Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Ответить
Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Tartaruga »

заЕц писал(а):
04 ноя 2018, 13:57
Alice писал(а):
04 ноя 2018, 13:49

Вон, Черепашка уже сейчас нас через раз читает, иначе бы знала
Что, черепаша? нннееет :-(O) , у нас уже есть одна не читающая :-DD , Маргаритка-залетная называется :-DD .
Черепашка, ходь сюды :atata: , а ну читай, все , что тётя Алиса написала :crazy: .
Алиса, прасти, это нервное :-DD , серию жду, мандражирую.
Торжественно клянусь читать все :popcorn: :smily:

Аватара пользователя
Мариколь
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:30
Репутация: 132

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Мариколь »

Можно уже писать, да?
Посмотрела, плеваться буду только на озвучку. Таким пидаристическим голосом Сэм еще не разговаривал :handfaace:
У Катрины появилась новая эмоция :crazy: .
Сэм как всегда хорош, но и у него мне кое-что не понравилось. Когда они сидели утром и Клер рассказывала о будущем, Сэм как-то странно ее слушал, то ли секса опять хотел, то ли спал еще. Надо на этот момент обратить внимание, когда другую озвучку смотреть буду.
Больше двух лет 🚭. Держусь :smily:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Мариколь писал(а):
04 ноя 2018, 17:35
Можно уже писать, да?
Посмотрела, плеваться буду только на озвучку. Таким пидаристическим голосом Сэм еще не разговаривал :handfaace:
У Катрины появилась новая эмоция :crazy: .
Сэм как всегда хорош, но и у него мне кое-что не понравилось. Когда они сидели утром и Клер рассказывала о будущем, Сэм как-то странно ее слушал, то ли секса опять хотел, то ли спал еще. Надо на этот момент обратить внимание, когда другую озвучку смотреть буду.
Про озвучку добавлю - уверенна, что там полно неточностей, даже по логике фразы явно неправильные. Голос дурацкий, но я знала, что у байбако именно он Джейми озвучивает. Но в спасибо им конечно, будут и субтитры и ньюшки. Все ж лучше, чем оригинал, в том смысле, что первый раз с озвучкой лучше смотреть, оригинал - для наслаждения голосами, уже зная диалоги
По серии. Не было впечатления, что по книге смотрю, отдельный сериал, где Сем снимается. Но это и от того, что не так хорошо знаю и люблю 4 книгу. В некоторых местах думалось, что не фанатам или не читавшим может быть скучно. Кажысь Джейми начал шутить, а Клер могла и поржать как Катрина, хотя бы на шутке о Камеронах, смешно же.
Где я ржала, так это на финале, во дают. Никак не ожидала, что сей драмматичный момент будет в таком музыкальном оформлении и как бы в замедленной съемке. Хотя печалька конечно, сука, все украл, еще и мужика зарезали. Катя не боится быть некрасивой, глотала и кривилась очень натурально.
Что еще, Боннет был обаятельным, Фрейзеры на редкость тупыми, могли бы поизящнее изобразить как он их поимел с этим побегом. И съемки, раньше не было такого, когда плыли по реке, настолько явно было, что это то, что в 80 ых называли комбинированные съемки, типа "едет" машина, а деревья "бегут". Снято как в те же 80 ые, сейчас компьютерной графикой такие чудеса творят, я в шоке с этой убогости. И Джейми как мало то побили, крови мало :-DD и очень прям как в индийских фильмах драка , звуки очень напоминали. Так и хотелось подпеть "Джейми-Джейми, ача-ача" :-DD .
В целом нормально. Повторяю как мантру, ниего особо не жду :-DD :pray: . Героев была рада видеть, парик Джейми ненавижу, Клеркин тоже, но меньше

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Заец, что-то после твоего отзыва мне как-то уже не сильно смотреть хочется :( :wall2: :scares:

Тем более что, в отличие от тебя, я Барабаны ещё и люблю :shok2:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Alice писал(а):
04 ноя 2018, 18:18
Заец, что-то после твоего отзыва мне как-то уже не сильно смотреть хочется :( :wall2: :scares:

Тем более что, в отличие от тебя, я Барабаны ещё и люблю :shok2:
Плохой получился, да?
Алис, мне нормально, просто не могу сказать,что вау как понравилась серия. Но в целом понравилась. Как то всегда проще о негативном говорить. Так самое плохое это парик, по-моему он стал еще хуже,спереди челка а-ля игого, сзади и сбоку - дохлая крыса :-DD . Но фиг вам стилисты :fck: , нашего Сема ничем не испортишь. Катю тоже слишком состарили, хотя на ужине она была вполне ничего. И еще, самое главное, она была любящей, не командовала. Так что смотри, не бойся. Лично для еня это главное, что бы они с Джейми были любящей и поддерживающей друг друга парой.

Аватара пользователя
Мариколь
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:30
Репутация: 132

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Мариколь »

Я даже внимания не обратила на реку.
Парики да, не фонтан.
Я поржала - Клер Джейми тряпочкой протерла - поцеловала это место :D .
Больше двух лет 🚭. Держусь :smily:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

заЕц писал(а):
04 ноя 2018, 18:29
Alice писал(а):
04 ноя 2018, 18:18
Заец, что-то после твоего отзыва мне как-то уже не сильно смотреть хочется :( :wall2: :scares:

Тем более что, в отличие от тебя, я Барабаны ещё и люблю :shok2:
Плохой получился, да?
Алис, мне нормально, просто не могу сказать,что вау как понравилась серия. Но в целом понравилась. Как то всегда проще о негативном говорить. Так самое плохое это парик, по-моему он стал еще хуже,спереди челка а-ля игого, сзади и сбоку - дохлая крыса :-DD . Но фиг вам стилисты :fck: , нашего Сема ничем не испортишь. Катю тоже слишком состарили, хотя на ужине она была вполне ничего. И еще, самое главное, она была любящей, не командовала. Так что смотри, не бойся. Лично для еня это главное, что бы они с Джейми были любящей и поддерживающей друг друга парой.
Немного успокоила :kissing:
Я все-таки сабов подожду, чтобы дополнительный негатив не получать
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Margaritka
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 19:28
Репутация: 443

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Margaritka »

Alice писал(а):
04 ноя 2018, 18:44

Немного успокоила :kissing:
Я все-таки сабов подожду, чтобы дополнительный негатив не получать
Не так все страшно) Такое впечатление правда создалось, что Джейми-Сэма уродуют этими волосами намерено, чтобы в тандеме не слишком на нем делали акцент зрители Иного повода делать такое с волосами Джейми я не вижу. Там не челка, а конская челка, что более странно, на месте хвостика какой-то пучок изодранный. Смысл волосы собирать в хвостик тогда? если практически вся основная их часть ушла в челку? У Кати кстати волос даже больше стало , чем в том сезоне, мне так показалось) Но седину изобразили забавно, прядями.
Сэм как всегда очень органичен и притягателен, кажется ничего его испортить не может как-бы не старались )но мне показалось, что он без удовольствия приступил к этим съемкам, с какой-то усталостью. Игра Катрины мне все больше напоминает игру в индийских фильмах, не умеет она работать лицом, в эмоциональных сценах больше получается гримаса,(маска эмоции), а не сама эмоция.
Смотрела фильм в оригинале, а если с переводом то категорически не рекомендую смотреть в любом переводе кроме ньюсов! :thinking: Не портите себе впечатление, у байбако ужасный и противный мужской голос. :D

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Margaritka писал(а):
04 ноя 2018, 18:57

Смотрела фильм в оригинале, а если с переводом то категорически не рекомендую смотреть в любом переводе кроме ньюсов! :thinking: Не портите себе впечатление, у байбако ужасный и противный мужской голос. :D
Где ты оригинал нашла? :shok2: :gflag: Делись! Я погуглила, но ничего не обнаружила. В озвучке вообще не смотрю, сначала оригинал, потом сабы
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Trisch »

Мнения о конечной песне разошлись так, что мне даже стало интересно (сезон смотреть желания пока нет). Заглянула, позырила на концовку. Э-э-ээ.... А сценаристы/режиссеры в курсе какую эпоху они снимают? Или лавры Копполы с ее "Марией-Антуанеттой" покоя не дают? Или у МакКрири гонорары выросли? Джазовая музыка с ее стилистикой мне вообще не легли. Эта музыка в шотландском сериале вообще не в кассу. Как Шварцнегер в шапке-ушанке со звездой
Изображение

Update: Поняла, что коробит в музыке: сам посыл. Сценаристы преподносят дело так, как будто Джейми и Клэр приехали в Америку за лучшей жизнью - как современные эмигранты. Но ЭТОЙ Америки еще не существует... Это всего лишь отдаленная части империи, задворки. Очень неудобные и отсталые. Да и Джейми с Клэр в эту Америку попадают не по своей воле. Как и большинство эмигрантов той Америки, про которую сериал, которые - каторжники или рабы... Так что чем уж так ПРЕКРАСНА вот ЭТА Америка... В очередной раз сценаристы продемонстрировали абсолютное непонимание того, о чем пишет Диана.

Кстати, пара кадров Боннета - нормальные, у Кати даже выражение лица новое появилось....
Последний раз редактировалось Trisch 04 ноя 2018, 19:33, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей