Понеслась!

Обсуждение актёра
Правила форума
Можно всё!
Ответить
Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Понеслась!

Сообщение bugaga »

Tartaruga писал(а):
18 окт 2019, 19:15
Короче, никого бить сегодня не будем, да Оль? :agressive: :D
Бой отменяется! :P :D

Я поняла, я должна была сразу написать, о чем речь, что там божественным веет. ;) А то запутала всех. :D

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Понеслась!

Сообщение Alice »

bugaga писал(а):
18 окт 2019, 19:04
Alice писал(а):
18 окт 2019, 18:54
Оль, это, конечно, приятно и свидетельство заслуг и популярности, с чем я тебя с удовольствием поздравляю, но!.. Это и явное нарушение авторских прав. Авторы и исполнители саундрека же указаны, как и положено. Так какого черта автор видео нет? :thinking: :bats: Человек не в теме однозначно решит, что его авторство принадлежит владельцу аккаунта.
На твоем месте я бы написала и потребовала или указать твое авторство, или удалить эту запись. Чтобы и другим было неповадно.
нет, нет, Алисонька. Там указана я как автор иллюстраций. )) Иначе я бы не узнала про это видео. ))) Человек старается указывать везде, где может, авторов работ. Нет претензий, все честно. )) Но на будущее, я не хочу, чтобы в систему это вошло. :)) Например, возьмут хор Чужестранки, уберут песню-заставку и псалмы включат, и будут Джейми, Клэр, Роджер и Бри петь молитву. Не люблю, когда работы участвуют в продвижении или пропаганде чего или кого либо, даже Бога :)) В общем, как-то это неправильно. :)
Точно! Пардон, в первый раз просмотрела. :skrom:
А вот можешь ли ты влиять на то, "под каким флагом" используются твои работы, что-то сомневаюсь.
Как пример: группа Muse, как и большинство в западной музыкально-артистической тусовке, относится к Трампу резко отрицательно. Тем не менее, перед президентскими выборами в США в 2016 году в Youtube появился ролик под названием Donald Trump Tribute с саундтреком Muse "Uprising" ("We Will Be Victorious") . Очень здорово сделанный, кстати. Так вот, он спокойно существует там до сих пор, хотя с поводом, по которому использовалась их композиция, Muse однозначно не согласились бы. Но, судя по всему, нет у них власти как-либо воздействовать, а авторские права полностью соблюдены, авторство и лицензии честно указаны. Вот и остается только глотать - вероятно, скрежеща зубами
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Понеслась!

Сообщение bugaga »

Alice писал(а):
18 окт 2019, 19:28
Точно! Пардон, в первый раз просмотрела. :skrom:
А вот можешь ли ты влиять на то, "под каким флагом" используются твои работы, что-то сомневаюсь.
Как пример: группа Muse, как и большинство в западной музыкально-артистической тусовке, относится к Трампу резко отрицательно. Тем не менее, перед президентскими выборами в США в 2016 году в Youtube появился ролик под названием Donald Trump Tribute с саундтреком Muse "Uprising" ("We Will Be Victorious") . Очень здорово сделанный, кстати. Так вот, он спокойно существует там до сих пор, хотя с поводом, по которому использовалась их композиция, Muse однозначно не согласились бы. Но, судя по всему, нет у них власти как-либо воздействовать, а авторские права полностью соблюдены, авторство и лицензии честно указаны
Ой, Алис, ты затронула очень сложный и широкий вопрос авторского права, к тому же Ютуб. )) Автор всегда может защищать свои права. А в ютуб это сделать легче простого )) Я тоже в клипах использую и видео, и музыку других, без их разрешения и ведома, хотя либо пишу авторов, либо ютуб сам их автоматически определяет. :oops: Сделала, например, клип на Чужестранку и Лазарева, а Лазарев вдруг, может быть, очень против такого представления своей песни. :D Но, кстати, в ютубе правообладатели получают денежку с просмотров, что им приятно. Именно потому, что слишком много всего в ютубе используется другими, и была введена монетизация. Но если правообладатель увидел и категорически против, то видео блокируют! Это случается довольно часто. Muse, или их компания, значит, не против, чтобы их музыку использовали другие и наверняка получают деньги за просмотр ролика в Ютуб. Но, думаю, что они такие частные случаи даже не отслеживают и не рассматривают. А, может, и знают, но для них это не имеет такого уж большого и принципиального значения. Потому что иначе бы они это решили на раз-два! Повторю, что в ютуб это очень легко сделать!

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Понеслась!

Сообщение Alice »

bugaga писал(а):
18 окт 2019, 20:14
Оль, не владею темой так глубоко, поэтому к тому, что уже сказала, добавить нечего. Тебе наверняка лучше знать. Просто приведенный мною пример заставил задуматься о том, до какого предела распространяются авторские права. Но это единичный пример, и готова согласиться, что не обязательно показательный :)
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Понеслась!

Сообщение bugaga »

Alice писал(а):
18 окт 2019, 20:27

Оль, не владею темой так глубоко, поэтому к тому, что уже сказала, добавить нечего. Тебе наверняка лучше знать. Просто приведенный мною пример заставил задуматься о том, до какого предела распространяются авторские права. Но это единичный пример, и готова согласиться, что не обязательно показательный :)
Да, авторские права могут распространяться очень широко и глубоко. Некоторые и судиться готовы и судяться. Это очень сложная тема, которая всегда вызывает много споров. Там много нюансов. По-простому, по-хорошему и по-человечески без спроса ничего нельзя использовать и перерабатывать на свой лад, например. Поэтому есть много типов лицензий использования. В общем, это дебри, которые я тоже не знаю. ))

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Понеслась!

Сообщение Alice »

bugaga писал(а):
18 окт 2019, 20:36
Поэтому есть много типов лицензий использования. В общем, это дебри, которые я тоже не знаю. ))
Имеет смысл проконсультироваться с соответствующим юристом, ты у нас теперь автор востребованный :) :kiss:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Понеслась!

Сообщение bugaga »

Alice писал(а):
18 окт 2019, 20:49
Имеет смысл проконсультироваться с соответствующим юристом, ты у нас теперь автор востребованный :) :kiss:
Да уж. Скоро надо будет бежать к юристу. :D :D :D :kissing:

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понеслась!

Сообщение Tartaruga »

Бугагашенька подарок нам на weekend сделала :inlove:
Наслаждайтесь :kiss:
https://youtu.be/pI59rHbnYBU

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Понеслась!

Сообщение Alice »

Tartaruga писал(а):
19 окт 2019, 20:51
Бугагашенька подарок нам на weekend сделала :inlove:
Наслаждайтесь :kiss:
https://youtu.be/pI59rHbnYBU


"Куда ты пойдешь, — сказала я, — туда же и я, и где ты остановишься, там и я остановлюсь. Твой народ станет моим народом, и твой бог — моим богом. Где ты умрешь, там и я умру, и там меня похоронят… — и пусть то будут хоть шотландские холмы, хоть американские леса — Делай то, что ты должен делать. Я буду рядом."
"Барабаны осени", глава "Испытание совести"

Бугагаша, снимаю шляпу! :clapping: :clapping: :kissing: :kissing:
Как ты умудряешься найти русскоязычный саундтрек, настолько органический, что даже у меня, не воспринимающей русскоязычные саундтреки к ЧС от слова вообще, выбивает слезу, ума не приложу! Но это так. И главное, настолько по-диановски "чужестранный" :-? :handfaace:

И ведь нашла же кадры! Думала, найдутся подходящие только в первых двух сезонах, а ты и в третьем, и - что самое удивительное - даже в четвертом нашла! :shok2: :handfaace:
Я прям Катрину здесь вдруг залюбила :uzhas: Ежели бы еще только этими кадрами с Клэр и Джейми в вышеупомянутых сезонах и ограничились, еще бы и без слов ;) ,цены бы и Кацхен, и сериальщикам не было.
Мечты, мечты...

Расчувствовалась так, что уже и в Youtube отзыв оставила :oops: :kiss: :D
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Мариколь
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:30
Репутация: 132

Re: Понеслась!

Сообщение Мариколь »

Tartaruga писал(а):
19 окт 2019, 20:51
Бугагашенька подарок нам на weekend сделала :inlove:
Наслаждайтесь :kiss:
https://youtu.be/pI59rHbnYBU
Вот и привыкли мы к Клерке к 5 сезону))). В малых дозах она ничего :spite:
Больше двух лет 🚭. Держусь :smily:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей