Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Ответить
Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Tartaruga писал(а):
25 апр 2019, 17:22
Мариколь писал(а):
25 апр 2019, 16:41
А чего они радуются, что Нетфликс будет 1-2 сезоны показывать? Я как раз на нем и смотрела в оригинале. Правда, подписка была канадская. А Аббатство мне смотреть не дал, а сестре в Канаде показывал.
Первый сезон это всегда радость :inlove: даже если в стописятый раз :D
Особенно если в потоковой сети смотреть, бесплатно и без ограничений. В Америке Нетфликс ЧС впервые показывает, канадская сеть Нетфликса - это почти самостоятельное подразделение, на США не распространяется.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Мариколь
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:30
Репутация: 132

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Мариколь »

Alice писал(а):
25 апр 2019, 17:44
Tartaruga писал(а):
25 апр 2019, 17:22
Мариколь писал(а):
25 апр 2019, 16:41
А чего они радуются, что Нетфликс будет 1-2 сезоны показывать? Я как раз на нем и смотрела в оригинале. Правда, подписка была канадская. А Аббатство мне смотреть не дал, а сестре в Канаде показывал.
Первый сезон это всегда радость :inlove: даже если в стописятый раз :D
Особенно если в потоковой сети смотреть, бесплатно и без ограничений. В Америке Нетфликс ЧС впервые показывает, канадская сеть Нетфликса - это почти самостоятельное подразделение, на США не распространяется.
Ничего себе :shok2: . Не знала. Вы правы первый сезон :loooove:
Сегодня ехали домой и перед нами была машина "кто-то там outlander". Я подумала - это знак☝️ :D . Надо пересмотреть, но дите ж рядом бегает. При нем нельзя)))
Больше двух лет 🚭. Держусь :smily:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Мариколь писал(а):
25 апр 2019, 21:10

Сегодня ехали домой и перед нами была машина "кто-то там outlander". Я подумала - это знак☝️ :D . Надо пересмотреть, но дите ж рядом бегает. При нем нельзя)))
Знаки игнорировать нельзя! Значит нада!
А дите ж не 24/7 рядом бегает, время знак уважить найдется :titki: :titki: :D
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Margaritka
Новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 19:28
Репутация: 443

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Margaritka »

Мариколь писал(а):
25 апр 2019, 12:15

Я вообще не помню, смотрела ли я ее. Процентов 90, что смотрела))), но уже не уверена. Если третий сезон хоть немногими сценами в память запал, то четвертого, как бы и не было(.
3 сезон ,что запомнилось-мытарство Джейми ,сцена в пещере, Джейми и Дженива, Джейми и сын, встреча и зарождающаяся настоящая дружба :manik: Джейми с Джоном, откровения в тюрьме старика, Джейми на острове ищет Клэр, Рождество в Лаллиброхе, рождение Брианы, Клэр узнает, что Джейми остался жив, встреча с Клэр.. и..все, пожалуй, .. :thinking:

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Tartaruga »

Margaritka писал(а):
27 апр 2019, 08:11
Мариколь писал(а):
25 апр 2019, 12:15

Я вообще не помню, смотрела ли я ее. Процентов 90, что смотрела))), но уже не уверена. Если третий сезон хоть немногими сценами в память запал, то четвертого, как бы и не было(.
3 сезон ,что запомнилось-мытарство Джейми ,сцена в пещере, Джейми и Дженива, Джейми и сын, встреча и зарождающаяся настоящая дружба :manik: Джейми с Джоном, откровения в тюрьме старика, Джейми на острове ищет Клэр, Рождество в Лаллиброхе, рождение Брианы, Клэр узнает, что Джейми остался жив, встреча с Клэр.. и..все, пожалуй, .. :thinking:
Мне черепаший суп и последняя серия еще запомнились :manik:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Tartaruga писал(а):
27 апр 2019, 10:16
Margaritka писал(а):
27 апр 2019, 08:11
Мариколь писал(а):
25 апр 2019, 12:15

Я вообще не помню, смотрела ли я ее. Процентов 90, что смотрела))), но уже не уверена. Если третий сезон хоть немногими сценами в память запал, то четвертого, как бы и не было(.
3 сезон ,что запомнилось-мытарство Джейми ,сцена в пещере, Джейми и Дженива, Джейми и сын, встреча и зарождающаяся настоящая дружба :manik: Джейми с Джоном, откровения в тюрьме старика, Джейми на острове ищет Клэр, Рождество в Лаллиброхе, рождение Брианы, Клэр узнает, что Джейми остался жив, встреча с Клэр.. и..все, пожалуй, .. :thinking:
Мне черепаший суп и последняя серия еще запомнились :manik:
А пробежку по джунглям никто и не запомнил? Такая эпичная, а вы...
Я последнюю вообще не помню. Стиллы помню - Джейми страшно красивый с топором и в песке валяются. Или это не в последней.
3 и 4 серию можно сказать люблю. Шестая и первая хороши.
А о четвертом сезоне и говорить не хочется

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

заЕц писал(а):
27 апр 2019, 10:53

А пробежку по джунглям никто и не запомнил? Такая эпичная, а вы...
Я последнюю вообще не помню. Стиллы помню - Джейми страшно красивый с топором и в песке валяются. Или это не в последней.
3 и 4 серию можно сказать люблю. Шестая и первая хороши.
А о четвертом сезоне и говорить не хочется
Мои впечатления:
Робинзонада в джунглях мне и по сей день снится :bleah: :spite:
Люблю первую и четвертую серию - закрыв глаза на Джеймичкин парик в ней. Первая все-таки блестяще сделана - нехотя отдаю должное Муру
Пятая серия очень хороша финалом.
Шестая серия очень хороша частями. Сэм в первые минуты встречи - это что-то фантастическое
Восьмая, как ни странно, в принципе понравилась - прежде всего "битва" и воспоминания Джейми о Рождестве в Лаллиброхе. Клэр, холодно и отстраненно лечащая Джейми оооочень не понравилась. Эпический разговор на скале - второе, что снится до сих пор :bad: :handfaace:
Вся часть сезона после не понравилась категорически, это уже уровень четвертого, вспоминать ее не хочется.
Черепаший суп не понравился. Просто полный провал в сравнении с оригиналом.
Последняя ничего, но именно ничего, и кроме урагана ничего не помню.

Четвертый сезон:
Первая серия, особенно финал, шестая и девятая в принципе понравились. Но даже они прежнего эмоционального сопереживания не вызвали.
После второй половины 3 сезона какое бы то ни было эмоциональное сопереживание исчезло начисто. Остались только грусть из-за потерянных возможностей и злость на сериальщиков. :(
И дичайшее разочарование: как минимум полкнижки за забором оставили, а то, что взяли - в виде конечного продукта это уже ВООБЩЕ не Диана.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Tartaruga »

Мне последняя не столько ураганом в море запомнилась, сколько сценой ПЕРЕД ним :loooove: как Джеймичка брился и рассказывал что хочет с Клэркой сделать :oops:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Tartaruga писал(а):
27 апр 2019, 13:07
Мне последняя не столько ураганом в море запомнилась, сколько сценой ПЕРЕД ним :loooove: как Джеймичка брился и рассказывал что хочет с Клэркой сделать :oops:
Я и не помнила, что эта сцена была в последней серии. Я ее вообще не запомнила. Наверное, потому, что такой невероятно смачной, как в книжке, она не стала. :(
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Pon4eg
Жена админа
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 14:44
Репутация: 104
Откуда: Нижний Новгород

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Pon4eg »

Вот когда читаешь, кажется доооолгоооо, а когда кино смотришь- моргнуть не успел нам уже 3 книги показали. Как так :shock:
Я б тоже пересмотрела 1 сезон. В целом-я склоняюсь в сторону положительных отзывов о фильме. Если не рассматривать детально и не делать сверки с книгой, то от меня серику ооочень большой лайк. Спросят меня- снимать или не снимат дальше? - скажу чтоб однозначно снимали. Я ж не могу на несостоявшуюся мою идеальную вторую половину не смотреть в разных позах...как идет, как руку поднимает, как брови хмурит, как голенький до камина шастает, и этот образ у Тартаруги на аве прям не отпускает... Короч, как услада для глаз-да! Как претензия на великое кыно-да иди те вы ... в сад, никаких глобусов! Но книга прекрасна, чо уж....
Я в таком непонятном шоке от этих двух пенсионеров. :shock: Как бы ожидаемо...., но чето -фу прям.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя