Хозяюшки делятся секретами.

Ответить
Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9219
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Tartaruga »

Daisy писал(а):
13 авг 2020, 14:21
Pon4eg писал(а):
13 авг 2020, 13:09
А Аделечка уже размещала здесь рецепт своей запеканки с творогом? Я ж каждый раз как её делаю, Аделе посылаю мильён благодарственных слов :kiss:
Ой, научите меня делать запеканку.
Она у меня постоянно "опадает", после того, как я её из духовки достаю.
Вот Аделькин рецепт. В закромах нашла. Пошагового с фото нет, но Юля как-то показывала свою запеканку по Аделиному рецепту :dance:

Девы, творожная запеканка. Мои уплетают и добавки просят.
- 5 пачек творога,
- 5 яиц,
- 150 гр.слив.масла,
- 1 стакан сах.песка ( можно меньше),
- 4 ст.л. манки,
- 0.5 ч.л.соды погасить лимонным соком.
Все перемешать и выложить в смазанную маслом форму. Выпекать до готовности (пока корочка не зарумянится)

99CAD8DB-EC75-445B-BF36-0DE305C51820.jpeg
99CAD8DB-EC75-445B-BF36-0DE305C51820.jpeg (226.29 КБ) 11177 просмотров
Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение bugaga »

Девочки, привет!

Вчера сделала кекс от Наташеньки в микроволновке. Чудесный получается!
Внесла дополнения - прослойку из взбитой сметаны с сахаром и украсила фруктами и вареньем. Хорошо! :loooove: Думаю, что если сделать еще прослойку с кислинкой, то и о "пражском" можно вспомнить. :whistle:
Вместо разрыхлителя брала просто чуть соды. Неплохо поднялось.
Каюсь, что маловато подсолнечного масла добавила, посчитала, что будет слишком жидко, но забыла, что микроволновка-то сушит. Так что в след. раз, точно 3 ложки надо будет добавить и будет вообще все шикарно.
У меня мощность 600, за 5 минут приготовилось.

Наташенька, спасибо за этот рецепт! Быстро и вкусно. Дальше пойду по списку :)))
Вложения
small.jpg
small.jpg (116.33 КБ) 11136 просмотров
Аватара пользователя
Tasha_36
Сассенах
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:33
Репутация: 2787

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Tasha_36 »

bugaga писал(а):
21 авг 2020, 14:28
Девочки, привет!
Вчера сделала кекс от Наташеньки в микроволновке. Чудесный получается!
Наташенька, спасибо за этот рецепт! Быстро и вкусно. Дальше пойду по списку :)))
bugaga Бугагуша,я рада,что тебе понравилось. :kiss:
И мне очень приятно,что не зря выкладывая здесь рецептики,их смотрят,и готовят по ним. :gred: :inlove:
Аватара пользователя
Tasha_36
Сассенах
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:33
Репутация: 2787

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Tasha_36 »

Девочки,привет! Изображение
Отдых закончился(у меня :rolleyes: ),начинаем дальше готовить лёгкие,и вкусные блюда.Изображение
Сегодня пару рецептиков заливных пирожков для Правильного Питания.
Изображение
Овсяный пирог с яблочной заливкой: на радость вашей фигуре!

Ингредиенты:
Овсяные хлопья - 130 г
Яблоки - 200 г (натереть на крупной терке)
Кефир 1% - 150 г
сахар- по вкусу

Заливка:
Яблоки - 250 г
Яйцо - 1 шт
Кефир не жирный- 50 г
Молоко не жирное - 50 г
сахар - по вкусу

Приготовление:
Для основы все смешать, оставить на 10 минут. Яблоки нарезать и поставить в микроволновую печь на 3 минуты. Все пюрировать.
В форму выложить основу, поставить в духовку разогретую до 190 градусов на 10 минут. Вылить на отпеченную основу заливку и поставить на 180 градусов. Готовить, пока заливка не схватится, около 20-25 минут. Охладить. Украсить по вкусу и желанию.
Приятного аппетита,пупсики!!!!
Очень нежный получается пирог,а главное не бойтесь поправится... :manik:
Аватара пользователя
Tasha_36
Сассенах
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:33
Репутация: 2787

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Tasha_36 »

Мясной пирог на кефире с фаршем

Ингредиенты:
Куриное филе - 300 г (перемолоть на фарш)
Лук - 3 шт
Цельнозерновая мука - 1 ст
Яйца - 2 шт
Кефир 1% - 1 ст
Рост. масло - 1 ст. л
Сода - 1/2 ч. л
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:
Добавьте пол чайной ложки соды на стакан кефира, и отставьте на 5 минут. Для начинки немного обжарьте лук на масле.
Добавьте к нему фарш, соли, немного пряностей по вкусу. Очень вкусно с розмарином и тимьяном.
Тесто: кефир смешайте с мукой, яйцом и солью. Полученную смесь залейте в форму для выпекания. Она должна быть довольно глубокой (2 слоя теста и 1 слой фарша). На первый слой теста выложите начинку, и залейте все опять тестом. Запекайте мясной пирог около 40 минут при 180 градусах. После 20 минут запекания достаньте пирог, и проткните сверху тесто вилкой по всей поверхности. Поставьте запекать дальше.Изображение

Аватара пользователя
Tasha_36
Сассенах
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:33
Репутация: 2787

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Tasha_36 »

Творожный пирог с вишнейИзображение

- 200г творога
- 80г мякого творога (или нат.йогурта, не очень жидкого)
- 2 яйца
- 50г муки (у меня ц/з, можно с рисовой)
- 1ч.л разрыхлителя
- ванилин
- сахар

Все в блендер до однородной массы. Выливаем в формочку и в духовку при 180С, минут на 35 (но смотрите по своей духовке).
Для верхушки:
- вишня (сыпала на глаз)
- 100мл воды
- 10г агар-агар
- сахар⠀
Вишню насыпаем в сотейник, туда же воду, сахар и агар. Довести до кипения и поварить 3-5 минут.⠀
Залить вишневой начинкой запеканку и убрать в холодильник до застывания!
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Adele
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:35
Репутация: 3838

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Adele »

Сливы нынче уродилось как не в людей. Рецепт соуса.
Сливовый соус с чесноком и аджикой
1 кг слив 1 головка чеснока 1 ст. л. аджики грузинской соль Промыть и удалить из слив косточки, перекрутить их в мясорубке, добавив очищенные зубчики чеснока. Посолить, соединить сливовую кашицу с аджикой и перемешать. Разложить сливовый соус с чесноком и аджикой по сухим чистым банкам, укупорить капроновыми двойными крышками, хранить в холодильнике.
Это идеальное. Мне ж по хрену, я все на глаз. Такое кисленько, а потом изнутрей дерет до сопельков.
ann an Alba chan eil mo chridhe còmhla rium
Аватара пользователя
Adele
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:35
Репутация: 3838

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Adele »

Ну и суп, который ни разу не ПП, но мои если все вместе соберутся - 5 литров легко уничтожают.
Баранина и только она (в ней самый цимус) - место любое, главное чтоб мясо срезать можно было. В идеале рёбрышки. Варим бульон кто как привык. Варим долго, минимум 1,5 часа. После закипело добавляем морковку целиком (большую или две) и лук в шелухе чисто вымытый. Потом все из бульона вытаскиваем, кидаем картофан как на потушить (не мелко резаный), соль, перец. Мясо (если НЕ ребра) разбираем от костей, крупно режем. Морковку варёную тоже режем. Мясо с морковкой в суп. До готовности. К подаче с кинзой. Приятного аппетита)
ann an Alba chan eil mo chridhe còmhla rium
Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9219
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Tartaruga »

Adele писал(а):
27 авг 2020, 21:43
Сливы нынче уродилось как не в людей. Рецепт соуса.
Сливовый соус с чесноком и аджикой
1 кг слив 1 головка чеснока 1 ст. л. аджики грузинской соль Промыть и удалить из слив косточки, перекрутить их в мясорубке, добавив очищенные зубчики чеснока. Посолить, соединить сливовую кашицу с аджикой и перемешать. Разложить сливовый соус с чесноком и аджикой по сухим чистым банкам, укупорить капроновыми двойными крышками, хранить в холодильнике.
Это идеальное. Мне ж по хрену, я все на глаз. Такое кисленько, а потом изнутрей дерет до сопельков.

Соус делать не буду, а тебя читать как всегда одно удовольствие :-DD :thumbup: ироничный фудблоггер
Аватара пользователя
Adele
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:35
Репутация: 3838

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Adele »

Tartaruga писал(а):
28 авг 2020, 23:54
Adele писал(а):
27 авг 2020, 21:43
Сливы нынче уродилось как не в людей. Рецепт соуса.
Сливовый соус с чесноком и аджикой
1 кг слив 1 головка чеснока 1 ст. л. аджики грузинской соль Промыть и удалить из слив косточки, перекрутить их в мясорубке, добавив очищенные зубчики чеснока. Посолить, соединить сливовую кашицу с аджикой и перемешать. Разложить сливовый соус с чесноком и аджикой по сухим чистым банкам, укупорить капроновыми двойными крышками, хранить в холодильнике.
Это идеальное. Мне ж по хрену, я все на глаз. Такое кисленько, а потом изнутрей дерет до сопельков.

Соус делать не буду, а тебя читать как всегда одно удовольствие :-DD :thumbup: ироничный фудблоггер
Мерси за комплиман :kissing:
ann an Alba chan eil mo chridhe còmhla rium
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость