To Olivia [Сэм в роли Пола Ньюмана]

Работы Сэма Хьюена в других проектах
Ответить
Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

To Olivia [Сэм в роли Пола Ньюмана]

Сообщение Anna Ivanova »

Для фильма To Olivia (К Оливии)
/ранее в производстве - Unquiet Life (неспокойная жизнь)

Сэм тут сыграет эпизодическую роль Пола Ньюмана

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: To Olivia [Сэм в роли Пола Ньюмана]

Сообщение Anna Ivanova »

Я не могу сию секунду собрать все материалы по теме, но они есть - вечером всё напишу, просто время нужно.

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: To Olivia [Сэм в роли Пола Ньюмана]

Сообщение Anna Ivanova »

Итак, вот хронология новостей

2019:

3 декабря - первые известия о новой роли https://vk.com/wall-64942354_126879

8 декабря - краткое закадровое видео со съёмок от оператора (Сэма, правда, там нет - просто о фильме) https://vk.com/wall-64942354_130623

17 декабря - официальное объявление о роли https://vk.com/wall-64942354_137821

19 декабря - фото из инстаграм Кили Хоус https://vk.com/wall-64942354_139487
1IacKuL33Js.jpg
1IacKuL33Js.jpg (180.16 КБ) 15056 просмотров
2020:
5 января - январского общения с фанатами на Wizard World (весь текст https://vk.com/wall-64942354_147702, сюда - кусочек по теме))

Вопрос — может ли рассказать что-то о новом фильме, где, по слухам, сыграл Пола Ньюмана?

Сэм: Да, я завершил съёмки к Рождеству. И это история о детском писателе Роальде Дале из Великобритании, который написал «Чарли и шоколадная фабрика». И он был женат на изумительной актрисе — Патриции Нил. И эта история о том, как они справляются со своим горем — они потеряли одного из своих детей (кажется, от кори), и их взаимоотношения, и как это повлияло на них.. Но также ещё и о том, что во время этой потери они работали над своей творческой стороной — он начал писать «Чарли и шоколадную фабрику» — по сути, посвящённую его дочери. А Патриция сыграла в фильме «Хад» вместе с Полом Ньюманом. И у меня там как раз эта небольшая роль — сыграть этого колосса. И, хотя там немного времени — то было очень интересно. Пол Ньюман был просто невероятным человеком и актёром, и чем больше я о нём узнаю, тем больше он мне нравится. И меня очень вдохновляет эта роль — сыграть его. Он был просто замечательным. А в фильме Роальда Даля играет Хью Бонневиль — вы все его прекрасно знаете по «Аббатству Даунтон» — с ним было удивительно интересно. А Патрицию Нил играет Кили Хоус — она была в «Телохранителе», если вы видели, с другим шотландским актёром…

23 января - из интервью в рамках пресс-тура по 5 сезону Чужестранки (весь текст ttps://vk.com/wall-64942354_151045 )

"...я пару дней снимался в фильме («Неспокойная жизнь») о Роальде Дале и Патриции Нил, в котором сыграл Пола Ньюмана». В фильме рассказывается о бурном браке актрисы — Патриции, и писателя — писателя Роальда. Пол Ньюман? «Да, это высокая планка», — добавляет он с улыбкой. «Я чувствовал ответственность за эту роль. Ведь чем больше я узнавал о Поле, тем больше был от него в восторге. Замечательный человек! Я не уверен, что выгляжу, как Пол, но я старался привнести как можно больше его характерных черт в роль. Это была очень небольшая часть большого кино о моменте, когда он встретил Патрицию Нил и снимался с ней в «Хад». Я посмотрел множество его фильмов, но мой любимый это «Бильярдист», в котором он продемонстрировал свои сильные стороны».

4 февраля - ещё с пресс-тура (весь текст https://vk.com/wall-64942354_152997 )

..." сыграл Пола Ньюмана в другой кинокартине, которую я с нетерпением жду… "

6 февраля (весь текст https://vk.com/wall-64942354_153286 )

"... это просто замечательно, это удивительная возможность!"

10 февраля на Шоу Джоша Хоровица (весь текст https://vk.com/wall-64942354_154383 )

Сэм рассказал о фильме, где играет Пола Ньюмана, так: «это маленькая роль большом фильме, и я играю не самого Пола Ньюмана, но Пола Ньюмана, снимавшегося в фильме «Хад». И для зала ещё раз повторил сюжет фильма, и сказал, что для него это был очень интересный опыт — во-первых, играть вместе с такими замечательными актёрами; во-вторых, у него там акцент, что тоже занятно. Сказал, что если кто не смотрел собственно фильм «Хад» — посмотреть обязательно, это просто чудесный фильм.

12 февраля - в интервью (ведущая - Джинджер Зи) https://vk.com/wall-64942354_154888

- о роли Пола Ньюмена:
В восхищении от того, что принял участие в работе над этим замечательным фильмом, хотя его часть там очень скромная - но это был великолепный актёр, и потому сыграть его, передать его черты - это было очень интересной задачей. В фильме показан период, когда Пол Ньюмен снимался в фильме "Хад".

15 февраля в интервью для испанского Esquire (весь текст https://vk.com/wall-64942354_155717 )

Также недавно завершились съёмки биографического фильма об актрисе Патриции Нил и британском писателе Роальде Дале, где он играет Пола Ньюмана

6 марта - интервью для Collider

В: Довольно необычно получить возможность сыграть Пола Ньюмана в «Неспокойной жизни». Вы чувствовали себя комфортно, играя его? Вы изучали его?

ХЬЮЭН: Это большая честь — сыграть такого замечательного персонажа. Фильм о Роальде Дале и Патриции Нил. На самом деле у меня очень маленькая роль. Поначалу я был несколько обескуражен этим, но в то же время взволнован вызовом. Честно говоря, я просмотрел столько фильмов Пола Ньюмана, сколько смог, и начал читать его автобиографию и просто изучал его. К счастью, в сценах фильма, где он участвует, он находится в своей привычной среде. У него много характерных черт, которые я скопировал. Не думаю, что внешне я похож на Пола Ньюмана, но мне показалось, что я смог уловить его сущность. Он обладал особой энергией и движениями, которым я старался подражать. С моей стороны это была дань уважения, а не пародия. А ещё — какой он удивительный человек! В деловой и личной жизни он был очень вдохновляющим человеком.

9 марта, из сессии вопрос-ответ в кратких видео (полностью https://vk.com/wall-64942354_159563 )

"..каждая роль требует различной подготовки. в паре фильмов, которые выходят скоро, тоже потребовалось немало подготовки. В одном из них, например, я сыграл Пола Ньюмана — а он изумительная фигура, которую было замечательно изобразить — так что мне пришлось пересмотреть множество фильмов с его участием и прочитать о нём всё, что можно — и он был просто невероятным человеком!"

23 марта из сессии вопрос-ответ в твиттере (весь текст https://vk.com/wall-64942354_161187 )

В: Есть ли кто-то из звёздных актёров/актрис (ныне живущих или уже нет), с которыми вы бы хотели увидеться?
О: Я недавно сыграл Пола Ньюмана — и с ним было бы замечательно повстречаться! Просто легенда, филантроп и великолепный актёр!

25 марта из сессии вопрос-ответ в твиттере (весь текст https://vk.com/wall-64942354_161585 )

В: я жду выхода фильма, где вы сыграли Пола Ньюмана. Есть ли идеи о дате выхода?
Сэм: Надеюсь, скоро!

Из интервью для Nobleman Magazine (весь текст https://vk.com/wall-64942354_163160 )

"..прямо перед Рождеством я поучаствовал в съёмках фильма о Роальде Дале, британском детском писателе, где я сыграл молодого Пола Ньюмана, так что это действительно интересно. И, опять-таки, это совсем другой персонаж."

9 апреля - интервью в DaMan (весь текст https://vk.com/wall-64942354_163676)
В: В этом году, если мы не ошибаемся, у вас также выходит фильм An Unquiet Life («Неспокойная жизнь»). Что вы можете рассказать нам о нём?

Сэм Хьюэн: Да. Это фильм о Роальде Дале и Патриции Нил; о том, как они проходили через горе от потери ребёнка, и о том творческом подъёме, что был вызван этим событием. Это очень красивый и проникновенный фильм. Мой персонаж там — Пол Ньюман. Он просто легенда! Исключительно достойный и щедрый человек и прекрасный актёр. Это была огромная честь.

апрель - из Tuesday club podcast (весь текст https://vk.com/wall-64942354_166029 )

Ведущие попросили Сэма рассказать о фильме, где тот сыграет не вымышленного персонажа, а реального человека. Сэм сказал — да, он участвовал в этом фильме, где у него роль Пола Ньюмана. Но на самом деле она совсем-совсем краткая, ведь фильм не про него самого, а про Роальда Даля и его жену Патрицию Нил. После потери ребёнка они переживали горе, и это выплеснулось в творчестве. Роальд Даль написал «Чарли и шоколадная фабрика», а Патриция снялась в фильме «Хад» с Полом Ньюманом, и эта роль принесла ей «Оскар». Вот тут как раз и показан будет момент, где Пол Ньюман и Патриция Нил проходят пробы для фильма. А про самого актёра повспоминали ещё — что у него не только было множество замечательных фильмов (Сэм просмотрел во врем подготовки большинство из них, среди любимых —Хастлер), но он ещё и был филантропом, поддерживавшим ряд благотворительных программ, а также увлекался спортом — мотоспортом — и гонками. Вспомнили историю о том, как Пол Ньюман добился того, чтобы в гонках участвовал один из первых афроамериканцев — тогда это было сложно. И вообще этот человек сделал очень много хорошего, так что сыграть его — это здорово!

1 мая - интервью для Cigar & Spirits (весь текст https://vk.com/wall-64942354_167337)

"..фильм, в котором я только что снялся и в котором я играл Пола Ньюмана — он привлёк меня сразу. В детстве я был большим поклонником Роальда Даля, мне очень нравились его рассказы. Фильм рассказывает о том, как он и его жена Патриция Нил теряют свою дочь. В это время он написал «Чарли и шоколадная фабрика», а она снялась в фильме «Хад» с Полом Ньюманом. Играть его было довольно непросто. Вы могли бы провести всю жизнь, исследуя его. Я видел много его фильмов и провёл довольно много времени, играя в бильярд. Это смешно, потому что не думаю, что похож на него, но я пытался уловить его сущность."

5 июня - от режиссёра фильма Джона Хэя

"Наш социально дистанцирующийся оркестр, записывающий сегодня музыку для фильма "К Оливии". Нам пришлось разделить оркестр на две части и работать два дня, чтобы все сидели за 3 м друг от друга. Но всё равно это звучало восхитительно, и это первый раз, когда ведётся запись оркестра для фильма - с момента начала изоляции. Спасибо за всё Дебби Вайзман (Debbie Wiseman) - это прекрасная и трогательная музыка, которая помогает перенестись внутрь персонажей, и от неё бегут мурашки!"
fTrnayYA8yE.jpg
fTrnayYA8yE.jpg (71.81 КБ) 15056 просмотров
13 августа - от режиссёра

Режиссёр фильма о Роальде Дале и Патрисии Нил "К Оливии" Джон Хэй в своём инстаграме сообщил, что работает над цифровым релизом картины, а это значит, что скоро фильм будет закончен
Lwj6Gl47oTw.jpg
Lwj6Gl47oTw.jpg (201.49 КБ) 15056 просмотров
4 ноября, сессия вопросов-ответов в твиттере (весь текст https://vk.com/wall-64942354_213932 )

В: Когда вы играли Пола Ньюмана, вы нашли с ним какое-нибудь сходство? Я с нетерпением жду выхода всех ваших новых проектов. Я очень рада, что все они так разнообразны.
Сэм: Какой человек! Он был филантропом и великим актёром. Тем, кем восхищаются и на кого хотят быть похожими.

12 ноября, инстаграм Кили Хоус
Актриса сообщила, что фильм выходит в феврале 2021 на канале Sky и в кинотеатрах
GpzG2-cSwm0.jpg
GpzG2-cSwm0.jpg (21.88 КБ) 15056 просмотров

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: To Olivia [Сэм в роли Пола Ньюмана]

Сообщение Anna Ivanova »

И 12 ноября Оля приносила ссылку на описание фильма общее https://uk.movies.yahoo.com/first-look- ... 42993.html

Но там пока не про фильм,а рассказ про биографию исходных персонажей.

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: To Olivia [Сэм в роли Пола Ньюмана]

Сообщение Tartaruga »

Аня, спасибо :kiss:
Навела порядок, все собрала и разложила :thumbup:

Аватара пользователя
Vassa
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:49
Репутация: 9521

Re: To Olivia [Сэм в роли Пола Ньюмана]

Сообщение Vassa »

Anna Ivanova писал(а):
15 ноя 2020, 17:38
Итак, вот хронология новостей
12 ноября, инстаграм Кили Хоус
Актриса сообщила, что фильм выходит в феврале 2021 на канале Sky и в кинотеатрах

GpzG2-cSwm0.jpg
Аня, спасибо за полный обзор, на сегодняшний день, по крайней мере

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: To Olivia [Сэм в роли Пола Ньюмана]

Сообщение Anna Ivanova »

Мне кажется, тут уже сказано всё что можно - в том смысле, что роль ну совсем-совсем кратенькая, - в одном из текстов же промелькнули слова Сэма, что это момент, где Пол Ньюман и Патриция Нил проходили пробы для съёмок в фильме "Хад"..

А актёры неплохие, - надеюсь, фильм просто будет приятный для просмотра (а не так как Бладшот, который мы "ради Сэма" сидели и вглядывались, что это такое вообще))

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: To Olivia [Сэм в роли Пола Ньюмана]

Сообщение Tartaruga »

Anna Ivanova писал(а):
15 ноя 2020, 21:28
Мне кажется, тут уже сказано всё что можно - в том смысле, что роль ну совсем-совсем кратенькая, - в одном из текстов же промелькнули слова Сэма, что это момент, где Пол Ньюман и Патриция Нил проходили пробы для съёмок в фильме "Хад"..

А актёры неплохие, - надеюсь, фильм просто будет приятный для просмотра (а не так как Бладшот, который мы "ради Сэма" сидели и вглядывались, что это такое вообще))
Я вспомнила наш поход «на Сэма в Бладшоте» :lol: :lol: :crazy: Впечатлились не многие :tease:

Аватара пользователя
Vassa
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:49
Репутация: 9521

Re: To Olivia [Сэм в роли Пола Ньюмана]

Сообщение Vassa »

Anna Ivanova писал(а):
15 ноя 2020, 21:28
Мне кажется, тут уже сказано всё что можно - в том смысле, что роль ну совсем-совсем кратенькая, - в одном из текстов же промелькнули слова Сэма, что это момент, где Пол Ньюман и Патриция Нил проходили пробы для съёмок в фильме "Хад"..

А актёры неплохие, - надеюсь, фильм просто будет приятный для просмотра (а не так как Бладшот, который мы "ради Сэма" сидели и вглядывались, что это такое вообще))
ну это да, роль эпизодическая. Пару минут наверное будет в кадре, но кого играет , крутую личность с мировым именем , звезду первой величины. Ох, как бы хотелось что бы сняли фильм про Пола и Сэмик там его сыграл, это у меня мечты такие :kosichki:

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: To Olivia [Сэм в роли Пола Ньюмана]

Сообщение Tartaruga »

Дату релиза уже все знают?
FEDDE8C1-D9F4-4D37-8005-B0A65E068EF6.jpeg
FEDDE8C1-D9F4-4D37-8005-B0A65E068EF6.jpeg (89.07 КБ) 14802 просмотра

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость