Понеслась!

Обсуждение актёра
Правила форума
Можно всё!
Ответить
Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Понеслась!

Сообщение Trisch »

Scottish Field: Как вы готовитесь к роли?
Сэм: В основе всего лежит сценарий. Так что я для начала изучаю его. Потом занимаюсь какими-то аспектами, чтобы дополнить и понять мир, в котором оказался. Все это требуется чтобы погрузиться (последнее слово неразборчиво).
Scottish Field: Ваши любимые места съемок «Чужестранки»?
Сэм: Без сомнения, Шотландия также является исполнителем одной из главных ролей сериале. Я горжусь ей, всем, что в ней есть. Я так многое понял о моей родной стране и еще сильнее влюбился в нее. Каждое место, где мы снимаем, очень подходит ко всему, что есть в сценарии и в сюжете. Самое недавнее место съемок (напомню: интервью 2018 года, так что это про третий сезон – прим.пер.) - это пристань в деревне Данер. А потом взошло солнце и осветило снежные шапки на вершинах Аррана. Мы так рады оказаться рядом со всем этим.
Scottish Field: У вас есть любимое место в Шотландии?
Сэм: Ха, не скажу. Оно мое... Но возможно... Это где-то на Скае.
Scottish Field: Как вы отдыхаете?
Сэм: Я веду активный образ жизни. Тренировка - способ переключиться. Пеший и велосипедный туризм, скалолазание - лучшие способы отвлечься в Шотландии от рутины. Прекрасно, когда есть подобные возможности отвлечься от съемок, особенно от тяжелых сцен.

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Понеслась!

Сообщение Trisch »

Scottish Field: А в какую школу вы ходили?
Сэм: Когда я переехал в Эдинбург, я попал в замечательную школу: туда, где было много творчества, где относились к каждому ученику как к личности. Мне кажется, там я научился самодисциплине... После нескольких попыток!
Scottish Field: Ваша любимая книга?
Сэм: Обычно я отдаю предпочтение биографиям или историям, основанным на реальных событиях: что-нибудь о восхождениях на Эверест или полетах на Луну. Вот это мне очень нравится.
Scottish Field: У вас есть герой?
Сэм: Я восхищаюсь спортсменами и женщинами. Их самоотверженностью, талантами. Мне нравится смотреть документалистику, там так много драматизма!
Scottish Field: Что больше всего не любите?
Сэм: Не выношу, когда в компаниях люди начинают разговаривать по телефону. Это так невежливо.
Scottish Field: Вы что-нибудь коллекционируете?
Сэм: Как-то я пытался собрать коллекцио памятных вещей с каждой съемки, кое-какой реквизит. Не скажу что, но нечаянно приобрел пару «редких предметов». Ну и постоянно убывающая коллекция виски...
Scottish Field: Верите в привидения?
Сэм: Да. Есть длинная история о метрономе и кое-ком, кого я люблю.
Scottish Field: Что за история?
Сэм: Это очень долгая история!

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Понеслась!

Сообщение Trisch »

Scottish Field: Кого больше нравится играть: положительного или отрицательного героя?
Сэм: Ни того, ни другого или того и другого вместе. Каждый персонаж должен быть многогранный, никто не бывает только плохим или хорошим.
Scottish Field: Есть какое-то предосудительное увлечение?
Сэм: Виски!
Scottish Field: Помните, как попробовали его впервые?
Сэм: Кажется, первым односолодовым виски был Dalwinnie. Это было однажды зимой в Лондоне. Было так холодно, и даже шел снег, и я затосковал по Шотландии. Кажется, когда я был моложе, я пил Grouse и Bells несколько раз с одним и тем же эффектом.
Scottish Field: Ваш любимый виски сейчас?
Сэм: Я большой поклонник виски с Айла. Недавно я был на винокурне Лафройг, где проводилась дегустация в честь 200 годовщины основания. Мероприятие было чудесным. Было интересно увидеть всех участников процесса, работников всех поколений, которые каждый день помогают закладывать партию. Я - член Шотландского общества односолодового виски, у них есть очень необычные и очень вкусные экземпляры. Думаю, будет интересно создать свой собственный сорт!
Scottish Field: Как вы его пьете?
Сэм: Обычно неразбавленным, но иногда добавляю каплю воды, чтобы немного раскрыть ароматы.

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Понеслась!

Сообщение Trisch »

Scottish Field: Когда вы любите пить виски?
Сэм: Знаете, это прекрасный напиток, который подходит ко всему. Он может объединять людей. Нет ничего лучше, чем выпить по глотку со старыми друзьями. Но виски может и помочь найти новых!
Scottish Field: У вас есть любимый бар?
Сэм: В Ben Nevis в Глазго есть прекрасная небольшая коллекция сортов и островная атмосфера.
Scottish Field: Вы бывали когда-нибудь на вискарнях?
Сэм: Сейчас мы снимали несколько сцен в Балвени. Запах там стоит ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Вся группа интенсивно дышала весь день напролет. Я бывал на нескольких островных вискарнях и надеюсь, что побываю еще. Каждое предприятие - уникально и богато собственной историей.

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Понеслась!

Сообщение Trisch »

Scottish Field: Какие сорта виски есть у вас дома?
Сэм: Моя коллекция постоянно меняется (смеется). Но я люблю японское виски. Еще у меня есть сециальный выпуск Талискера 80го года!
Scottish Field: У вас есть домашние животные?
Сэм: Нет. Но я люблю кошек.
Scottish Field: Спорт?
Сэм: Мне нравится регби. Это одна из причин, почему я так люблю Эдинбург. Это великий город регби.
Scottish Field: Музыка?
Сэм: Я умею играть на духовых инстументах, но не очень хорошо. Мне нравится альтернативная шотландская музыка.
Scottish Field: Например?
Сэм: Frightened Rabbit, We were Promised Jetpacks, Manran, Martyn Bennett
Scottish Field: Подтолкнула ли игра в «Чужестранке» к интересу к вашим шотландским корням, истории клана?
Сэм: Да, конечно. «Чужестранка» заставила меня вспомнить о шотландских корнях моей семьи. Теперь я очень счастлив ощущать, что родился в стране с великой историей и культурой. В этом еще одно достоинство сериала: многие говорили, что их заинтересовала история Шотландии. И наш сериал показывает эту историю нашим зрителям.

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Понеслась!

Сообщение Trisch »

Scottish Field: Расскажите о времени в театре Royal Lyceum.
Сэм: Я рад, что начинал работу актером там. Это прекрасный театр. Он полон призраков прошлого... ну или воспоминаний. Я был членом труппы Молодежного театра, но прекрасно помню, как в детстве приходил туда с родителями как зритель. Я изучал основные постановки и учился актерскому мастерству. Это было удивительное время. Я понял, что такое театр, понял, каких умений он от меня потребует. Потом мне посчастливилось вернуться туда уже актером. Я до сих пор помню магию этого места. Надеюсь, когда нибудь вернуться, чтобы вновь пробудить воспоминания
Scottish Field: Где вы жили в Эдинбурге?
Сэм: Рядом с Троном Артура. Замечательный дом, а Трон Артура был замечательным местом для игр. Тепрь, став взрослым, мне еще проще попасть туда. Когда я в Эдинбурге, я всегда отправляюсь туда на пробежку!
Scottish Field: Какие любимые места вы всегда посещаете, когда попадаете в Эдинбург?
Сэм: Ну, Трон Артура - прекрасная небольшая прогулка и отличный вид на город!

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Понеслась!

Сообщение Trisch »

Scottish Field: Ваше мнение о Хьюливерсе (букв. Вселенная Хьээна) и Хьюлиганах?
Сэм: Хаха, да... Ну... У нас самые лучшие, самые преданные поклонники - группа поддержки сериала и всех наших проектов. Повергает в шок насколько они великодушны. Мы любим общаться с ними!
Scottish Field: Можете рассказать о самой странной встрече с фанатами? Или о каком-нибудь странном подарке?
Сэм: Ха... Вы ставите меня в затруднительное положение... Как я уже говорил, они очень добры. Мне посылают сотни чудесных подарков.
Scottish Field: Например?
Сэм: Все, что угодно, начиная от конфет и арахисового масла до выполненных вручную килтов, картин, одежды... Однажды даже прислали ящик авокадо...
Scottish Field: Вы любите авокадо?
Сэм: По счастью, да.
Scottish Field: Как вы поддерживаете форму?
Сэм: Чтобы играть Джейми мне надо быть в отличной физической форме, так что я очень регулярно тренируюсь. Я участвовал в лосанжелесском марафоне и в полумарафоне в Ньюкасл-апон-Тайне, Великобритания Это между тренировками для роли. В Глазго моими тренерами является клуб Every Day Athlete. У них я научился Муай Тай, а потом ездил тренироваться в Таиланд.

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понеслась!

Сообщение Tartaruga »

Тришенька, спасибище вооот такое, как мои объятия :kissing: :kissing: :kissing:
Села читать :popcorn:

Ха, не любит он когда в компании кто-то начинает разговаривать по телефону :D а то что сам сидит в нем постоянно эт канеш другоое :tease: тебе Семушка можно фсе и простителен любой каприз :bat: :D

Мы любим общаться с ними(поклонниками)... чувствуете как изменилась эта любовь за год? :cry: теперь редкие лайки вот и все общение :(

Хорошее интервью, нетривиальные вопросы и ответы Сэма такие развернутые, детальные, конечно есть и повторы, но тем не менее полезно почитать, особенно новеньким фанатам :kosichki: для понимания своего кумира и полноты картины, дабы не зацикливаться на одной только Чужестранке 8-)

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Понеслась!

Сообщение Alice »

Триша, спасибо огромное за перевод. :kiss:
Если мне не изменяет память, я это интервью в свое время видела и здесь даже кусочки в переводе выкладывала.
Очень приятно было прочитать его в твоем чудесном переводе полностью :kissing: :kissing:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Понеслась!

Сообщение Trisch »

Alice писал(а):
19 авг 2019, 14:55
Т я это интервью в свое время видела
То то и оно. Я его тоже видела. Но кинулась смотреть в переведенных - а нетути...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя