Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
Vassa
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:49
Репутация: 9521

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Vassa »

Daisy писал(а):
03 фев 2021, 19:28
А помните мы летом обсуждали как может повлиять внезапная смерть Лоренцо Сориа на шансы сериала в целом и Катрины в частности?
STARZ не смогли (или не успели) договориться с новым президентом?
viewtopic.php?f=3&t=62&p=44923&hilit=%D ... %BE#p44923
Думаю, что это сыграло свою роль. Вон как Катрина сетовала, что ушел чел который так прекрасно относился ко всем в Чужестранке. Сразу Алюбрехта после провального 4 сезона поперли, а потом еще и Лоренцо умер. Не повезло, а то она думала, что все время ей будет лафа. Спутник просто по накатанной получилась номинация, думаю.

Аватара пользователя
Vassa
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:49
Репутация: 9521

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Vassa »

Anna Ivanova писал(а):
03 фев 2021, 17:48

Ну вот, как видишь..
Если честно, для меня оценкой "садись, два" (деятельности старз) стали вот те безобразные посты старзовские - на контрасте для Сэма и Катрины которые были - и которые из-за справедливой фанатской критики им после удалить пришлось..
Это же не только актёров они там представляли, - они более чем ясно дали (может, и невольно) всем, у кого есть глаза и мозги, представление о том, кто такие они сами.
И выглядели они при этом на редкость непристойно.
Я бы вот, будучи в комитетах, тоже поостереглась бы связываться с такой шарашкой, кто так непотребно выставляет своего ведущего актёра - именно целиком, уже не важно, что они там выбрали из фраз для остальных - уже всё видно, что там - именно как ты пишешь - неладно что-то, и весьма.
ну та ситуация вообще для меня полностью не понятна. Как мазохисты какие то. Что не возможно было просчитать возмущение фанатов, я не понимаю. Ведь уже столько раз прилетало им за уничижение Сэма, а они как те ежики кололись, но продолжали .....
кактус.

Аватара пользователя
Vassa
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:49
Репутация: 9521

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Vassa »

Anna Ivanova писал(а):
03 фев 2021, 17:48

Так что, по итогу пятого сезона, делаем выводы, что мы получили:

1. Сэма вывели в награду только на фанатском голосовании Gold Derby (номинация была и у Катрины, но награду не набрали)
2. все три номинации на новую премию critics choice super awards остались без наград,
3. номинация на IFTA для Катрины награды не дала
4. Bafta Scotland за счёт новой категории - приз зрительских симпатий - мы, фанаты, добились награды за 5 сезон в целом (актёров отдельно не номинировали в этой категории)
5. Эмми - мимо вообще
6. People`s Choice Awards даже не дошли до номинации (а ведь это фанатское! другой сериал от старз вот вышел, а мы не смогли)
7. Золотой Глобус - мимо вообще
8. У Катрины номинация на satellite awards (награды объявляют 15 февраля, ещё ждём)
9. saturn awards я боюсь ошибиться, но по памяти вроде тоже шиш с маслом у нас
10. на всякий случай, на "основную" бафту они с пятым сезоном в том году просто не попадали. т..к поздно вышли в эфир - формально могут подавать заявки (с пятым же сезоном) на бафта-2021 теперь, просто по правилам-срокам.

Что ещё? По-моему, на грани непристойного минимума, если сериал в принципе позиционировать как продукт, который должен завоёвывать награды.

И какие варианты, что делать?
- закрываться?
- прекратить делать вид про номинации и просто работать?
- что-то менять? (совсем маловероятно)..

Что скажете?
что за вопрос, шиперы тебе ответят сразу, выходить из тени и своих детей (количество уточняется :crazy: ) выводить на свет божий. А то все в подвале сидят

Ну а если серьезно, то 6 сезоном закончить. Выбрать из 6,7 и 8 книг самые классные фрагменты (особо от первоисточника не отходить) и закончить ярко и драматично, как 1 сезон. Чтобы было не так как в ИП. Завершили не пойми как.

Ну и Диане закончить 9 книгой. А то думаю у нее интерес к ЧС уже пропал. К побочным веткам и персонажам нет, а вот к самой ЧС думаю да. Не даром она никак 9 не закончит, а уж 10 и не дождемся

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Anna Ivanova писал(а):
03 фев 2021, 17:22
Ну что, - раз Глобус текущий как бы по 5 сезону. то тут напишу.

Сову на глобус натянуть не удалось.
Простите за сарказм, но пиарщики Чужестранские окончательно облажались и даже не добились номинации.

Актрисы драм. сериалов - Best Performance by an Actress in a Television Series – Drama
Olivia Colman (“The Crown”)
Jodie Comer (“Killing Eve”)
Emma Corrin (“The Crown”)
Laura Linney (“Ozark”)
Sarah Paulson (“Ratched”)
Как говорят те же англосаксы: what wonderful news! :yahoo: :tease:
Денюшка што ли у некоторых кончилась? :shock: Али такая откровенная и халтурная спекуляция на трендах уже больше не канает, потому как в авангарде тренды другие? :spite: Али попросту новые лица в обновленном составе не берут? :-?

В любом случае длительное, непонятно с чего возникшее недоразумение исчерпано. Историческая справедливость, по крайней мере, в этом случае восторжествовала. Q.E.D. 8-)
Последний раз редактировалось Alice 03 фев 2021, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Daisy писал(а):
03 фев 2021, 19:28
А помните мы летом обсуждали как может повлиять внезапная смерть Лоренцо Сориа на шансы сериала в целом и Катрины в частности?
STARZ не смогли (или не успели) договориться с новым президентом?
viewtopic.php?f=3&t=62&p=44923&hilit=%D ... %BE#p44923
STARZ - или тот/те акторы, кто и STARZ прикормил, и, возможно, покойного Лоренцо.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Daisy писал(а):
03 фев 2021, 19:33
Anna Ivanova писал(а):
03 фев 2021, 17:48

И какие варианты, что делать?
- закрываться?
- прекратить делать вид про номинации и просто работать?
- что-то менять? (совсем маловероятно)..

Что скажете?
Закрываться. ИМХО.
Или гнать оттуда Графию и Робертса и приглашать сценаристов и режиссёров, которые работали в первых 2,5 сезонах. Но это совсем из области фантастики.
Кмк, наиболее вероятно первое. Для второго уже нет мотивации, от слова вообще.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Alice писал(а):
03 фев 2021, 20:46
Как говорят те же англосаксы: what wonderful news! :yahoo: :tease:
Денюшка што ли у некоторых кончилась? :shock: Али такая откровенная и халтурная спекуляция на трендах уже больше не канает, потому как в авангарде тренды другие? :spite: Али попросту новые лица в обновленном составе не берут? :-?

В любом случае длительное, непонятно с чего возникшее недоразумение исчерпано. Историческая справедливость, по крайней мере, в этом случае восторжествовала. Q.E.D. 8-)
Вот да, соглашусь, что так как-то справедливее - если по отношению к Чужестранке, - хотя возможно, этот формальный итог на самом деле обусловлен рядом причин - разных - нами предполагаемых - и даже нам не известных..

Насчёт же "честно/нечестно", если вообще - то между прочим, в другой категории, где сериалы, но краткие - limited series оно у них идёт - так есть и Normal People, и Queen`s Gambit.
Остальных не знаю просто, а эти смотрела - и они правда стоят того, чтоб их номинировали и награждали. Боюсь, что скорее как "модно-социальное" выйдет первый из них, а вообще я бы за шахматы поболела, вот без вопросов.

А в "нашей" категории тоже есть много достойных, вполне. Пожалуй, вот как раз в жанровом стиле мы выбиваемся из "классической" драмы (но, как помним, в специально в этом году утверждённой "фентезийной" награде Critics Choise Super Awards нас только номинировали, но не наградили, т.е. и там-то не всё гладко, - хотя уже приятнее).

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Vassa писал(а):
03 фев 2021, 20:06
Anna Ivanova писал(а):
03 фев 2021, 17:48
И какие варианты, что делать?
- закрываться?
- прекратить делать вид про номинации и просто работать?
- что-то менять? (совсем маловероятно)..

Что скажете?
что за вопрос, шиперы тебе ответят сразу, выходить из тени и своих детей (количество уточняется :crazy: ) выводить на свет божий. А то все в подвале сидят

Ну а если серьезно, то 6 сезоном закончить. Выбрать из 6,7 и 8 книг самые классные фрагменты (особо от первоисточника не отходить) и закончить ярко и драматично, как 1 сезон. Чтобы было не так как в ИП. Завершили не пойми как.
Наверное, да.. Посмотрим - они пока партизанствуют и молчат наглухо. Наверное, тоже могли ждать результатов (хотя бы номинации), чтобы принять решение?
Почему может быть важна даже номинация - вот в видео хорошоооо рассказано
https://www.youtube.com/watch?v=qhfxo8x ... e=youtu.be
Vassa писал(а):
03 фев 2021, 20:06
Ну и Диане закончить 9 книгой. А то думаю у нее интерес к ЧС уже пропал. К побочным веткам и персонажам нет, а вот к самой ЧС думаю да. Не даром она никак 9 не закончит, а уж 10 и не дождемся
Она, кстати, сейчас в активной фазе написания. По крайней мере, так говорит - а ведь она не всегда говорит, что непосредственно сейчас _пишет_. :spite: За последние дни в нескольких твитах сразу "заключительные шаги" упомянула)
не, я помню, что это третий год уже как - но обещанный третий же, так что наверное, и правда ближе к завершению, чем тогда была)))

Насчёт того, нужна ли 10 книга - я бы не отказалась, наверное, если "вообще". Хотя если она её ещё 10 лет мучить будет... :thinking:

Аватара пользователя
Bernas
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:39
Репутация: 11890

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Bernas »

Anna Ivanova писал(а):
03 фев 2021, 17:48
Daisy писал(а):
03 фев 2021, 17:35

Неужели даже пятой номинации для королевы не случилось? Ну все, теперь Земля точно налетит на небесную ось. :D
Для Сэма я и не ждала ничего. :nope:
Неладно что-то в датском королевстве :-?
Ну вот, как видишь..
Если честно, для меня оценкой "садись, два" (деятельности старз) стали вот те безобразные посты старзовские - на контрасте для Сэма и Катрины которые были - и которые из-за справедливой фанатской критики им после удалить пришлось..
Это же не только актёров они там представляли, - они более чем ясно дали (может, и невольно) всем, у кого есть глаза и мозги, представление о том, кто такие они сами.
И выглядели они при этом на редкость непристойно.
Я бы вот, будучи в комитетах, тоже поостереглась бы связываться с такой шарашкой, кто так непотребно выставляет своего ведущего актёра - именно целиком, уже не важно, что они там выбрали из фраз для остальных - уже всё видно, что там - именно как ты пишешь - неладно что-то, и весьма.

Так что, по итогу пятого сезона, делаем выводы, что мы получили:

1. Сэма вывели в награду только на фанатском голосовании Gold Derby (номинация была и у Катрины, но награду не набрали)
2. все три номинации на новую премию critics choice super awards остались без наград,
3. номинация на IFTA для Катрины награды не дала
4. Bafta Scotland за счёт новой категории - приз зрительских симпатий - мы, фанаты, добились награды за 5 сезон в целом (актёров отдельно не номинировали в этой категории)
5. Эмми - мимо вообще
6. People`s Choice Awards даже не дошли до номинации (а ведь это фанатское! другой сериал от старз вот вышел, а мы не смогли)
7. Золотой Глобус - мимо вообще
8. У Катрины номинация на satellite awards (награды объявляют 15 февраля, ещё ждём)
9. saturn awards я боюсь ошибиться, но по памяти вроде тоже шиш с маслом у нас
10. на всякий случай, на "основную" бафту они с пятым сезоном в том году просто не попадали. т..к поздно вышли в эфир - формально могут подавать заявки (с пятым же сезоном) на бафта-2021 теперь, просто по правилам-срокам.

Что ещё? По-моему, на грани непристойного минимума, если сериал в принципе позиционировать как продукт, который должен завоёвывать награды.

И какие варианты, что делать?
- закрываться?
- прекратить делать вид про номинации и просто работать?
- что-то менять? (совсем маловероятно)..

Что скажете?
Аня, закрываться.

Аватара пользователя
olga
Знаменитая сассенах
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 00:05
Репутация: 8352

Re: Чужестранка, 5 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение olga »

Разогнать к чертовой матери! :bats:
https://www.pastemagazine.com/movies/go ... -coverage/
Последний раз редактировалось olga 04 фев 2021, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей