Список мистера Малкольма

Работы Сэма Хьюена в других проектах
Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Список мистера Малкольма

Сообщение Anna Ivanova »

Это я обнаружила, что темы отдельной нет.
Раз такое дело,то заведём?

О роли объявили 17 июня 2020 ( https://vk.com/wall-64942354_188945 )

Текстом:
Констанс Ву и Сэм Хьюэн присоединяются к касту — Фриде Пинто и Сопе Дирису — в исторической романтической комедии «Список мистера Малкольма» (Mr Malcolm’s List)

Завершился кастинг для фильма «Список мистера Малкольма», и к нему присоединились Констанс Ву («Безумно богатые азиаты», «Стриптизёрши») и Сэм Хьюэн («Чужестранка», «Шпион, который меня кинул»). В этой исторической романтической комедии участвуют также Фрида Пинто (Freida Pinto) и Сопе Дирису (Sope Dirisu).

Дирису будет участвовать в главной роли — мистера Малкольма, самого завидного холостяка Лондона. Одна из светских дам, Джулия (Констанс Ву) оказывается брошенной им после того, как она не подошла под один из пунктов в его списке требований к невесте. Чувствуя себя отвергнутой и оскорблённой, она просит свою подругу Селину (Фрида Пинто) помочь ей отомстить. Они разрабатывают план, чтобы обхитрить Малкольма и заставить его поверить, будто в лице Селины он нашёл свою идеальную невесту. План, кажется, воплощается успешно — до тех пор, пока не появляется Генри (Сэм Хьюэн), который начинает ухаживать за Селиной, что ставит предприятие под угрозу. После того, как неуклюжий Лорд Кэссиди (Оливер Джексон-Коэн) начинает совать свой нос в сердечные дела этой четвёрки, путь истинной любви становится тернистым. А мистер Малкольм размышляет, кого же он нашёл: великолепную женщину.. или великолепную ложь.

Сценарий фильма, ранее называвшегося «Чёрный список», основан на одноимённом романе Сьюзан Аллен, будет опубликован во всём мире 28 июля Berkley Press. Спустя годы после написания этого романа (а всего у неё три книги в жанре исторической романтической комедии) автор сама адаптировала его для сценария фильма.

Руководит проектом Эмма Холли Джонс; ранее она руководила созданием короткометражки, в которой участвовали Фрида Пинто, Джемма Чан и Сопе Дирису, и видео собрало более миллиона просмотров на YouTube. Она рассказала, что всегда хотела выступить режиссёром в историческом фильме («Я просто люблю их — и совершенно одержима «Чужестранкой») и нашла свой шанс в «Списке мистера Малкольма». Джонс говорит, что сценарий похож на что-то между «Эммой» Джейн Остин и «Идеальным мужем» Оскара Уайльда. Но в отличие от существующих телеадаптаций «Эммы» и «Идеального мужа», актёрский состав «Списка мистера Малкольма» отличается многонациональностью.

Разнообразие в касте важно для Джонс. «Я думаю, это мило — устроить праздник многим молодым людям, которые изучали литературу этого периода — великих писателей, и при чтении представляли себя мистером Дарси или Лиззи Беннет своего времени, хотя в самих книгах нет разнообразия [культур]. И, думаю, это и впрямь замечательно — что у нас есть возможность отдать ведущие роли актёрам разных национальностей в фильмах подобного типа».

Хотя кастинг, проведённый для фильма, не совпадает с источником, ведущий актёр Сопе Дирису напоминает о том, что «в Англии были аристократы азиатского и африканского происхождения, но, кажется, их просто вымарали из истории, которую обычно нам представляют. Так что это просто изумительно, что в этом фильме мы увидим представителей разных культур».

Оливер Джексон-Коэн добавляет: «Думаю, то, что Эмма делает для актёрского состава — не обращая внимания на цвет кожи — это просто очень важно. Многие годы я размышлял — а почему такого не делается? Откуда такие правила? И почему всё должно быть именно так? Оно не должно быть таким. Вы видите это в театрах и вам просто постоянно приходится подавлять разочарование. Не знаю, почему бы и в фильмах не сделать иначе?»

Эмми Эммерих, директор по контенту компании-продюсера Refinery29, считает, что в вопросе выбора актёров этот проект «представляет собой прекрасный пример качественного контента, созданного эксклюзивно, сквозь линзу междисциплинарности».

Это распространяется и на причёски, грим и костюмы. Эмма Холли Джонс сказала, что они уже успели исследовать, «как в 19 веке выглядели и одевались китайские женщины. Для мистера Малкольма мы изучали одежду в стиле Западной Африки — и внедрили некоторые детали этих стилей в образы и костюмы наших актёров. Я хотела создать Джулию такой, как бы она выглядела, будучи китаянкой, в 1818 году».

Костюмированные драмы в последнее время получали множество негативной реакции за то, что история представляется только для белых людей, но «Список мистера Малкольма» не единственный, кто работает, чтобы исправить это. Последние варианты адаптаций «Отверженных», «Куртизанок», «Испанской принцессы» и «Загадок Фрэнки Дрейка» также намеренно включали актёров — представителей разных рас в ролях, выходящих за узкие рамки стереотипов.

Для вдохновения Джонс и её оператор-постановщик Мэттью Чавес, снимавший короткометражку, «смотрели и использовали влияние некоторых британских исторических фильмов, таких как «Барри Линдон», «Комната с видом» и «Гордость и предубеждение» (2005)».

Джонс рассказала, что самого начала влюбилась в этот сценарий. «Я выросла в любви к Джейн Остин. Меня назвали в честь её «Эммы», и эта книга всегда была на моём прикроватном столике, и я пересмотрела, наверное, почти все исторические фильмы и сериалы, которые только вышли». Но она отмечает, что не видела подобного этому: «когда я прочитала сценарий Сьюзан, который совершенно очаровательный и забавный, это было похоже, как будто мы нашли ранее неизвестную пьесу Джейн Остин, и я сразу знала, что я должна снять это, практически с первого момента, но мне нужно было сделать это так, чтобы современная Англия рассказывала об Англии того времени».

Продюсеры — Лора Ристер из Untitled Entertainment и Лора Льюис из Rebelle Media, а также Кэти Холли и Эмма Холли Джонс из Blinder Films. Также Пинто и Ву будут исполнительными продюсерами вместе с компанией Refinery 29.

Международные права принадлежат компании WestEnd Films, и они будут проводить презентацию для потенциальных покупателей во время виртуального рынка в Каннах на следующей неделе. Продюсеры рассматривают возможности продажи в США.

«Я просто в невероятной радости и восхищении от того,что Констанс и Сэм присоединились к актёрскому составу. Их таланты не знают границ, и я жду не дождусь, когда смогу представить миру нашу романтическую комедию эпохи регентства», — рассказала режиссёр Эмма Холли Джонс. /регентство в Великобритании — это 1810-1820 гг. — прим. пер./

Съёмки начнутся в Ирландии весной 2021 г.


предыдущую короткометражку можно посмотреть и на youTube https://www.youtube.com/watch?v=5WIcqyH ... e=emb_logo

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Список мистера Малкольма

Сообщение Anna Ivanova »

А вот книга - https://vk.com/wall-64942354_207673


21 июля выпустили книгу "Список мистера Малкольма" (Mr. Malcolm`s List) - ту, по которой будут снимать фильм с участием Сэма Хьюэна.

С обложки: подвиньтесь, мистер Дарси, в городе новый мужчина...
"Всемирно известно, что надменный холостяк заслуживает хорошей взбучки..."

Почтенный, необычайно красивый, необычайно состоятельный и, быть может, самую чуточку эгоистичный, мистер Малкольм ищет жену - но не просто жену. Он вооружился целым списком идеальных качеств, которыми должна обладать его будущая супруга. После нескольких лет поисков, он начинает отчаиваться, что когда-либо вообще сможет отыскать подобный образец совершенства... пока Селина Далтон не приезжает в город.
Селина, дочь викария, ограниченного в средствах, очень воодушевляется, когда её подруга Джулия приглашает её в Лондон - до тех пор пока она не узнаёт, что это просто часть плана по отмщению мистеру Малкольму, чей список был обнаружен. Используя этот список, Селина готовится сыграть свою роль идеальной женщины только для того, чтобы сокрушить его надежды в наиболее подходящий для этого момент.
Учитывая их взаимное притяжение, Селина поначалу нерешительна, но когда мистер Малкольм начинает судить её по своим недосягаемым стандартам, она решает, что сейчас самое время, чтобы немножко сбить с него спесь. Потому что и у неё самой есть требования, и если он собирается соответствовать им, то должен раскрыть лицо настоящего человека, скрываемое за тщательно продуманным напускным видом...

"Очаровательная, непринуждённая сладость с юмором, искромётными шутками и мягко сияющим романтическим конфликтом"
EdXCf5JX0AI1-Y4.jpg
EdXCf5JX0AI1-Y4.jpg (607.84 КБ) 13622 просмотра
EdXCf4WXgAEBqHD.jpg
EdXCf4WXgAEBqHD.jpg (660.28 КБ) 13622 просмотра
Последний раз редактировалось Anna Ivanova 08 дек 2020, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Список мистера Малкольма

Сообщение Anna Ivanova »

Сегодня автор книги (и сценария) Сюзанна Аллен объявила розыгрыш книжки с автографом (правда, только для США)

https://www.instagram.com/p/CIgEdMalSIO/

(нужно подписаться на оба аккаунта - и неё саму, и про фильм что https://www.instagram.com/mrmalcolmslist/ (там пока всё на основе короткометражки), ну и как обычно в комментариях упомянуть кого-то,с кем хотелось бы поделиться книгой)

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Список мистера Малкольма

Сообщение Anna Ivanova »

Главную роль, стало быть, играет Сопе Дирису - https://www.instagram.com/sopedirisu/

Констанс Ву не нашла что-то в ИГ - вот тут https://www.instagram.com/constancewu/- написано что аккаунт больше не работает (хотя Сэм вроде тоже как подписан)
В твиттере аналогичная пометка - https://twitter.com/ConstanceWu

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Список мистера Малкольма

Сообщение Anna Ivanova »

Режиссёр - Эмма Холли-Джонс https://twitter.com/emmahollyjones

вот она на IMDB https://www.imdb.com/name/nm3515746/?ref_=nv_sr_srsg_0

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Список мистера Малкольма

Сообщение Anna Ivanova »


Аватара пользователя
Letta
Новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:54
Репутация: 1083

Re: Список мистера Малкольма

Сообщение Letta »

странное кино будет :shok2: Негр в 19 веке в виде дэнди?! Он там мог быть только в роли чистильщика обуви или рабочим на конюшне... и то вряд ли его к породистым коням подпустили....имхо :shock:
Жизнь-это не только свадьбы да крестины, но и довольно опасный бизнес.

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Список мистера Малкольма

Сообщение Anna Ivanova »

Да что-то похоже, Сэм уже выбыл из проекта

пока я собиралась тему оформлять - надо было ещё денёчек протянуть - классически, не выполнять задание пока его вовсе не отменят :-?

ладно, подождём ещё чуток на всяк случай, после тогда удалим чтоб не мешалось

Аватара пользователя
Vassa
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:49
Репутация: 9521

Re: Список мистера Малкольма

Сообщение Vassa »

Anna Ivanova писал(а):
08 дек 2020, 17:21
Да что-то похоже, Сэм уже выбыл из проекта

пока я собиралась тему оформлять - надо было ещё денёчек протянуть - классически, не выполнять задание пока его вовсе не отменят :-?

ладно, подождём ещё чуток на всяк случай, после тогда удалим чтоб не мешалось
пусть пока побудет :-DD

Аватара пользователя
Vassa
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:49
Репутация: 9521

Re: Список мистера Малкольма

Сообщение Vassa »

Letta писал(а):
08 дек 2020, 17:07
странное кино будет :shok2: Негр в 19 веке в виде дэнди?! Он там мог быть только в роли чистильщика обуви или рабочим на конюшне... и то вряд ли его к породистым коням подпустили....имхо :shock:
оооочень странное. Кто его смотреть то будет. :thinking:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость