Понеслась!

Обсуждение актёра
Правила форума
Можно всё!
Ответить
Аватара пользователя
Margaritka
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 19:28
Репутация: 443

Re: Понеслась!

Сообщение Margaritka »

Alice писал(а):
01 июл 2019, 12:48

Но даже интересно, если текстом выложишь самые показательные, полюбопытствую.
Что касается общей реакции на речь Сэма, то за пределами русскоязычного сегмента критики в сторону его речи не встречала, сплошные комплименты.
вот! тоже самое!)) Поэтому зайдя за долгое время в группу ЧС была несказанно удивлена... :search: :bleah: Может кому то из них за Катрину обидно? Она пашет на галерах, а Сэм развлекается? :manik: Ведь жаловалась же она намедни, мол, некогда мне с Сэмом разъезжать, кто-то сериал должен держать :lol:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Понеслась!

Сообщение Alice »

bugaga писал(а):
01 июл 2019, 17:44
Алисонька, да пусть бы шутил, я ж не против, но меня кое-что резануло как для подобного мероприятия. Да, я бы подошла более формально к речи и патетически, наверное. :D Сэм подошел креативно, но это и есть Сэм. :cupboy:
Вообще, на самом деле меня резануло начало. Когда Сэм уже перестанет себя уничижать? Причем не только в этой речи, но и в интервью он сказал тоже самое, что те, кто принял такое решение, еще очень пожалеют. Сколько можно уже себя так гнобить-то. Потом мне не очень понравилось, как он про обед-ужин сказал, про который ему не надо платить (или что-то в этом роде). Про паб для меня тоже было если не лишним, то сильно с большим акцентом на нем. Что-то еще было, но я уже забыла. В общем, я бы как раз по мелочам по всей речи его бы прошлась. И Сэм, как бы извиняясь, кстати, вставил, что это он написал вчера. Почувствовал, мне кажется, что отклик на его речь не совсем тот, которого он ожидал, и аудитория разгоряченная и вялая. И раз возникли разговоры и есть разные мнения, то речь все-таки была неоднозначной, я считаю. )))В любом случае, он выглядел обаятельно и как раз таки непосредственно, как всегда.
Мне очень интересно, какой будет его речь в консерватории. Скоро же там тоже будет церемония?
Оль, ты знаешь, как я почти болезненно чувствительна к ситуациям, когда Сэм публично себя недооценивает. Но здесь я этого в упор не вижу. Дело не в словах, здесь главное - посыл. В его речи посыл был совсем иной, это было даже некоторым кокетством. В ситуации диалога на такую фразу, так произнесенную, сразу следует лавина заверений, типа, ну что ты, кто, кроме тебя и т.д. в том же духе. А его слова из интервью"К вечеру они пожалеют об этом" - это же прелесть, что такое. Великолепная ирония и самоирония! И в первом, и во втором случае так говорит человек, отлично знающий, что заслужил, и в себе полностью уверенный.
Шутка про паб была отличной! Очень в духе студенческой жизни и прекрасно дополняла и обогащала ту атмосферу начала студенчества, которую он обрисовывал. Я свою студенческую жизнь еще не забыла, а при всех нюансах в ней во всем мире много общего, в аудитории эта шутка отклик безусловно нашла.
Мне кажется, ты излишне серьезно восприняла эту ситуацию. Я, например, повода для патетики вообще не вижу. И статус не тот - не Нобелевская премия мира и даже не посвящение в рыцарство, в конце концов, и Сэм к себе иначе относится. Что меня в нем восхищает, это то, что, как умный, самодостаточный и интеллектуальный человек - и именно поэтому! - он не воспринимает себя слишком серьезно. Противоположное характерно для людей неумных, тщеславных и закомплексованных, вот для этой публики поводов для патетики было бы хоть отбавляй.
Извинения в его словах о написанной вчера речи я не услышала, он говорил шутливым тоном, народ соответственно смехом и отреагировал.
Шутки при ланч, за который не надо платить, и ужин на МРС-свидании, за который он таки заплатил, были, по моему впечатлению, экспромтами в духе шотландского менталитета. Мы вообще забываем о разности менталилетов, там социум во многом совсем другой.
Оль, Сэм многократно - многократно! - и своей тонкой, глубокой игрой, и серьезными интервью доказывал что он умен и организован тонко. Кроме того, общеизвестно, что он очень хорошо воспитан и получил прекрасное, глубокое образование как в Консерватории, так и в Штайнеровской школе о ее направленной на развитие человеческой личности спецификой. Это тебе не средняя школа в ирландской глубинке!
Неужели ты хоть на минуту можешь подумать, что такой человек не знает, как себя вести в различных обстоятельствах и не в состоянии оценить, где как себя вести и где что говорить?
То есть с Чарлзом он пообщался так, что его потом при первой возможности во дворец на концерт пригласили - да еще ведущим(!), а здесь в полнейшем неадеквате? Ребята, вы это серьезно?
Последний раз редактировалось Alice 01 июл 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Понеслась!

Сообщение Alice »

Tartaruga писал(а):
01 июл 2019, 19:16
Adele писал(а):
01 июл 2019, 17:52
Я тут недавно не помню по какому случаю прослушала и посмотрела речь Деми Мур в честь ДР Брюса всемогущего Уиллиса. Я б на его месте вышла и по мордасам ей надавала, а они там сидят все, улыбаются, аплодируют. Разность менталитетов - это вам не кот нассал, учитывать надо.
А че вы там нервничаете вслух, людям поумничать хоцца, а вы обламываете. Ататашки вам, ататашки.
Каждый раз ржу, когда вот это вот - он такооой неуууумный, OMG :shock: Ага, дурак дураком вообще, и принц Чарльз со своим великосветским образованием за придурковатость его наверное в Букингемский дворец пригласил в составе делегации.
Обожаю тебя :clapping: :clapping: :friend: :D
Присоединяюсь! :clapping: :clapping:
Сестричка! :kissing: :kissing: :kissing:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Adele
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:35
Репутация: 3838

Re: Понеслась!

Сообщение Adele »

Обнимашки - целовашки, ммм :kissing: :kissing: :kissing: :kissing: :kissing:
ann an Alba chan eil mo chridhe còmhla rium

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Понеслась!

Сообщение Alice »

Margaritka писал(а):
01 июл 2019, 19:34
Alice писал(а):
01 июл 2019, 12:48

Но даже интересно, если текстом выложишь самые показательные, полюбопытствую.
Что касается общей реакции на речь Сэма, то за пределами русскоязычного сегмента критики в сторону его речи не встречала, сплошные комплименты.
вот! тоже самое!)) Поэтому зайдя за долгое время в группу ЧС была несказанно удивлена... :search: :bleah: Может кому то из них за Катрину обидно? Она пашет на галерах, а Сэм развлекается? :manik: Ведь жаловалась же она намедни, мол, некогда мне с Сэмом разъезжать, кто-то сериал должен держать :lol:
Да пусть хоть трижды обидно будет за бедную четырехкратную номинантку! :bleah: :P
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Понеслась!

Сообщение bugaga »

Алисонька, девоньки, меня не нужно убеждать в том, какой Сэм воспитанный, умный и классный парень. Я это знаю. Вот честно. :)) Уж не один год с ним знакома... пусть и не лично, о чем можно только сожалеть. :cry:
Но то, что речь у меня оставила двойственные чувства - это уже останется со мной, прАстити. :wall2: Мое отношение к Сэму от этого никак не пошатнулось и Сэм не изменился и не перестал быть замечательным. Хочу это отметить отдельно и подчеркнуть! :D
Как я уже выше писала, Сэм был обаятельный, непосредственный и, как я прочитала сегодня в англоязычном сегменте один твитт - "старался шутить". Действительно, он очень старался, я это отметила, он готовился и для него это было все-таки серьезное событие, а не проходное. Остальное - мелочи восприятия. :kissing:

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понеслась!

Сообщение Tartaruga »

Девоньки, я от возмущения даже растерялась в первый момент... сначала ведь посмотрела речь, а потом залезла в комментарии и офигела.
Марина молодец, ответила там на самый бестолковый коммент :clapping: :thumbup:
В каком они месте нашли недостойную подачу и неловкие шуточки :shok2: :shok2: :shok2:
В том что на его шутки зал не загоготал?
Но они и не были безумно смешными! У меня кроме лёгкой улыбки ничего не вызвали.
ПоБлагодарил всех кого надо...
С каких пор чувство юмора, скромность и самоирония стали отрицательными и неуместными качествами? :-?

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Понеслась!

Сообщение bugaga »

Alice писал(а):
01 июл 2019, 19:45
Оль, ты знаешь, как я почти болезненно чувствительна к ситуациям, когда Сэм публично себя недооценивает. Но здесь я этого в упор не вижу. Дело не в словах, здесь главное - посыл. В его речи посыл был совсем иной, это было даже некоторым кокетством. В ситуации диалога на такую фразу, так произнесенную, сразу следует лавина заверений, типа, ну что ты, кто, кроме тебя и т.д. в том же духе. А его слова из интервью"К вечеру они пожалеют об этом" - это же прелесть, что такое. Великолепная ирония и самоирония! И в первом, и во втором случае так говорит человек, отлично знающий, что заслужил, и в себе полностью уверенный.
Алис, а вот с этим не соглашусь. Сколько бы Сэм не добивался всего в нем какая-то неуверенность все равно присутствует, он каждый раз удивляется тому, что его оценили, увидели, отметили и т.д. Это я не в минус говорю ему, а просто как мое впечатление. Согласна абсолютно, что у него тонкая душевная организация, он ранимый чувствительный человек, поэтому и есть неуверенность и сомнения. Да, конечно, в речи был посыл и интонации. Я это хорошо увидела и услышала. Но, как говорится, нет дыма без огня. ))) Я бы хотела, чтобы он от этой неуверенности избавился. Хотя.. может и не надо. В этом есть, действительно, своя прелесть, свойственная Сэму.

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Понеслась!

Сообщение Tartaruga »

bugaga писал(а):
01 июл 2019, 20:09
Алисонька, девоньки, меня не нужно убеждать в том, какой Сэм воспитанный, умный и классный парень. Я это знаю. Вот честно. :)) Уж не один год с ним знакома... пусть и не лично, о чем можно только сожалеть. :cry:
Но то, что речь у меня оставила двойственные чувства - это уже останется со мной, прАстити. :wall2: Мое отношение к Сэму от этого никак не пошатнулось и Сэм не изменился и не перестал быть замечательным. Хочу это отметить отдельно и подчеркнуть! :D
Как я уже выше писала, Сэм был обаятельный, непосредственный и, как я прочитала сегодня в англоязычном сегменте один твитт - "старался шутить". Действительно, он очень старался, я это отметила, он готовился и для него это было все-таки серьезное событие, а не проходное. Остальное - мелочи восприятия. :kissing:
Конечно мы все прАстим как и Семе :D :kissing: уж тебя упрекнуть в незнании его биографии и тернистого карьерного пути никак нельзя :D
А волнение и «старание» Сэма нуууэмм это разве повод для критики? Тут я не к тебе Бугагашенька обращаюсь... это скорее вопрос риторический 8-)

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Понеслась!

Сообщение Alice »

Tartaruga писал(а):
01 июл 2019, 20:16
Девоньки, я от возмущения даже растерялась в первый момент... сначала ведь посмотрела речь, а потом залезла в комментарии и офигела.
Марина молодец, ответила там на самый бестолковый коммент :clapping: :thumbup:
В каком они месте нашли недостойную подачу и неловкие шуточки :shok2: :shok2: :shok2:
В том что на его шутки зал не загоготал?
Но они и не были безумно смешными! У меня кроме лёгкой улыбки ничего не вызвали.
ПоБлагодарил всех кого надо...
С каких пор чувство юмора, скромность и самоирония стали отрицательными и неуместными качествами? :-?
Тань, ну ты же знаешь, что люди негативно предвзятые смотрят и видят совсем другое
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость