Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
Vassa
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:49
Репутация: 9521

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Vassa »

Диана молодец. Отправила культурно. Но думаю другие задавать теперь вопрос о книге не будут.
И ведь по сути , да и не только, она права. Ее жизненный интерес не заканчивается ЧС и это конечно же правильно. Диана не стоит на месте, не зацикливается на одном, у нее многогранная и насыщенная жизнь.
И некоторым фанатам надо брать с нее пример

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Daisy писал(а):
11 фев 2021, 10:37
На днях Диана опубликовала на Фейсбуке очередной кусочек из 9 книги ....
Один из комментариев:

Ну и Диана отправила её "по длинной схеме".... :bat:
О, я как раз переводила - но подвинула на потом, а то завал с новостями по men in kilts..
Да правильно там всё написано.
зачем идти к писателю и лично объявлять что книги не интересны? ещё и не "вообще", а "больше не интересны из-за задержек"?
Ответ очевиден - пшла нах и не задерживайся..
Диана столько времени ещё потратила на написание ответа..)

Аватара пользователя
Bernas
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:39
Репутация: 11890

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Bernas »

Alice писал(а):
11 фев 2021, 00:02
Bernas писал(а):
10 фев 2021, 22:36

Девочки, да что там шикарного было и в том же 1 сезоне, не говоря про провальные остальные сезоны?
Чем 1 сезон собрал фанатов, изобилием сцен секса? И это на мой взгляд, было хладнокровно рассчитано и просчитано и именно на это делалась ставка, а остальная сюжетная линия была просто подводкой к этому. Я не читала книг Дианы и не знаю была ли у нее какая то смысловая значимость такого количества подробного секса, но в сериалах обычно у сексуальных сцен есть привязка к чему то, какая то сюжетная нагрузка, где сексуальная сцена является значимым дополнением. А в чужестранке в 1 сезоне, это выглядело как поели, занялись сексом, водички попили, занялись сексом, не воюем, ну и ладно... опять же можно сексом заняться и так весь 1 сезон.
Это еще Сэм спас все это сериальное "произведение" своим воспроизведением образа Джейми, придавая своему герою романтичность и мужественность.
А Мур, а что Мур? Он был доволен, аж не мог этого скрыть, все сработало так как было задумано. Да еще и с выгодой была использована временная легонькая связь Сэма с Катриной. Мура аж перло от всей этой вакханалии, все в копилку, все в пользу. Пусть эти двое, находясь в состоянии эйфории пообжимаются на публику. Все использовано.
Так что какой там "культовый" сериал, все было гораздо проще.
У меня от Мура осталось впечатление, что это еще тот продуманный тип.
Не, Нель, я не согласна. В 1 сезоне, во всяком случае в 1 его части было много всего еще, кроме отличного Джейми. Была аутентичность, была великолепная Шотландия, были очень колоритные горцы. Была в общем хорошо рассказанная история-хорошо структурированная, без дешевой дидактики, без дешевых приемов и погони за дешевой драмой, с многомерными, а не одномерными характерами и сюжетными поворотами. Да и сцены секса были вполне обоснованы развитием сюжета и логически вплетены в ткань истории - кмк кроме ничем не обусловленного орального секса Клэр и Фрэнка в пыли и прочих антисанитарных условиях на развалинах замка, которого, кстати, закономерно в книге не было, так как у Дианы неизменно присутствует и логика, и вкус. В отличие от некоторых представителей команды сериала :handfaace:

Но в целом первая часть сезона (1-8 серии) - пока еще приличного уровня кинематографическое искусство, пока еще вполне уважающее интеллект своего зрителя.

Начиная со второй части уже началось движение вниз - и непопулярное мнение выскажу: включая и последние две серии сезона. Потому как по сути и по духу во всей истории с изнасилованием и восстановлением УЖЕ был кастрирован Джейми. Тот, Джейми Дианы, исчез уже тогда. Когда сказал БДР: "Убей меня". А история его восстановления так, как она была показана в сериале - какая-то короткая невнятная возня его и Клэр - это были первые звоночки всей грядущей дешевизны.
Но первые восемь серий... нет, это был как раз тот крючок, на который они и поймали своего зрителя. После них тот же уровень кинематографии я увидела в сериале еще только один раз - в первой серии 3 сезона. Ее написал и поставил Мур, своей лебединой песней в сериале. И это было в самом деле хорошо.
Алиса, относительно костюмов, видов Шотландии, быта горцев и того как показаны их персонажи, согласно с тобой полностью. Всей команде, респект за это.
А в остальном... более подробно высказывать свое мнение на тему чужестранки воздержусь в силу того, что это мое мнение может кого из девочек задеть или обидеть. Не хотелось бы этого.

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

А мне кажется, Мур-то сам неплох - и когда надо показать товар лицом, он очень даже соображает и старается и может выдать.
Но только это он выбрал генеральную линию на сильных женщин - и выворачивалось всё наизнанку тоже под его руководством.
В четвёртом хрен пойми чего у них творилось, там просто абы как наляпано, да и вторая половина 3 сезона уже тоже без него по большому счёту шла - и вот там-то как раз проявилось уже просто общее падение уровня - уже не в смысле выбранной линии, а просто непрофессионально выстроенные сюжеты внутри одной серии (клочками), странные переходы между сценами, общая бестолковщина и т.п. - как будто каждый одеяло на себя тянул и забыли, что надо бы, чтоб сериал хоть как-то выглядел нормально в целом.
Вот как раз в смысле общей картинки у Мура дело лучше шло - хотя с его стратегическими решениями я много где не согласна. Серия 3х01 хороша тем, что там в принципе от темы бабской дальше всего - ну и всё сразу нормально выглядит. А как только оба сразу в кадре - так сразу бразды правления понятно у кого.. что у Мура, что у не Мура.. разве нет?

Аватара пользователя
Bernas
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:39
Репутация: 11890

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Bernas »

Anna Ivanova писал(а):
11 фев 2021, 17:20
А мне кажется, Мур-то сам неплох - и когда надо показать товар лицом, он очень даже соображает и старается и может выдать.
Но только это он выбрал генеральную линию на сильных женщин - и выворачивалось всё наизнанку тоже под его руководством.
В четвёртом хрен пойми чего у них творилось, там просто абы как наляпано, да и вторая половина 3 сезона уже тоже без него по большому счёту шла - и вот там-то как раз проявилось уже просто общее падение уровня - уже не в смысле выбранной линии, а просто непрофессионально выстроенные сюжеты внутри одной серии (клочками), странные переходы между сценами, общая бестолковщина и т.п. - как будто каждый одеяло на себя тянул и забыли, что надо бы, чтоб сериал хоть как-то выглядел нормально в целом.
Вот как раз в смысле общей картинки у Мура дело лучше шло - хотя с его стратегическими решениями я много где не согласна. Серия 3х01 хороша тем, что там в принципе от темы бабской дальше всего - ну и всё сразу нормально выглядит. А как только оба сразу в кадре - так сразу бразды правления понятно у кого.. что у Мура, что у не Мура.. разве нет?
Аня, в рамках чужестранки какой "товар лицом" показал Мур? Сэма как актера? Сам сериал? Что ты имеешь ввиду?

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Bernas писал(а):
11 фев 2021, 18:03

Аня, в рамках чужестранки какой "товар лицом" показал Мур? Сэма как актера? Сам сериал? Что ты имеешь ввиду?
Себя самого как шоураннера, когда ему это выгодно.
Он может, если надо.
Сэма как актёра - ну в 15-16 серии 1 сезона и 1 серии третьего - вполне, но ведь много где в других сериях сцены были поставлены так по логике, что Джейми уже выглядел не лучшим образом - Сэм может и всё верно изобразил как нужно было по сценарию, но смысл-то они сместили - я не думаю что Мур к этому смещению акцентов может быть вдруг непричастен...

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

Vassa писал(а):
10 фев 2021, 20:04
Alice писал(а):
10 фев 2021, 19:54
Anna Ivanova писал(а):
10 фев 2021, 18:51


Перешёл на работу из Sony в Disney
это суть. там описаны подробности. но всё не про нас.
Причем не просто перешел, а согласно статье можно сказать, Дисней его заполучил, отбил у многих других. Прям лакомый кусочек Мур сейчас, котируется нарасхват. :shok2: С чего, с каких заслуг, простите? :-? :bleah:
Ага, для меня загадка полная в чем это он такой крутой. Да 1 сезон получился шикарный, но ведь потом он вместе с компанией слил считай сериал. Кроя его под современные реалии, вместо того что бы сделать его культовым.
Так может за это и взяли. Не подведет в угоду моде :mrgreen:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

Anna Ivanova писал(а):
10 фев 2021, 20:49
Alice писал(а):
10 фев 2021, 19:54

Причем не просто перешел, а согласно статье можно сказать, Дисней его заполучил, отбил у многих других. Прям лакомый кусочек Мур сейчас, котируется нарасхват. :shok2: С чего, с каких заслуг, простите? :-? Почти забытый Крейсер Галактика? ЧС, провалившаяся по всем пунктам у профессионалов, и чем дальше, тем глубже? Или если она так хороша, как вы пишете, хде номинации и награды, пардон? :shock: С чего это он вдруг стал легендарным шоураннером? :bleah:
Пусть вот теперь Диснею всё запорет! :evil:
Они и сами неплохо справляются

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение заЕц »

Bernas писал(а):
10 фев 2021, 22:36
Vassa писал(а):
10 фев 2021, 20:04
Alice писал(а):
10 фев 2021, 19:54


Причем не просто перешел, а согласно статье можно сказать, Дисней его заполучил, отбил у многих других. Прям лакомый кусочек Мур сейчас, котируется нарасхват. :shok2: С чего, с каких заслуг, простите? :-? Почти забытый Крейсер Галактика? ЧС, провалившаяся по всем пунктам у профессионалов, и чем дальше, тем глубже? Или если она так хороша, как вы пишете, хде номинации и награды, пардон? :shock: С чего это он вдруг стал легендарным шоураннером? :bleah:
Ага, для меня загадка полная в чем это он такой крутой. Да 1 сезон получился шикарный, но ведь потом он вместе с компанией слил считай сериал. Кроя его под современные реалии, вместо того что бы сделать его культовым. Под награды.... и где те награды :search: где награды я вас спрашиваю. Правда в начале они таки получили, но основные , такие как ЗГ И Эмми нет. Как не выпячивая охренительно сильных женщин и увеча, ломая и уничижая характеры мужчин. А когда понял, что сериал угробили просто бросил его на пол дороги. Может я чего то не понимаю, но как по мне настоящие шоураньеры да и мужики так не делают. Хотя может я со своей правильностью застряла где то в 19 веке :dontknow:
Но
Девочки, да что там шикарного было и в том же 1 сезоне, не говоря про провальные остальные сезоны?
Чем 1 сезон собрал фанатов, изобилием сцен секса? И это на мой взгляд, было хладнокровно рассчитано и просчитано и именно на это делалась ставка, а остальная сюжетная линия была просто подводкой к этому. Я не читала книг Дианы и не знаю была ли у нее какая то смысловая значимость такого количества подробного секса, но в сериалах обычно у сексуальных сцен есть привязка к чему то, какая то сюжетная нагрузка, где сексуальная сцена является значимым дополнением. А в чужестранке в 1 сезоне, это выглядело как поели, занялись сексом, водички попили, занялись сексом, не воюем, ну и ладно... опять же можно сексом заняться и так весь 1 сезон.
Это еще Сэм спас все это сериальное "произведение" своим воспроизведением образа Джейми, придавая своему герою романтичность и мужественность.
А Мур, а что Мур? Он был доволен, аж не мог этого скрыть, все сработало так как было задумано. Да еще и с выгодой была использована временная легонькая связь Сэма с Катриной. Мура аж перло от всей этой вакханалии, все в копилку, все в пользу. Пусть эти двое, находясь в состоянии эйфории пообжимаются на публику. Все использовано.
Так что какой там "культовый" сериал, все было гораздо проще.
У меня от Мура осталось впечатление, что это еще тот продуманный тип.
Для него чужестранка видимо уже неинтересна, все "сливки" сняты.
Нееее, сцены секса это хорошо, но очаровал меня Джейми Сэм. Сначала я полюбила героя, потом Сема. Сюжет, постановка, актеры. Все было на высоте. Никогда ни один фильм или сериал меня так не сбивал с ног в хорошем смысле. И самое важное и первое в этом харизма и игра Сема, притягательность Джейми.

Аватара пользователя
Daisy
Знаменитая сассенах
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:37
Репутация: 18118

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Daisy »

Диане задали вопрос, что она думает о переходе Рона в DISNEY.
tumblr_964313a1fe91d825dbba46a121ec8bcc_efc0c005_640.jpg
tumblr_964313a1fe91d825dbba46a121ec8bcc_efc0c005_640.jpg (38.39 КБ) 517 просмотров
Screenshot_20210213-124541_Chrome.jpg
Screenshot_20210213-124541_Chrome.jpg (70.89 КБ) 517 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей