Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Ответить
Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Мариколь писал(а):
08 авг 2019, 09:32
[
Тут есть небольшой нюанс - У Тарантино были ЕГО персонажи, а у Мура персонаж Терри. Они изначально сделали своим персонажем не того :balblabla:
Вообще-то у Мура были персонажи ДИАНЫ. И то, что они стали персонажами Терри, на мой взгляд, не причина, а следствие как раз вышеупомянутого отличия. :(
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение заЕц »

Alice писал(а):
08 авг 2019, 08:28
Привет, дорогие! Всем отличного дня! :loooove: :kiss:

В контексте концепции сериала ЧС и бесконечных заигрываний с актуальной социально-политической повесткой: Показательный пример, чем отличаются большие художники, кинематографисты, в частности, от конъюнктурных ремесленников. И не в последнюю очередь именно поэтому они и становятся большими художниками и великими кинематографистами.

Выдержка из интервью Тарантино Стасу Тыркину (КП):
Вопрос:
В 1960-е существовала очевидная чувственность между режиссерами и актерами, которых они снимали. И это все было видно на киноэкране. Сейчас этого почти нет. Снимая свое выдающееся кино о тех временах, вы задумывались о требованиях «политической корректности»?

Ответ:
- У меня нет никакого желания оставаться политкорректным в своем творчестве. Я рассказываю конкретную историю, которая происходит в конкретный период времени. Я не верю в компромиссы с обществом. Мои персонажи- это мои персонажи, мои истории - это мои истории. Они развиваются так, как они того требуют. Я иду по следам таких кинематографических «провокаторов», как режиссеры Кен Рассел или Сэм Пекинпа. Я просто выполняю свою работу.

:thumbup: :clapping: :clapping: :clapping:

Интервью полностью:
https://www.kp.ru/daily/27012/4075130/
Делать свое, не подстраиваясь под "моду" нужна смелость.
Кое кому хотелось заигрывать со многими - от жены до критиков. Доигрались
Книга Дианы не одно десятилетие востребована и по прежнему популярна, не смотря на коньюктуру, моду и прочую лабуду. Сериал мог выделиться своей непохожестью среди этой кучи историй "сильных женщин". Первый сезон тому подтверждение. А так даже не номинируют почти

Аватара пользователя
Мариколь
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:30
Репутация: 132

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Мариколь »

В общем, если они хотели снять кино про Клер - женщина-врач, то на роль Джейми они взяли не того актера. Как ни прячь жар-птицу в мешок, сколько не надевай мерзкий парик, Сэм все равно стянул все одеяло на себя.
Больше двух лет 🚭. Держусь :smily:

Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9223
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Tartaruga »

Мариколь писал(а):
08 авг 2019, 11:48
В общем, если они хотели снять кино про Клер - женщина-врач, то на роль Джейми они взяли не того актера. Как ни прячь жар-птицу в мешок, сколько не надевай мерзкий парик, Сэм все равно стянул все одеяло на себя.
Вспомнила сказку Морозко :D как не мазали сажей Аленушку, а красоту и доброту спрятать не смогли...Мамаш, ты ей брови замажь(с) :D

Аватара пользователя
Мариколь
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:30
Репутация: 132

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Мариколь »

Tartaruga писал(а):
08 авг 2019, 11:53
Мариколь писал(а):
08 авг 2019, 11:48
В общем, если они хотели снять кино про Клер - женщина-врач, то на роль Джейми они взяли не того актера. Как ни прячь жар-птицу в мешок, сколько не надевай мерзкий парик, Сэм все равно стянул все одеяло на себя.
Вспомнила сказку Морозко :D как не мазали сажей Аленушку, а красоту и доброту спрятать не смогли...Мамаш, ты ей брови замажь(с) :D
:lol:
Надо сделать арт. Провести параллели ROLF
Больше двух лет 🚭. Держусь :smily:

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Trisch »

Alice писал(а):
08 авг 2019, 08:28


Выдержка из интервью Тарантино Стасу Тыркину (КП):
Сравнила тоже... слона с чайником... Где Тарантино :clapping: а где семейство Муров :ass: ...

Аватара пользователя
Trisch
Сассенах
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 14:53
Репутация: 19
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Trisch »

Alice писал(а):
07 авг 2019, 21:47


Это на самом деле выглядит очень хорошо. Естественно (учитывая длину FIERY CROSS), они не могут точно придерживаться книги, но по сути они сделали то, что взяли конкретные кусочки, причем сделали это довольно добросовестно(оригинальный диалог и все такое), с небольшими мостиками, чтобы сделать это связным,
Видела я ее первый пост... На самом деле она каждый раз рассказывает, как все хо-ро-шо, а потом когда выходит сезон, то хочется спросить: где хорошо-то? И Дунка у нее не будет Иннесом, хотя Иннес и есть, только все органы целы и даже двигаются...
Я понимаю ее, не будет же она говорить, "все - козлы", но особого доверия этим "хорошо" уже нет... Вон уже Адсо по Лаллиброху скачет... То ли в рекламе, то ли снимается...

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Trisch писал(а):
08 авг 2019, 12:09
Alice писал(а):
08 авг 2019, 08:28


Выдержка из интервью Тарантино Стасу Тыркину (КП):
Сравнила тоже... слона с чайником... Где Тарантино :clapping: а где семейство Муров :ass: ...
:thumbup: :D :D

Вот потому-то Тарантино - :clapping: , а Мур & Со - :ass:
;) 8-)
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение Alice »

Trisch писал(а):
08 авг 2019, 12:15

Видела я ее первый пост... На самом деле она каждый раз рассказывает, как все хо-ро-шо, а потом когда выходит сезон, то хочется спросить: где хорошо-то? И Дунка у нее не будет Иннесом, хотя Иннес и есть, только все органы целы и даже двигаются...
Я понимаю ее, не будет же она говорить, "все - козлы", но особого доверия этим "хорошо" уже нет... Вон уже Адсо по Лаллиброху скачет... То ли в рекламе, то ли снимается...
Да я тоже сейчас к ее позитивным анонсам с большим допуском отношусь. Писала об этом чуть выше. Но все понимают, что негативные она себе только постфактум позволить может, и то, без персональных, умеренной интенсивности и не то чтобы прям очень публично. :handfaace:
Диану нужно между строк читать 8-)

Но "wild-ass whole-scale inventation" -это было круто! :thumbup: :clapping: :D

P.S. Адсо в Лаллиброхе у меня тоже оторопь вызвал :shock:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
olga
Знаменитая сассенах
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 00:05
Репутация: 8352

Re: Чужестранка, 4 сезон. Обсуждение серий

Сообщение olga »


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей