Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

Tartaruga писал(а):
06 апр 2020, 21:05
заЕц писал(а):
06 апр 2020, 15:46
Tartaruga писал(а):
06 апр 2020, 11:39


Уже и сезон скоро закончится :shok2:
А смотреть то и нечего особо. Прошлая серия, да несколько эпизодов.
Про «пересматривать» вообще не заикаюсь дажк :thinking:
Убили любовь к сериалу. Вот вроде бы и не так и плох пятый сезон, но не взлетает :-DD

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

Там про нашу бугагашечку передачу показывают. Офигенно приятно и страшно горда за тебя, Олечка :kissing: :medal:
https://vk.com/im?sel=95207319&w=wall-124041020_23583

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

заЕц писал(а):
08 апр 2020, 13:43
Там про нашу бугагашечку передачу показывают. Офигенно приятно и страшно горда за тебя, Олечка :kissing: :medal:
https://vk.com/im?sel=95207319&w=wall-124041020_23583
И я! И я! И я того же мнения! :leb: :leb: :kiss:

Бугагаша, столько нового и интересного о тебе узнала :inlove:
Ждем новых замечательных работ! :hands: :kissing:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение bugaga »

Привет, Сассеняши! :gflag:

Пушистик, Алисонька, спасибо! :kissing: :kissing: :kissing: Юля меня пригласила поделиться своим творчеством в рубрике, чуть-чуть рассказать-показать. :gred:
Алисонька, да, по-моему, там ничего нового я не написала. Просто сжато все собрала, что есть. :D

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

bugaga писал(а):
09 апр 2020, 16:58
Привет, Сассеняши! :gflag:

Пушистик, Алисонька, спасибо! :kissing: :kissing: :kissing: Юля меня пригласила поделиться своим творчеством в рубрике, чуть-чуть рассказать-показать. :gred:
Алисонька, да, по-моему, там ничего нового я не написала. Просто сжато все собрала, что есть. :D
Бугагаша, для тебя там ничего нового, безусловно, не было :D А для меня много. Вся твоя ЧС- предыстория, твой путь наверх в фанартах... это все было ново для меня. :kiss:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Таак. а что все про восьмую серию-то молчат?
англ субтитры утром ещё были, тут вот русские уже с обеда https://chuzhestranka.net/5-sezon-8-seriya.html И 2 студии озвучки ранние)

Хорошая, между прочим, серия!

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

Anna Ivanova писал(а):
12 апр 2020, 17:39
Таак. а что все про восьмую серию-то молчат?
англ субтитры утром ещё были, тут вот русские уже с обеда https://chuzhestranka.net/5-sezon-8-seriya.html И 2 студии озвучки ранние)

Хорошая, между прочим, серия!
Аня, для меня скучная. А вставки под немое кино разрушили драматичность момента. Такое кино всегда смотрится гротескно, с преувеличенно наигранными эмоциями, наяривающим тапером и смешно двигающимися фигурками. Даже если там трагедия. А еще больше - ассоциация с Чарли Чаплиным. И тут под этот водевильчик повешенье Роджера.
В дальнейшем, что его, что страдания Йена не цепляли.
Я все таки окончательно перегорела, не цепляет, скучно. Вот еще правда жду укуса змеи. А так :dontknow:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

заЕц писал(а):
12 апр 2020, 17:53

Аня, для меня скучная. А вставки под немое кино разрушили драматичность момента. Такое кино всегда смотрится гротескно, с преувеличенно наигранными эмоциями, наяривающим тапером и смешно двигающимися фигурками. Даже если там трагедия. А еще больше - ассоциация с Чарли Чаплиным. И тут под этот водевильчик повешенье Роджера.
В дальнейшем, что его, что страдания Йена не цепляли.
Я все таки окончательно перегорела, не цепляет, скучно. Вот еще правда жду укуса змеи. А так :dontknow:
Уф.. ну, может, конечно, и так.
Наверное, у меня может быть другое восприятие, потому что немого кино я не смотрела сама никакого и никогда, и такой ассоциации не возникает просто, хотя с идеей знакома в общем.
Ну и да, хотя заведомо понятно, что книга глубже, формально я тоже не читала её (сезон закончится - и прочту)
ха. "невежество спасает", в общем))

п.с.:
очень понравился пост в твиттере к вечной фразе из рассказа Мэтта и Мэрил:

"We thought it'd be fun if-"... FOR THE LOVE OF ALL THAT IS GOOD ABOUT #Outlander, PLEASE STOP! 😩 We don't want FUN, we don't want CREATIVE, we don't want EDGY, WE WANT A *DECENT* *ADAPTATION* OF THE STORY WE LOVE!

"Мы подумали, что это было бы забавно, если..." - РАДИ ЛЮБВИ КО ВСЕМУ ХОРОШЕМУ, ЧТО ЕСТЬ В ЧУЖЕСТРАНКЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАНОВИТЕСЬ!!! Мы не хотим ЗАБАВНОГО, мы не хотим КРЕАТИВНОГО, мы хотим ТОЧНОСТИ, МЫ ХОТИМ ДОСТОЙНОЙ АДАПТАЦИИ ТОЙ ИСТОРИИ, КОТОРУЮ МЫ ЛЮБИМ!

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

А, ещё подправлю сейчас субтитры - узнала про 2 гэльских слова в этой серии (в диалоге Джейми и Клэр о внуке)

Джейми говорит, обращаясь к нему - A chuisle - это буквально "кровинушка", прямо как у нас!
На вопрос Клэр, зачем говорить "кровь" другим словом - он объясняет, что её вариант - fhuil- это кровь в буквальном смысле(жидкость), а тут "кровь" - про родство, так обращаются к ребёнку-родственнику :)

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

Anna Ivanova писал(а):
12 апр 2020, 18:25

очень понравился пост в твиттере к вечной фразе из рассказа Мэтта и Мэрил:

"We thought it'd be fun if-"... FOR THE LOVE OF ALL THAT IS GOOD ABOUT #Outlander, PLEASE STOP! 😩 We don't want FUN, we don't want CREATIVE, we don't want EDGY, WE WANT A *DECENT* *ADAPTATION* OF THE STORY WE LOVE!

"Мы подумали, что это было бы забавно, если..." - РАДИ ЛЮБВИ КО ВСЕМУ ХОРОШЕМУ, ЧТО ЕСТЬ В ЧУЖЕСТРАНКЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАНОВИТЕСЬ!!! Мы не хотим ЗАБАВНОГО, мы не хотим КРЕАТИВНОГО, мы хотим ТОЧНОСТИ, МЫ ХОТИМ ДОСТОЙНОЙ АДАПТАЦИИ ТОЙ ИСТОРИИ, КОТОРУЮ МЫ ЛЮБИМ!
Ох, да. Но тогда им надо свои амбиции переделкины засунуть подальше. А зря. Мы бы их больше любили.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей