Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Ответить
Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Мариколь писал(а):
04 ноя 2018, 18:32
Я даже внимания не обратила на реку.
Парики да, не фонтан.
Я поржала - Клер Джейми тряпочкой протерла - поцеловала это место :D .
Я тоже заметила :-DD , небось спиртом протерла

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Trisch писал(а):
04 ноя 2018, 19:14
Мнения о конечной песне разошлись так, что мне даже стало интересно (сезон смотреть желания пока нет). Заглянула, позырила на концовку. Э-э-ээ.... А сценаристы/режиссеры в курсе какую эпоху они снимают? Или лавры Копполы с ее "Марией-Антуанеттой" покоя не дают? Или у МакКрири гонорары выросли? Джазовая музыка с ее стилистикой мне вообще не легли. Эта музыка в шотландском сериале вообще не в кассу. Как Шварцнегер в шапке-ушанке со звездой
Изображение

Кстати, пара кадров Боннета - нормальные, у Кати даже выражение лица новое появилось....
Да ерунда с этой музыкой. Мне реально смешно было, какой то театр абсурда. Зачем?
Они и Роджера тоже под музычку вешать будут?

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Trisch писал(а):
04 ноя 2018, 19:14
Мнения о конечной песне разошлись так, что мне даже стало интересно (сезон смотреть желания пока нет). Заглянула, позырила на концовку. Э-э-ээ.... А сценаристы/режиссеры в курсе какую эпоху они снимают? Или лавры Копполы с ее "Марией-Антуанеттой" покоя не дают? Или у МакКрири гонорары выросли? Джазовая музыка с ее стилистикой мне вообще не легли. Эта музыка в шотландском сериале вообще не в кассу. Как Шварцнегер в шапке-ушанке со звездой

Триш, в четвертой серии третьего сезона тоже была песня Боба Дилана, и тоже современная, а работала в эмоциональном плане - дай бог любой! Как раз явилась ударным компонентом кмк вкупе с выражением лица Джейми/Сэма.

Посмотрим, как здесь. Мнения и в самом деле разошлись.

Сейчас почитала в Литфоруме первые впечатления тамошней публики от 1 серии. Относительно финала с песней мнения противоречивые. Понравилось одно мнение, что песня пущена как некая ироническая параллель к происходящему/
происшедшему рубилову на лодке. Дескать, вот вам, прекрасная Америка в действии. Но это уже из серии чисто субъективных интерпретаций, не уверена, что наши креативщики столь самокритичны и тонки.

Впечатления от серии тоже различные - от полного приятия до одного мнения, что это самая слабая первая серия из всех сезонов.
Несколько человек особо выделяют игру Сэма, практически все в восторге от Боннета.
Секссцена в основном народ не вдохновила, в ней видят мало химии и подлинности, да и вообще уже никакой химии между лидерами. Как сказал кто-то, типа "вы хотели секссцену, зрители? Вот вам, отвяжитесь..."
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Alice писал(а):
04 ноя 2018, 19:28
Trisch писал(а):
04 ноя 2018, 19:14
Мнения о конечной песне разошлись так, что мне даже стало интересно (сезон смотреть желания пока нет). Заглянула, позырила на концовку. Э-э-ээ.... А сценаристы/режиссеры в курсе какую эпоху они снимают? Или лавры Копполы с ее "Марией-Антуанеттой" покоя не дают? Или у МакКрири гонорары выросли? Джазовая музыка с ее стилистикой мне вообще не легли. Эта музыка в шотландском сериале вообще не в кассу. Как Шварцнегер в шапке-ушанке со звездой

Триш, в четвертой серии третьего сезона тоже была песня Боба Дилана, и тоже современная, а работала в эмоциональном плане - дай бог любой! Как раз явилась ударным компонентом кмк вкупе с выражением лица Джейми/Сэма.

О, да. А здесь такой гротеск, что явно мне не понять :handfaace:

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Trisch »

Alice писал(а):
04 ноя 2018, 19:28


Триш, в четвертой серии третьего сезона тоже была песня Боба Дилана, и тоже современная, а работала в эмоциональном плане - дай бог любой! Как раз явилась ударным компонентом кмк вкупе с выражением лица Джейми/Сэма.

Посмотрим, как здесь. Мнения и в самом деле разошлись.

Сейчас почитала в Литфоруме первые впечатления тамошней публики от 1 серии. Относительно финала с песней мнения противоречивые. Понравилось одно мнение, что песня пущена как некая ироническая параллель к происходящему/
происшедшему рубилову на лодке. Дескать, вот вам, прекрасная Америка в действии. Но это уже из серии чисто субъективных интерпретаций, не уверена, что наши креативщики столь самокритичны и тонки.

Впечатления от серии тоже различные - от полного приятия до одного мнения, что это самая слабая первая серия из всех сезонов.
Несколько человек особо выделяют игру Сэма, практически все в восторге от Боннета.
Секссцена в основном народ не вдохновила, в ней видят мало химии и подлинности, да и вообще уже никакой химии между лидерами. Как сказал кто-то, типа "вы хотели секссцену, зрители? Вот вам, отвяжитесь..."
Ты почитай, я в свой пост апдейт поставила, мысль развернула. Но повторюсь.
У Боба Дилана песня по посылу совпадала с эмоциями серии (как в той же Марии-Антуанетте, которую люблю именно за музыку). Когда я читала, что они собираются эту мелодию поставить, я понимала их посыл, и мне казалось, что возможно, это и получится. Но реализация в сериале (когда музыку наложили на картинку), кмк, для меня более чем спорна:
1. Сам Рей Чарльз, т.е. джаз. Какое отношение сама стилистика джаза имеет к Шотландии, белым людям и приратам? Во время драки?
2.Текст "Прекрасной Америки" был написан в начале 20 века, когда Америка уже стала Штатами и была более-менее прекрасна (одной из ведущих мировых держав). Какое отношение отдаленные колонии не сильно богатой на тот момент Великобритании имеют к процветающему государству? Никакого.
3. Ну и повторюсь. Эмиграны, которые приехали за лучшей жизнью и обманулись - это одно. А потерпевшие кораблекрушение, которым та Америка на фиг не сдалась - совершенно другое.
4. Сейчас в группе прочла "Музыка делает грабеж не таким трагическим". Веселуха такая. У людей рушатся надежды, кого-там убивают, а тут музычка... И вроде как не страшно... Зашибись получилось...

Аватара пользователя
olga
Знаменитая сассенах
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 00:05
Репутация: 8352

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение olga »

девы,я влюбилась в Боннета...караул! :handfaace:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Trisch писал(а):
04 ноя 2018, 19:14
В очередной раз сценаристы продемонстрировали абсолютное непонимание того, о чем пишет Диана.

К сожалению похоже это навсегда.
Какая то удивительная настырность у сценаристов переворачивать книжные события и факты. Здесь, на плоте, при нападении, Клер была обычной испуганной женщиной. А в книжке как раз именно той воинствующей ни к месту, за что часто ругаем, мадам. Чуть жизнью за те кольца не поплатилась, даже Джейми разозлися.
Теперь можно ожидать в любой другой сцене ни кстати вспышки феменизма со стороны Клер.
заЕц писал(а):
04 ноя 2018, 20:17
olga писал(а):
04 ноя 2018, 20:15
девы,я влюбилась в Боннета...караул! :handfaace:
Согласна, почти симпатию вызывает. Может потому из ограбления с убийством водевильчик соорудили? Что б не выглядел таким уж злодеем. Может нас еще ждут муки выбора Бри - Роджер или Боннет? :-DD Сценаристы могут.
Последний раз редактировалось заЕц 04 ноя 2018, 20:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Adele
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:35
Репутация: 3838

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Adele »

Я посмотрела. Озвучка - :handfaace: Боннет не вчепатлил, хоть стреляйте, наркоман какой-то. Ну и как самое предсказуемое я музыку финала приняла как именно то, о чем и говорят - получите свою Америку, распишитесь и дальше её любите.
Насчёт химии ГГ - вполне себе адекватно изобразили отношения людей за 50. Не тот возраст, чтоб у каждого куста совокупляться и друг другу в рот заглядывать. У Дианы не так, да, но в фильме ближе к жизни :pardon:
Короче, я думала будет хуже. Но восторга особого нет, совсем нет.
Парики - как шубу бабушкину порезали. Две, одна лисья, другая мутон с проседью.
Пока всё :bye:
ann an Alba chan eil mo chridhe còmhla rium

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Trisch »

Adele писал(а):
04 ноя 2018, 20:21

Насчёт химии ГГ - вполне себе адекватно изобразили отношения людей за 50. Не тот возраст, чтоб у каждого куста совокупляться и друг другу в рот заглядывать. У Дианы не так, да, но в фильме ближе к жизни :pardon:
Скоро Джейми от Клэр будет сбегать на охоту, а она от него - в амбулаторию. И начнется у них счастливая семейная жизнь.

Самое смешное, что Диану за другое любят...

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Adele писал(а):
04 ноя 2018, 20:21

Парики - как шубу бабушкину порезали. Две, одна лисья, другая мутон с проседью.
ROLF ROLF ROLF :thumbup:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость