Понеслась!

Обсуждение актёра
Правила форума
Можно всё!
Ответить
Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Понеслась!

Сообщение Alice »

Trisch писал(а):
23 июл 2019, 20:53

При всех недостатках команды, но подбор актеров, кмк, там на высоте (видимо потому, что занимается сторонняя организация. (Замечание из жизни: Что бы мне не говорили про Рика, но Роджер в фильме "не равен" Роджеру книжному, а подбирали именно на книжного Роджера.) Поэтому, я не люблю как Брианну, так и Софи. Отсюда все сочетания Джона/Брианны кажутся мне чудовищными...
Ты же любишь Рика, разве нет? :shok2: И вдруг недовольна его выбором

Что касается меня, то меня Рик\Роджер просто злит, настолько он далек от моего любимого книжного Роджера. И будь он трижды талантливым актером, каким считает его Диана, но до Роджера ему, как до Луны!
Перелистываю сейчас Стрекозу, читаю главы с Роджером и лишний раз убеждаюсь в этом на каждой странице :x
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Понеслась!

Сообщение Trisch »

Natali писал(а):
23 июл 2019, 20:59

На роли Роджер-Брианна два самых неподходящих актера здесь ты права на все 100%

Возможно, я не правильно поняла, тогда просю пардону. Но я считаю, что Рик - неплохой Роджер, вполне способный изобразить книжную суть. Но киношники так суродовали все образы, что получилась абсолютная "шляпа".

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Понеслась!

Сообщение Alice »

Trisch писал(а):
23 июл 2019, 21:11
Natali писал(а):
23 июл 2019, 20:59

На роли Роджер-Брианна два самых неподходящих актера здесь ты права на все 100%

Возможно, я не правильно поняла, тогда просю пардону. Но я считаю, что Рик - неплохой Роджер, вполне способный изобразить книжную суть. Но киношники так суродовали все образы, что получилась абсолютная "шляпа".
Ты счастливый человек, Кать, если считаешь его способным на это. Вне зависимости от вывертов изломанного воображения сериальщиков, не было ни одной сцены, даже относительно верной Диане, где бы я эту суть хотя бы приблизительно увидела :-(((
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Мариколь
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:30
Репутация: 132

Re: Понеслась!

Сообщение Мариколь »

Рик в роли Роджера неплох. Перечитывая сейчас книги, я понимаю, что и в книжке Роджер не особо мужественнен и решителен. Бри тоже странновата. Но судя по книжному описанию, в фильме Бри приукрасили)). Думается мне, что смог бы он сыграть и лучше, если б не гениальные идеи сценаристов.
Пы.Сы. после просмотра некоторых фильмов, а потом и раздачи наград, у меня ощущение, что постные лица и вселенская скорбь в глазах - это тренд. Модно быть депрессивным, что ли?
Больше двух лет 🚭. Держусь :smily:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Понеслась!

Сообщение bugaga »

Сассеняши, привет! :gflag:

Триша, спасибо большое за статью! :kiss: Я посмеялась, с таким юмором мемы охарактеризованы! И тебя поддержу, Рик очень даже хорош. Я верю его игре и у меня к нему больших претензий нет (ну, разве что, субьективно считаю, что интим-сцены это не его :gred: ). Другое дело, что его экранный Роджер немного странный и совсем не выглядит идеальным мужчиной, каким, как я понимаю, описала его Диана. Но это не вина Рика, а вина сценария. В 4-м сезоне он очень был убедителен в том, что ему дали играть. Жаль, что с Софи они не создали такую уж химичную пару. Мне кажется, что Софи ему не подошла. Но она так рьяно показала себя на пробах (это я сужу по тому тесту на химию, который публиковали недавно), даже Рик, по-моему, опешил, что ее сразу же взяли. Но у меня к Софи противоречивое отношение. Она вроде бы замечательно отыграла сложные самостоятельные сцены, но я считаю ее нефотогеничной, она не очень хорошо смотрится на экране лично для меня и что бы они вместе не играли, я вижу ее натянутость с Ранкиным. В то время, как со стороны Рика я этого не вижу.

Алисонька, спасибо тебе большое за поддержку в ВК! :kissing: :kissing: :kissing: (Кстати, я с удивлением увидела сегодня, что этот "собеседник" тихонько почистил некоторые свои ответы, постфактум. :handfaace: Забавно, да?)

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9150
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понеслась!

Сообщение Tartaruga »

bugaga писал(а):
23 июл 2019, 22:59
Сассеняши, привет! :gflag:

Триша, спасибо большое за статью! :kiss: Я посмеялась, с таким юмором мемы охарактеризованы! И тебя поддержу, Рик очень даже хорош. Я верю его игре и у меня к нему больших претензий нет (ну, разве что, субьективно считаю, что интим-сцены это не его :gred: ). Другое дело, что его экранный Роджер немного странный и совсем не выглядит идеальным мужчиной, каким, как я понимаю, описала его Диана. Но это не вина Рика, а вина сценария. В 4-м сезоне он очень был убедителен в том, что ему дали играть. Жаль, что с Софи они не создали такую уж химичную пару. Мне кажется, что Софи ему не подошла. Но она так рьяно показала себя на пробах (это я сужу по тому тесту на химию, который публиковали недавно), даже Рик, по-моему, опешил, что ее сразу же взяли. Но у меня к Софи противоречивое отношение. Она вроде бы замечательно отыграла сложные самостоятельные сцены, но я считаю ее нефотогеничной, она не очень хорошо смотрится на экране лично для меня и что бы они вместе не играли, я вижу ее натянутость с Ранкиным. В то время, как со стороны Рика я этого не вижу.

Алисонька, спасибо тебе большое за поддержку в ВК! :kissing: :kissing: :kissing: (Кстати, я с удивлением увидела сегодня, что этот "собеседник" тихонько почистил некоторые свои ответы, постфактум. :handfaace: Забавно, да?)
Забавно
Оль, этот так называемый собеседник хейтер ЧС групп со стажем. В двух группах (Шлезиной и книжной) ее уже забанили за комментарии-какашки-на вентилятор :x Она постоянно критиковала и тыкала всем в ошибки и недочёты, а также недостаток образования некоторым :balblabla: Понимаешь, ведь можно написать в личку тихонечко «ты дурак и неуч» :D ошибок в переводе наделал 8-) и предложить свои бесплатные услуги....а можно в комментариях хваля себя(пять высших и десяток курсов :bleah: утрирую конечно, но почитав ее вчера убедилась что она не изменяет своему стилю) менторским тоном указывать как надо работать в группе.

И где бы она не появилась (вк) у нее обязательно находятся истории из ее жизни/работы/учебы (кого-то мне это напомнило)где она в превосходной степени пишет о своих достижениях, обнуляя и обесценивая работы собеседника.

Одновременно она критикует книги Дианы и сериал, а также во всех постах с артами, абсолютно во всех она отписывается и сообщает свое икспердное мнение :crazy: :D
в 99 процентах случаев естессно фсеплохо :wall2:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Понеслась!

Сообщение Alice »

bugaga писал(а):
23 июл 2019, 22:59
Сассеняши, привет! :gflag:

Триша, спасибо большое за статью! :kiss: Я посмеялась, с таким юмором мемы охарактеризованы! И тебя поддержу, Рик очень даже хорош. Я верю его игре и у меня к нему больших претензий нет (ну, разве что, субьективно считаю, что интим-сцены это не его :gred: ). Другое дело, что его экранный Роджер немного странный и совсем не выглядит идеальным мужчиной, каким, как я понимаю, описала его Диана. Но это не вина Рика, а вина сценария. В 4-м сезоне он очень был убедителен в том, что ему дали играть. Жаль, что с Софи они не создали такую уж химичную пару. Мне кажется, что Софи ему не подошла. Но она так рьяно показала себя на пробах (это я сужу по тому тесту на химию, который публиковали недавно), даже Рик, по-моему, опешил, что ее сразу же взяли. Но у меня к Софи противоречивое отношение. Она вроде бы замечательно отыграла сложные самостоятельные сцены, но я считаю ее нефотогеничной, она не очень хорошо смотрится на экране лично для меня и что бы они вместе не играли, я вижу ее натянутость с Ранкиным. В то время, как со стороны Рика я этого не вижу.
Привет, Бугагашенька! :kissing: :kissing:
Конечно, Роджер Дианы не идеальный мужчина. У Дианы вообще нет идеальных героев. Как и в жизни, у них "у каждого свои недостатки". :D
Просто Роджер совсем другой, чем Роджер Рика. Гораздо более сложный, противоречивый, многоплановый и намного более интересный как характер. В нем уживается шотландец, не забывший англичанам ничего, студентом дравшийся в пабах и не сломавшийся на адски тяжелой работе матроса на паруснике в Атлантике, и неувереный в себе, рефлексирующий мужчина и интеллигент, воспитанный пастором и все-таки плохо приспособленный к жестокой и жесткой жизни 18 века, к тому страшно комплексующий по этому поводу под пристальным оценивающим взглядом своего отлично к ней приспособленного тестя. При этом полный тестостерона высоченный и крупный взрывной потомок викингов и Дугласа Маккензи.
Он - личность страшно интересная! И где здесь Рик? Я лично не только роста 6 футов и 3 дюйма не вижу, я не вижу ничего из перечисленного :cry: :cry:
bugaga писал(а):
23 июл 2019, 22:59

Алисонька, спасибо тебе большое за поддержку в ВК! :kissing: :kissing: :kissing: (Кстати, я с удивлением увидела сегодня, что этот "собеседник" тихонько почистил некоторые свои ответы, постфактум. :handfaace: Забавно, да?)


Я, как Берлага, сделала это не в интересах истины, а в интересах правды. :D

Но, честно говоря, ее какая-то одномерная безапелляционность просто меня достала. Ты очень точно охарактеризовала ее манеру дискутировать, даже удивительно - при таком кратковременном опыте общения с этой дамой. Я долго терпела и себя сдерживала, она даже была у меня в друзьях :handfaace: (причем она сама в свое время попросилась), я ей в переводе с немецкими словами помогала... Но когда она покусилась на святое... ;) душа моя не выдержала :D
Мы с ней потом в личке продолжили, она мне рисунки свои прислала. И как она сама о них сказала: это, конечно, не Модильяни и даже не Диор. Что я и подтвердила со всей откровенностью 8-)
Я и ожидала чего-то в этом роде. Добротно, скучно, безжизненно. Некоторые с претензией на что-то. Ноль энергетики.
В общем, когда я ей написала (не хотела, она вынудила), что она в течение всей этой дискуссии стойко ассоциируется у меня с пушкинским Сальери, меня обозвали примитивной, потому что я перехожу на личности (как будто она не делала это сама практически в каждом посте), гордо удалились из моих друзей и меня забанили. :handfaace: :D

Если вдруг вздумаешь огорчаться по этому поводу, не стоит. :kiss: Оль, для меня это очень небольшая потеря.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Adele
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:35
Репутация: 3838

Re: Понеслась!

Сообщение Adele »

Катенька, я прям ждала-ждала, спасибо огромное :kissing: :kissing: :kissing:
Про развод - мой любимый мем ROLF
ann an Alba chan eil mo chridhe còmhla rium

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Понеслась!

Сообщение Trisch »

Alice писал(а):
23 июл 2019, 21:07

Ты же любишь Рика, разве нет? :shok2: И вдруг недовольна его выбором
Ээээ... Я довольна выборм Рика, он мне нравится. Кмк, он мог бы сыграть книжного Роджера (при определенном допущении по внешности). Но киношный Роджер вообще не похож на книжного. Он дебил какой-то самовлюбленный. И у Рика, кмк, виден этот "когнитивный диссонанс" между тем, что он читал в книге, и тем что ему предлагается изобразить по сценарию.

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Понеслась!

Сообщение Trisch »

Мариколь писал(а):
23 июл 2019, 22:54
Думается мне, что смог бы он сыграть и лучше, если б не гениальные идеи сценаристов.
Вот именно! :thumbup: Актер выходит на роль с определенным представлением об образе, а образ этот начинают ломать. По отдельным репликам Сэма и Кати можно понять, что ни сценаристов, ни режиссеров не волнуют "хотелки" актеров: рот им, конечно, не затыкают, но и не слушают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя