Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

Серия очень сильная. Проняло до костей. Хоть меня и раздражала вся эта пустая линия с Муртой, но им удалось закончить ее достойно. А может это магия актерской игры Сэма. На той неделе я думала о том, что его не возьмут больше никуда после этого водевиля. Где ему и играть то нечего. Но какой же он мощный, когда может развернуться во всей красе. Ах, если бы его роль была ведущей, если бы упор был на Джейми. Как в книге. Но спасибо и за сегодняшнее удовольствие.

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

bugaga писал(а):
29 мар 2020, 23:59
Сассеняши, привет!
Мне тоже серия понравилась. Считаю, что она пока лучшая в этом сезоне. Сэм был прав, что ее выделил. Его там много, эмоций выдал полный спектр, отыграл на все 100%, отдался по полной. Мне как раз все было к месту. И в данном случае слезы были как нельзя кстати и реакция Джейми мне понравилась. Да, может, слегка слишком на публику, но вот все равно в данном случае я приняла полностью этот вариант. Хорошая серия. Я даже по Мурте вместе с Джейми всплакнула, не удержалась, настолько проняло. Если все-таки принять, что Мурта есть и был, их трогательная история длилась для нас как минимум 5 сезонов, а для героев целую жизнь. И раз уж Мурту оставили, то в этой серии дали с ним сильно и на эмоциях проститься. Сэм был на мой взгляд великолепен. :mouse: Мне и кекс в начале понравился. Во всяком случае, это не идет ни в какой сравнение с нелепой конюшней. В общем, зачет этой серии. Грэма узнала не сразу, но по носу и прищуру потом вычислила. Ему ж еще и линзы карие поставили, зачернили, но взгляд все равно остался тот же. :) Почему-то было приятно его увидеть и неважно по поводу возраста. )) Бри продолжает не нравится. Я не понимаю, почему она так плохо выглядит в кадре в 18-м веке... :thinking:
Вообще, думаю, что тем, кто не смотрел начальные серии сезона даже достаточно посмотреть одну эту серию, чтобы полюбоваться игрой Сэма, чтобы увидеть близость Джейми и Клэр и проститься с историей Мурты.
Я тоже плакала. Невыносимое горе Джейми не могло не растрогать.
Сегодня все для меня вели свою историю, никто не выбивался раздражающе. Может где-то эмоции Клер недотягивали, но в другой сцене перекрывалось, так и с Бри. В последней сцене я ей поверила.
Когда в серии есть стержень, а сегодня это Сэм и его Джейми, то мелкие недостатки не имеют разрушительной силы. Не портят впечатление в целом.
Кекс нормальный был, легкая полушутливая беседа понравилась, так любящие люди себя ведут. Тело у Сэма в прекрасной форме. На столько ему лучше не быть раскачанным шкафом, на новый парик уже молиться можно, красивый он в нем. На крупных планах с ужасом вспоминала "крысу" и как бы она портила кадры.
А вот Катю старят что-то. И песенка мне ее не понравилась совсем, почему то для меня выглядело пошловато

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение bugaga »

заЕц писал(а):
30 мар 2020, 00:10
Серия очень сильная. Проняло до костей. Хоть меня и раздражала вся эта пустая линия с Муртой, но им удалось закончить ее достойно. А может это магия актерской игры Сэма. На той неделе я думала о том, что его не возьмут больше никуда после этого водевиля. Где ему и играть то нечего. Но какой же он мощный, когда может развернуться во всей красе. Ах, если бы его роль была ведущей, если бы упор был на Джейми. Как в книге. Но спасибо и за сегодняшнее удовольствие.
Пушистик, :kissing: :kissing: :kissing: мои мысли прочитала. Я тоже после предыдущей серии уже переживать начала. Грешным делом подумала, а, может, действительно, уже форму теряют все. Но все-таки ругала больше постановку и условия, в которых пришлось актерам играть водевиль. Корявая комедия получилась, не хотела верить, что актеры все испортили. И тут они бабахнули и уложили на обе лопатки. Сильная серия. Мне Катя понравилась в сцене с Муртой. Так искренне заплакала тоже, сказав, "мой друг", что меня уже совсем добила. А тут еще и разговор Джейми с Трайоном шедевральный и Джейми у костра и там сдерживаемые слезы, которые рвутся не из глаз, а из сердца. Сплошное горе. Я не удержалась, но еще раз пересмотрела эти моменты, чего со мной давно уже не было. И опять проняло. Сильная игра Сэма на разрыв. Вот если бы так дали ему играть и показывать себя весь сезон... Мечты, мечты...
Так хочется Сэма в какой-то сильной драме потом увидеть, чтобы главная большая роль, эх...

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

bugaga писал(а):
30 мар 2020, 00:36

Пушистик, :kissing: :kissing: :kissing: мои мысли прочитала. Я тоже после предыдущей серии уже переживать начала. Грешным делом подумала, а, может, действительно, уже форму теряют все. Но все-таки ругала больше постановку и условия, в которых пришлось актерам играть водевиль. Корявая комедия получилась, не хотела верить, что актеры все испортили. И тут они бабахнули и уложили на обе лопатки. Сильная серия. Мне Катя понравилась в сцене с Муртой. Так искренне заплакала тоже, сказав, "мой друг", что меня уже совсем добила. А тут еще и разговор Джейми с Трайоном шедевральный и Джейми у костра и там сдерживаемые слезы, которые рвутся не из глаз, а из сердца. Сплошное горе. Я не удержалась, но еще раз пересмотрела эти моменты, чего со мной давно уже не было. И опять проняло. Сильная игра Сэма на разрыв. Вот если бы так дали ему играть и показывать себя весь сезон... Мечты, мечты...
Так хочется Сэма в какой-то сильной драме потом увидеть, чтобы главная большая роль, эх...
бугагаша :kissing: :kissing: :kissing: ,в реале нельзя, так хоть здесьпоцеловаемся.
Да боль и печаль наша. И Бладшоте та же фигня. Здорово показал себя, но порезали все.
А после прошлой серии я и сама Сэма нигде не хотела видеть, каюсь, минутная слабость.
Теперь за следующие серии буду переживать, хоть бы не хуже :pray: . Ведь оказывается могут еще снимать достойно.
Грем меня не обрадовал. У Старцев дурная манера понравившимся набивать оскомину. То Лири этой, то Френка никак упокоить не могли, про Мурту молчу. И пусть он играет другого персонажа, но ведь так уже было. Френка-Блек Джек. Понравилась идея, а давайте ее затаскаем до дырок. В общем пока воздержусь от восторгов.
Когда эмоции чуть улеглись все таки скажу за Бри. Полосонуло меня еще когда полистала только серию, то же впечатление при полном просмотре.
Вот вроде бы уже решили, что Джейми полководит, а Клер лечит и поддерживает. Так какого хрена Бри спустившись с лошади молча одарила отца взглядом -"...а, и ты тут, мистер Никто". И пошла докладывать маме обстановку с битвой. Это мама же стратегию разрабатывает, людьми командует, маму назначил командующей губернатор ( впрочем она сама себя назначила :-DD ). Когда уже сценаристы нормальные отношения отец-дочь выпишут.
И Роджер. В книге к этому ужасному моменту, Джейми уже принял и даже где-то полюбил Роджера. И его горе тоже было тяжким.
А в серии что будет - опять этот недотепа в проблемах повис?

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение bugaga »

заЕц писал(а):
30 мар 2020, 00:55
бугагаша :kissing: :kissing: :kissing: ,в реале нельзя, так хоть здесьпоцеловаемся.
Да боль и печаль наша. И Бладшоте та же фигня. Здорово показал себя, но порезали все.
А после прошлой серии я и сама Сэма нигде не хотела видеть, каюсь, минутная слабость.
Теперь за следующие серии буду переживать, хоть бы не хуже :pray: . Ведь оказывается могут еще снимать достойно.
Грем меня не обрадовал. У Старцев дурная манера понравившимся набивать оскомину. То Лири этой, то Френка никак упокоить не могли, про Мурту молчу. И пусть он играет другого персонажа, но ведь так уже было. Френка-Блек Джек. Понравилась идея, а давайте ее затаскаем до дырок. В общем пока воздержусь от восторгов.
Когда эмоции чуть улеглись все таки скажу за Бри. Полосонуло меня еще когда полистала только серию, то же впечатление при полном просмотре.
Вот вроде бы уже решили, что Джейми полководит, а Клер лечит и поддерживает. Так какого хрена Бри спустившись с лошади молча одарила отца взглядом -"...а, и ты тут, мистер Никто". И пошла докладывать маме обстановку с битвой. Это мама же стратегию разрабатывает, людьми командует, маму назначил командующей губернатор ( впрочем она сама себя назначила :-DD ). Когда уже сценаристы нормальные отношения отец-дочь выпишут.
И Роджер. В книге к этому ужасному моменту, Джейми уже принял и даже где-то полюбил Роджера. И его горе тоже было тяжким.
А в серии что будет - опять этот недотепа в проблемах повис?
Пушистик, дай пять!!! :friend: Эта сцена приезда Бри и то, как она прямиком к Клэр побежала, а Джейми это какой-то конюх, пусть за лошадью посмотрит - меня резанула жутко. Это был самый слабый момент. Да и другие сцены отца с дочерью не получаются, не только в этой серии, а вообще. Нет между Софи и Сэмом химии "отца-дочь", к сожалению. Да, была трогательной сцена встречи отца с дочерью в прошлом сезоне. Сэм ее полностью собой вытянул, его сцена была. Но вообще Бри какая-то сама по себе. Моложе девочку и тоньше нужно было на роль брать. А Бри скоро с Клэр сравняется по внешнему виду. Клэр старят, и Бри ей уже не уступает практически.

Аватара пользователя
olga
Знаменитая сассенах
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 00:05
Репутация: 8352

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение olga »

Anna Ivanova писал(а):
29 мар 2020, 19:35
Alice писал(а):
29 мар 2020, 19:25



я что-то только не отловила пока оф. информацию,- в ряде публикаций сказано, что перерыв до след. серии будет 2 недели, до 12.04..? но пока не от старз самих.
проверю.
Да,я тоже читала,что это воскресенье не будет новой серии
https://twitter.com/DebsterPA1/status/1 ... 43650?s=20

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

olga писал(а):
31 мар 2020, 12:48

Да,я тоже читала,что это воскресенье не будет новой серии
https://twitter.com/DebsterPA1/status/1 ... 43650?s=20
Меня ужасно веселит, что масса "нечитателей" всерьез переживают, что Роджер погиб. Как будто это возможно. Как будто история на этом сезоне заканчивается :D :handfaace:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Девы, как необычно теперь воспринимается вновь обретенная возможность лайки ставить. :D

Лучший в мире Админ, СПАСИБО!!! :kiss: :inlove:
Теперь хоть знаешь, читал кто-то ту чепуху, что ты написала, или чепуха так и осталась непрочитанной ;)
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Natali
Сассенах
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 18:32
Репутация: 559
Откуда: г. Тверь

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Natali »

Никак не могу себя заставить начать просмотр :kosichki: сейчас попробую :cofee:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Natali писал(а):
31 мар 2020, 21:03
Никак не могу себя заставить начать просмотр :kosichki: сейчас попробую :cofee:
Наташ, это в любом случае лучше, чем 4 сезон. Ежели ты четвертый одолела, то здесь плеваться будешь значительно меньше. Опять же Сэм в хорошем парике... :inlove: :D
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей