Хозяюшки делятся секретами.

Ответить
Аватара пользователя
olga
Знаменитая сассенах
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 00:05
Репутация: 8352

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение olga »

Barbacuca писал(а):
06 июн 2020, 19:34
olga писал(а):
06 июн 2020, 19:00
научи,пжл,я обожаю все рецепты.К домашней сметане у мну доступ только летом,но как раз скоро уеду в деревню,попробую :rolleyes:
Вот, я нашла хороший ролик, практически я все так и делаю, только будет пару дополнений.
https://www.youtube.com/watch?v=wCd39rLbbwQ
Я люблю масло сладкосливочное, т.е. без кислинки, которая часто присутствует в домашнем масле из-за того, что на масло перерабатывают задержавшуюся у продавцов сметану. Я же покупаю сепараторные сливки и не жду пока они прокиснут, а делаю из них масло. Сливки охлаждаю в холодильнике. Они у меня могут сутки-двое простоять. Когда холодные, то быстрее сбиваются. Пахту начинаю сливать, как только от масляной крошки начинает отделяться жидкость. Тогда не разбрызгивается вокруг. Жидкость появилась ( на видео это 1.03 мин), миксер остановила, ложкой все в сторону сгребла, придавила, слила. Опять сбиваю до появления жидкости. Дальше все повторяю. Делаю так раза 3. Насадки не меняю, так венчиками и работаю. Когда масло начинает как-бы "лезть" вверх по венчику- заканчиваю. Могу просто столовой ложкой масло попридавливать, чтобы остатки пахты убрать. Дальше в емкость и в морозилку. Если у сливок нормальная жирность, то из баночки 0,5л получается 330-360 гр. масла. Если очень хорошие сливки, которые застывают так, что ложка стоит, то и 400 гр масла. Пахту потом куда угодно можно использовать, но я ее выпиваю, люблю. :gred:
Усе, шеф!
Спасибо!!!Так хочется всего натурального!!!Своего!Мы ж,городские жители,..че-подсунут,тому и верим.Хоть у мну и свой магазин. :-? Немного хоть и научилась отличать качество продуктов,но счас такие технологии,масло вроде и тает,и намазывается и все-все-под описание подходит натурального продукта,но нос свой же не обманешь,вот не принимает мой нос на запах это масло,хоть убей....
Спасибо за рыпппку...ням..ням...когда у нас сезон на карасей? мы летом в деревню когда в отпуск уезжаем,муж целыми днями этих карасей ловит :handfaace: ржу,муж сестры его приучил...сидят ,как в анекдоте...армянин и русский на рыбалке...ну че-то приносит,чтоб коту не стыдно было в глаза смотреть...
я сначала не понимала вкус этих карасиков,одни кости,но сестра их так вкусно жарит,пальчики объешь.В сметане,знаю,что это классический рецепт,но никогда не пробовала.С твоей подачи,точно попробую :hands:
Аватара пользователя
Tasha_36
Сассенах
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:33
Репутация: 2787

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Tasha_36 »

Привет,красотки!!!!
Вот только добралась к интернету.
Barbacuca писал(а):
06 июн 2020, 19:06
Беру рыбешку. Я люблю целиком запекать, поэтому беру не крупных карпов, гр 300-400. Чищу, потрошу, голову оставляю, но жабры-глазюки выковыриваю. Солю-перчу со всех сторон и в пузике тоже. Потом в пузо вкладываю лук репчатый, порезанный полукольцами. Не много, пару колечек, кусочек лаврушки и кусочек сливочного масла. Если сметана деревенская, то можно вместо масла чайную ложку сметаны. Выкладываю на противень, смазываю сметаной и в духовку. И посматриваю. Когда сметана становится золотистой рыба готова. Люблю есть в холодном виде и даже на следующий день. Но это мои тараканы, мне так вкуснее. Кстати, можно сметану смешать со специями, которые нравятся и этим смазать. Но я беру только соль-перец, ну и лук-лаврушку.
Усе, шеф!
Караси в сметане.... :inlove: ням,ням.Моя бабешка так делала...это объедение.Можно пальцы проглатить :oops:
Я рыбку тоже люблю,когда она холодная.Мне кажется,она так вкуснее)))
Последний раз редактировалось Tasha_36 08 июн 2020, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Barbacuca
Сассенах
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:35
Репутация: 5411

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Barbacuca »

olga
Ты знаешь, я одно время много чего делала дома. А началось с покупки хлебопечки. Сейчас уже наигралась, но масло сливочное забыла когда покупала промышленное. А подружка освоила производство твердого сыра и фету, халуми и подобное тоже сама делает. У нас люди привозят домашнюю молочку, пока что, тьфу, тьфу,тьфу.
Для своих Цуценька :drinks: или Барбичка. Отзовусь и на то, и на другое! :brovi:
Аватара пользователя
Barbacuca
Сассенах
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:35
Репутация: 5411

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Barbacuca »

Tasha_36 писал(а):
06 июн 2020, 20:23
Караси в сметане.... :inlove: ням,ням.Моя бабешка так делала...это объедение.Можно пальцы проглатить :oops:
Я рыбку тоже люблю,когда она холодная.Мне кажется,она так вкуснее)))
Вот насчет карасей не скажу, знаю, что это классика, но никогда не делала. Костлявые оне :-((( Хотя и карпы не далеко ушли, конечно.
Для своих Цуценька :drinks: или Барбичка. Отзовусь и на то, и на другое! :brovi:
Аватара пользователя
zerkalo
Новичок
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:36
Репутация: 1775

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение zerkalo »

Barbacuca писал(а):
06 июн 2020, 18:30
zerkalo писал(а):
06 июн 2020, 17:30
Barbacuca писал(а):
06 июн 2020, 17:08

Ничо се :shock: о таком я даже не слышала, чтобы самосвареное пиво. Полезла смотреть в сети. Век живи, век учись.
Ага, он сначала шикарные колбасы делал, потом виски. Теперь пиво))) Мастер))) При этом креативный вебдизайнер)))
Ну, колбасой и я развлекалась :gred: а виски... это ж бочки специальные нужны? У меня подружка делает самогон виноградный ( не чачу), потом куча всяких этапов и мужики( статусные) предпочитают именно ее напиток из всех предложенных на всяких там застольях. Но виски это не назовешь.
Кстати, ты в курсе начала знакомства Дианы и Сэма в сети?
Та там такие емкости и аппараты-как космический корабль... Именно виски, делал на солоде, потом в дубовой бочке настивал.Отбирал головы и хвосты алкоголя, короче, там такой процессище. В итоге-мой муж, который уважает хороший виски, перешел на продукт брата. Ни похмелья, ни чего... Воть :smily:
Аватара пользователя
zerkalo
Новичок
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:36
Репутация: 1775

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение zerkalo »

Но с пивом все сложнее, но дико интресно... А вкусно то как... Так, пошла писать рецепт борщеца.
А потом еще дам рецепт самого вкусного и простого печеночного паштета-если его кто любит, так как я)))
Аватара пользователя
Barbacuca
Сассенах
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:35
Репутация: 5411

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Barbacuca »

zerkalo писал(а):
06 июн 2020, 22:59
Но с пивом все сложнее, но дико интресно... А вкусно то как... Так, пошла писать рецепт борщеца.
А потом еще дам рецепт самого вкусного и простого печеночного паштета-если его кто любит, так как я)))
Я большой любитель печенки во всех видах. :hands:
Для своих Цуценька :drinks: или Барбичка. Отзовусь и на то, и на другое! :brovi:
Аватара пользователя
zerkalo
Новичок
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:36
Репутация: 1775

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение zerkalo »

Борщ от Зюнечки :smily:

Рецепт даю на 5л кастрюлю(в нашей семье никто меньше и не варит).
Варим бульон-я предпочитаю на говяжьей грудинке. Во время варки добавить минут на 5 в бульон целых штуки 4 средних помидора, немного потыканных вилкой( в идеале- розовых, мясисто - сочных, не пластиковых).

Помидорки проварить мин 5-7 и вытащить, оставить в тарелочке остывать.

Теперь зажарка-а это в борще главное!

Берем 2 средних луковицы(режем кубиком) , обжариваем немного до золотистости на растительном масле. Добавляем натертую 1 среднюю морковку, 1средний сладкий перец соломкой, 1 свеклу(именно борщевую, она не фиолетовая, а такая, как мраморная немного). Обжариваем на среднем огне все, помешивая. В это время с остывших проваренных помидоров снимаем шкурку и натираем их на крупной терке(это придаст зажарке и борщу офигенный аромат лета и помидорок). Когда овощи на зажарку уже поджарились, добавляем протертые помидоры (или 2 стакана томатного сока, если нет помидор). Пару столовых ложек хорошей томатной пасты(из помидор, а не тыквы и яблок, как бодяжат. Я беру иранскую или нашу Чумак). Все перемешиваем, и на маленьком огне пусть потомится мин. 10.
В конце я всегда добавляю немного сахара-с чайную ложку.

Теперь в бульон добавляем картошку, варим до готовности. Далее-выливаем в бульон с готовой картохой почти всю зажарку(оставляем ложки 3 столовых), солим по вкусу, лавровый лист. Даем прокипеть минуты 3. Потом добавляем порезаную капусту, оставшуюся зажарку, перемешиваем все и доводим до кипения. Если капуста молодая, как сейчас-я сразу отставляю после закипания и выключаю. Добавляю небольшой кусочек сл. масла с чайную ложку и даю ему растануть на поверхности..Если капуста зимняя-даю прокипеть пару минут и отставляю, она доходит(но мы любим, чтоб капуста была чуть плотноватая, не переваренная). Зелень и сметану уже в тарелку по вкусу.

Теперь примечания:
1. Зажарки всегда делаю больше, ибо она холодная вкусная и мы ее вместо икры мажем на хлеб. Тут пропорции именно на борщ, поэтому обычну беру больше продуктов.
2. Могу бросить укроп в борщ, но до зажарки дать прокипеть - он съедает красноту.
3. Зимой борщ заталкиваю салом(кусочек свежего 2*2см, мелко нарезаю, туда соль, укроп, немного лука и чеснока, капельку здора(это специальное внутреннее сало, подветренное). Все растираю в ступке и перед зажаркой добавляю прокипеть. Тогда получается сытный ароматный борщ, как из деревенской печи.
3. Капусту никогда не перевариваю, и никто у нас не любит такое. Обожаю вообще только сваренный борщ, когда капуста еще похрустывает. Но тут руководствуйтесь семейными вкусами. Но всегда капуста в конце, всегда!
Еще че вспомню-допишу.
Аватара пользователя
zerkalo
Новичок
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:36
Репутация: 1775

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение zerkalo »

Сэмик чешет из нашей темки, шось себе нашел вкусного :loooove:
Изображение
Аватара пользователя
Barbacuca
Сассенах
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:35
Репутация: 5411

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Barbacuca »

zerkalo писал(а):
07 июн 2020, 00:50
Сэмик чешет из нашей темки, шось себе нашел вкусного :loooove:
Вот интересно, а что нужно делать с майкой и шортами, чтобы они были как из ...? Неужто...? :shok2:
Для своих Цуценька :drinks: или Барбичка. Отзовусь и на то, и на другое! :brovi:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей