыдания Джейми в конце я отлично понимаю. И не в освобождении от опеки дело. Это КОНЕЦ их многолетних отношений почти отца и сына. ФИНАЛ. Причем не только волей обстоятельств, но и по собственному их решению, обоих. Что пострашнее обстоятельств. Это трагедия. И в этой ситуации душа и сердце на части рвутся. И Сэм отлично это показал.
Нет, Алисонька, не понимаю, почему это конец их отношений отца и сына. :dontknow: Они перестали сразу же в одну минуту друг друга любить и стали врагами, потому что обстоятельства? Если так, то тогда никаких отношений у них и не было и нечем дорожить, разошлись и ладно.
Я наоборот, вижу, что это не конец отношений, а боль от того, что они на разных сторонах и это может стать трагичным именно для Мурты. Боль, что вынужденные действия Джейми станут губительными для Мурты. Джейми будет всячески оттягивать и путать следы, чтобы не навредить Мурте, но тот все равно может попасться, потому что силы не равны. Поэтому Джейми и предупреждает, что тот должен скрыться, уйти и тут обеты вообще не должны играть никакой роли. Отец есть отец, пусть и названный. А Мурта упрям в своих позициях и взглядах и не собирается отступать. Я именно так понимаю эту сцену, потому что, родственные и бережные отношения между ними уж никак не могут быть разрушены. Но слезы тут были все равно излишни. А сейчас я не удивлюсь, если вдруг Джейми сам прикончит Мурту под действием обстоятелств. Вот если так будет, то тогда потоки слез будут уместны в новой сцене. Тогда это будет трагедия из трагедий. А пока рано.
Alice писал(а):
19 фев 2020, 15:02
А мальчишке в начале серии чего плакать? Он маленький, он еще смерть матери глубоко не осознал, здесь, скорее, растерянность перед неведомым.
Ну, он же не младенец, не такой маленький, чтобы не понимать, что лишился матери, конечно, если он ее любил вообще. Он же понимает, что ему Мурта говорит, реагирует, улыбается. :)) В общем, для меня недочет в этой сцене тоже есть.

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

bugaga писал(а):
19 фев 2020, 15:21
Alice писал(а):
19 фев 2020, 15:02
А рыдания Джейми в конце я отлично понимаю. И не в освобождении от опеки дело. Это КОНЕЦ их многолетних отношений почти отца и сына. ФИНАЛ. Причем не только волей обстоятельств, но и по собственному их решению, обоих. Что пострашнее обстоятельств. Это трагедия. И в этой ситуации душа и сердце на части рвутся. И Сэм отлично это показал.
Нет, Алисонька, не понимаю, почему это конец их отношений отца и сына. :dontknow: Они перестали сразу же в одну минуту друг друга любить и стали врагами, потому что обстоятельства? Если так, то тогда никаких отношений у них и не было и нечем дорожить, разошлись и ладно.
Я наоборот, вижу, что это не конец отношений, а боль от того, что они на разных сторонах и это может стать трагичным именно для Мурты. Боль, что вынужденные действия Джейми станут губительными для Мурты. Джейми будет всячески оттягивать и путать следы, чтобы не навредить Мурте, но тот все равно может попасться, потому что силы не равны. Поэтому Джейми и предупреждает, что тот должен скрыться, уйти и тут обеты вообще не должны играть никакой роли. Отец есть отец, пусть и названный. А Мурта упрям в своих позициях и взглядах и не собирается отступать. Я именно так понимаю эту сцену, потому что, родственные и бережные отношения между ними уж никак не могут быть разрушены. Но слезы тут были все равно излишни. А сейчас я не удивлюсь, если вдруг Джейми сам прикончит Мурту под действием обстоятелств. Вот если так будет, то тогда потоки слез будут уместны в новой сцене. Тогда это будет трагедия из трагедий. А пока рано.
Alice писал(а):
19 фев 2020, 15:02
А мальчишке в начале серии чего плакать? Он маленький, он еще смерть матери глубоко не осознал, здесь, скорее, растерянность перед неведомым.
Ну, он же не младенец, не такой маленький, чтобы не понимать, что лишился матери, конечно, если он ее любил вообще. Он же понимает, что ему Мурта говорит, реагирует, улыбается. :)) В общем, для меня недочет в этой сцене тоже есть.
Бугагаша, а мальчик мне очень понравился. Я еще в своем первом отзыве хотела написать о нем. Умные печальные глазки, он все понял, знает, но не осознал. Есть такой период горя, когда рыдания будут позже. А отметить его хотела еще и именно в сравнении с этим Вилли кривлякой недоделанным, изгадил роль. Уж детей если берут на роль, то это как правило какие надо дети. И играют шикарно.
Есть какое то отчуждение у Мурты к Джейми, как будто они соперники. Не чувствовала я его любви и переживаний о крестнике ни в 4 ни в этом сезоне. Клер он как-то роднее и ближе был.
Потому и не горюю о нем. А убить руками Джейми вполне могут - паралели любят же, да и раз вырядили Джейми в красный мундир, то надо усукаблять :spite: .

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

bugaga писал(а):
19 фев 2020, 15:21
Alice писал(а):
19 фев 2020, 15:02
А рыдания Джейми в конце я отлично понимаю. И не в освобождении от опеки дело. Это КОНЕЦ их многолетних отношений почти отца и сына. ФИНАЛ. Причем не только волей обстоятельств, но и по собственному их решению, обоих. Что пострашнее обстоятельств. Это трагедия. И в этой ситуации душа и сердце на части рвутся. И Сэм отлично это показал.
Нет, Алисонька, не понимаю, почему это конец их отношений отца и сына. :dontknow: Они перестали сразу же в одну минуту друг друга любить и стали врагами, потому что обстоятельства? Если так, то тогда никаких отношений у них и не было и нечем дорожить, разошлись и ладно.
Я наоборот, вижу, что это не конец отношений, а боль от того, что они на разных сторонах и это может стать трагичным именно для Мурты. Боль, что вынужденные действия Джейми станут губительными для Мурты. Джейми будет всячески оттягивать и путать следы, чтобы не навредить Мурте, но тот все равно может попасться, потому что силы не равны. Поэтому Джейми и предупреждает, что тот должен скрыться, уйти и тут обеты вообще не должны играть никакой роли. Отец есть отец, пусть и названный. А Мурта упрям в своих позициях и взглядах и не собирается отступать. Я именно так понимаю эту сцену, потому что, родственные и бережные отношения между ними уж никак не могут быть разрушены. Но слезы тут были все равно излишни. А сейчас я не удивлюсь, если вдруг Джейми сам прикончит Мурту под действием обстоятелств. Вот если так будет, то тогда потоки слез будут уместны в новой сцене. Тогда это будет трагедия из трагедий. А пока рано.
Alice писал(а):
19 фев 2020, 15:02
А мальчишке в начале серии чего плакать? Он маленький, он еще смерть матери глубоко не осознал, здесь, скорее, растерянность перед неведомым.
Ну, он же не младенец, не такой маленький, чтобы не понимать, что лишился матери, конечно, если он ее любил вообще. Он же понимает, что ему Мурта говорит, реагирует, улыбается. :)) В общем, для меня недочет в этой сцене тоже есть.
Бугагаша, по поводу осознания горя уже Заяц высказалась, добавлю только, что у детей, вследствие особенностей психики и мышления, с осознанием еще сложнее дело обстоит.

А что до конца отношений, так чувства здесь не при чем. Тебе неизвестны случаи, когда чувства сохраняются, а отношения по тем или иным причинам рвутся? Случаи не единичные, и это еще мягко сказать. Если чувств нет, не было или уже не осталось, разрыв отношений вовсе не становится трагедией, а вот когда они сохраняются, а разрыва не избежать, это да. А разрыв отношений внутри семей в гражданскую войну, например? Они что, переставали друг к другу чувства испытывать? Нет, конечно. А отношения рвались.

Что же касается возможного поворота, что Джейми Мурту убьет, то это уже будет кмк не трагедия, а мелодрама, причем не лучшего пошиба. От души надеюсь, что у сериальщиков достало чувства меры и вкуса такого поворота избежать.

А вообще советую тебе пересмотреть серию с субтитрами. Проверить впечптление, так сказать. У меня после озвучки паршивое впечатление от серии было, а после пересмотра с субтитрами, с натуральными голосами и интонациями оно существенно поменялось, сама такого эффекта не ожидала.
Последний раз редактировалось Alice 19 фев 2020, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость