Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Обсуждение актёра
Правила форума
Можно всё!
Ответить
Аватара пользователя
Barbacuca
Сассенах
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:35
Репутация: 5411

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Barbacuca »

Daisy писал(а):
29 июн 2020, 14:56
Я думаю у соседей просто нет ресурса для перевода такого непростого материала
шёпотом.. А соседи это кто?
Группа в ВК. ЧС/СХ/КБ :-DD
Для своих Цуценька :drinks: или Барбичка. Отзовусь и на то, и на другое! :brovi:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Anna Ivanova »

Tartaruga писал(а):
29 июн 2020, 14:47

Была одна девочка, Ольга, Олик. Она единственная на слух переводила, всех, и даже Ранкина с кашей во рту)))Панели по часу-два, с их специфическими шуточками... но она ушла, надоел Сема и ЧС. :plach: Переводчик превосходный. Она же переводила Эмульсию и Лунный свет.
Я думаю у соседей просто нет ресурса для перевода такого непростого материала :-?
И в жизни Ольга позитивная, весёлая... мы встречались несколько раз.
Да, Тань, всё так.
из трех групп, кто делает субтитры - никто не берётся сейчас за сложное на слух.
Ну, собственно, у "Немо" тоже, кажется, раньше были другие переводчики-сабберы, потому что нового я не видела.
В группе Сэм-Катрина тоже сейчас простое переводят. Олик с фильмами огромную работу проделала, это очень круто!
У нас была Рада - но ей тема надоела, она ушла года два уже почти как.. Я что слышу,пишу - или вот сложные моменты разбираем там общими усилиями (я и Алису периодически дёргаю - послушай!)

все вот пишем, что можно - но порой конспекты к видео - отчасти потому, что видео сейчас идут в записи с веб-камер и прочих их "дистанционных" вариантов - не самого хорошего качества,чтоб возиться. Но ещё потому, что делать субтитры на часовое видео -это ОЧЕНЬ долго, это дольше чем на серию, например,"Чужестранки", потому что в интервью они болтают в разы больше, и фразы не выверены по сценарию, построены как угодно и вообще..
Последний раз редактировалось Anna Ivanova 29 июн 2020, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Anna Ivanova »

Daisy писал(а):
29 июн 2020, 14:56
Я думаю у соседей просто нет ресурса для перевода такого непростого материала
шёпотом.. А соседи это кто?
В ВК несколько крупных групп по Чужестранке, многие состоят сразу во всех.. соответственно, и переводы материала идут в разных вариантах, кто как сделает..
Я просто в итоге осталась в одной только)
Но это не обязательно. ;-)

Аватара пользователя
Barbacuca
Сассенах
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:35
Репутация: 5411

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Barbacuca »

Anna Ivanova писал(а):
29 июн 2020, 15:10

В ВК несколько крупных групп по Чужестранке, многие состоят сразу во всех..
Я просто в итоге осталась в одной только)
Ага :-DD Я тоже вначале везде зарегилась, а прижилась только в одной.
Для своих Цуценька :drinks: или Барбичка. Отзовусь и на то, и на другое! :brovi:

Аватара пользователя
Barbacuca
Сассенах
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:35
Репутация: 5411

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Barbacuca »

Anna Ivanova писал(а):
29 июн 2020, 14:42
Остальным вход закрыт - до начала учебного года (дай бог.чтоб ещё вовремя начали)...
Ходят слухи... :-DD Короче, если верить слухам, то вроде как минобр рассылает по школам Москвы предписания о том, что с 20 сентября будут опять переводить на дистанционку. Т.е. я поняла так, что учебный год начнут, а потом опять всех по домам. У нас в ВУЗах поговаривают о том, что и начинать даже не будут.
Для своих Цуценька :drinks: или Барбичка. Отзовусь и на то, и на другое! :brovi:

Аватара пользователя
Daisy
Знаменитая сассенах
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:37
Репутация: 18118

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Daisy »

Аноны на Тумбе пишут, что видели вчера Сэма.
Screenshot_20200629-161205_Browser.jpg
Screenshot_20200629-161205_Browser.jpg (153.05 КБ) 599 просмотров
Screenshot_20200629-161140_Browser.jpg
Screenshot_20200629-161140_Browser.jpg (107.38 КБ) 599 просмотров

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Anna Ivanova »

Daisy писал(а):
29 июн 2020, 16:14
Аноны на Тумбе пишут, что видели вчера Сэма.
Вот ведь..
а мысль у многих эта в головах была - когда Сэм-то появится хоть на каких-нибудь пробежках-марафонах?
ему нужно уже в какое-нибудь одеяние как арабу заматываться и на голову тоже убор... - как было в их старой рекламе Теннентс, вот чес-слово..
Ведь везде выловят.

/п.с.: не знаю,если честно,что думать - он никак нигде своё участие не обозначал.
Но ведь для благотворительности-то надо было бы как раз продвигать, рассказывать шире?

Аватара пользователя
Daisy
Знаменитая сассенах
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:37
Репутация: 18118

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Daisy »

Anna Ivanova писал(а):
29 июн 2020, 16:25
Daisy писал(а):
29 июн 2020, 16:14
Аноны на Тумбе пишут, что видели вчера Сэма.
Вот ведь..
а мысль у многих эта в головах была - когда Сэм-то появится хоть на каких-нибудь пробежках-марафонах?
ему нужно уже в какое-нибудь одеяние как арабу заматываться и на голову тоже убор... - как было в их старой рекламе Теннентс, вот чес-слово..
Ведь везде выловят.

/п.с.: не знаю,если честно,что думать - он никак нигде своё участие не обозначал.
Но ведь для благотворительности-то надо было бы как раз продвигать, рассказывать шире?
Может быть он просто бегал? Для себя, не для благотворительности.
Ведь марафона как такового не было. Каждый бежал где хотел и сколько хотел....

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Anna Ivanova »

Barbacuca писал(а):
29 июн 2020, 16:12
Anna Ivanova писал(а):
29 июн 2020, 14:42
Остальным вход закрыт - до начала учебного года (дай бог.чтоб ещё вовремя начали)...
Ходят слухи... :-DD Короче, если верить слухам, то вроде как минобр рассылает по школам Москвы предписания о том, что с 20 сентября будут опять переводить на дистанционку. Т.е. я поняла так, что учебный год начнут, а потом опять всех по домам. У нас в ВУЗах поговаривают о том, что и начинать даже не будут.
Ну тогда я вообще не знаю, что делать..
у нас пока сохраняют установку на проведение практик с 1 августа, приказы подписаны по ним.
Но я не знаю, как это - всё в дистанционном формате.
Полевую практику на естественнонаучных факультетах, ага: у биологов, географов, геологов, почвоведов..
путешествовать будем по гуглкартам, где сервис "посмотреть панораму" или что там?..(((
Уныленькая перспективка..

Аватара пользователя
Barbacuca
Сассенах
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:35
Репутация: 5411

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Barbacuca »

Anna Ivanova писал(а):
29 июн 2020, 16:33
Ну тогда я вообще не знаю, что делать..
у нас пока сохраняют установку на проведение практик с 1 августа, приказы подписаны по ним.
Но я не знаю, как это - всё в дистанционном формате.
Полевую практику на естественнонаучных факультетах, ага: у биологов, географов, геологов, почвоведов..
путешествовать будем по гуглкартам, где сервис "посмотреть панораму" или что там?..(((
Уныленькая перспективка..
Ну может только слухи? Хотя, если смотреть на мировые тенденции, то перспективы хреновенькие. :-(((
Для своих Цуценька :drinks: или Барбичка. Отзовусь и на то, и на другое! :brovi:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 42 гостя