Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Обсуждение актёра
Правила форума
Можно всё!
Ответить
Аватара пользователя
Bernas
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:39
Репутация: 11890

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Bernas »

Vassa писал(а):
14 авг 2020, 14:17
Bernas писал(а):
14 авг 2020, 13:57

Tartaruga, бразильянки то, как раз и не больные, а очень даже здоровые. Они на этом "" деньги зарабатывают, поэтому они будут качать эту "шипперскую жилу" до конца. А все, кто задарма этим занимаются, вот у тех проблемы... По итогу, они же останутся один на один с тем, что они творили, пусть даже виртуально все это время. Бразильянки хитрые, они в итоге кинут всех шипперов, как только "жила иссякнет".
А сейчас они шипперами крутят, вертят как хотят, подкидывая им стоп кадры из бразильского сериала.
да ты права, бразильянки из шиперов самыми умными :pleasantry: оказались. Рубят бабло, журнальчик виртуальный закрыли, но зато печатный открыли и продают его верующим в пару. И он выходит регулярно, по моему раз в неделю.
Ну, если они раньше хоть что то за "уши притягивали", чтобы поддерживать тему в духе бразильского кинематографа, то сейчас в силу полного отсутствия "материала", они уже и не напрягаются :leb:. Пусть Сэм вообще будет на другой планете, все равно он с Кацхен "вместе", розовые пузыри пускает в тоске по блондинкам. :leb: А на шипперов им по фиг, те уже "подсаженные" и не куда не денутся, у них уже и так все "складывается и получается". :leb:

Аватара пользователя
Barbacuca
Сассенах
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:35
Репутация: 5411

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Barbacuca »

Alice писал(а):
13 авг 2020, 20:15
Barbacuca писал(а):
13 авг 2020, 16:45
В продолжении темы виски.
А вот новую информацию я для себя прочитала. Насколько это верно я не знаю. Речь идет об МРС. Якобы эта фирма тоже принадлежит не только Сэму, но и Алексу. Мне-то казалось, что это Сэмово детище.
Мне непонятна твоя логика, честно сказать. С чего ты вдруг взяла, что винокурня имеет имя? Где вообще существует винокурня с именем собственным? :shok2:
сассенахспирит - это хештэг и, возможно, будущая линейка продуктов. Спиртное Сассенах. Под этим лого в будущем Сэм, возможно, выпустит и джин, и пиво, к примеру - да мало ли что еще.

И как ты себе представляешь производство купажированного виски? Сидят люди, смешивают виски различных сортов в колбах и разливают его по бутылкам? В случае Сэма на минуточку по 100 баксов за бутылку. Ты серьезно думаешь, что такое возможно? И кто-то будет за такое хоть какие-то деньги платить? Уже не говоря о двойной золотой медали по оценочной шкале на конкурсе виски.
Конечно, это тоже весьма сложное производство и, конечно, здесь тоже нужна винокурня. Я выложила ссылку ранее о производстве купажированного виски, и там однозначно наличие винокурни фигурирует. Ну нет у нее имени! Ну и что?

Что касается МРС, то, разумеется, это детище Сэма. Но МРС - это не только движение, это еще - естественно - и предприятие. И как каждое предприятие, должно управляться, должны регулироваться финансовые потоки, инвестиции и отчисления, определяться стратегия развития и т.д.... В состоянии Сэм этим заниматься? Может, и да, хотя вряд ли у него квалификация менеджера и финансиста дополнительно имеется, но по большому счету ему это надо? Поэтому Алекс исполнительный директор ВСЕХ его проектов, и для Сэма это большой выигрыш. Иметь под рукой специалиста, которому можно доверять, на которого можно положиться - дорогого стоит. С Алексом Сэму очень повезло. И наоборот. :)
Ты меня просто в ступор вгоняешь, если честно. Я уже и так, и сяк перечитывала свои сообщения, чтобы понять неоднозначность своих формулировок. Так и не поняла. Как не могу понять в чем ты меня пытаешься убедить? Ты считаешь, что Сэм приобрел свое производство? Ну ок, если так. Я пока никаких фактов, подтверждающих это не увидела. Имею право на свое видение вопроса? Ты считаешь, что он ни в каком виде не может сотрудничать с Катриной кроме съемочной площадки? Ну ок. А я вполне допускаю, что когда они говорят о своих очень теплых дружеских отношениях, то это может быть правдой и это вполне допускает возможность взаимодействия и по бизнес-вопросам. Большинство тем, которые мы тут обсуждаем- это наши досужие вымыслы. Кроме тех, которым есть реальное фактическое подтверждение.
Я написала о том, что только по компании Гленко есть конкретная информация. На упаковке с виски Сассенах нет ничего, что давало бы хоть какую-то конкретную информацию. Ни- че- го, кроме того, что произведено и разлито в Шотландии. У тебя есть что-то конкретное?
Как производят купажированный виски я тоже читала разнообразную информацию... А по поводу того, что винокурни не имеют имени собственного ты меня удивила. Я то всегда считала, что таких винокурен масса. Например, топ-100 винокурен только Шотландии http://classicdram.com/ratings/top100-s ... eries.html
Если я правильно поняла, то основная претензия ко мне это то, что я допускаю сотрудничество Сэма и Катрины вне съемок? Или то, что не считаю Сэма алкогольным магнатом, владеющим производством виски с "0". Что не так-то?
Для своих Цуценька :drinks: или Барбичка. Отзовусь и на то, и на другое! :brovi:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Alice »

Barbacuca писал(а):
14 авг 2020, 16:41

Ты меня просто в ступор вгоняешь, если честно. Я уже и так, и сяк перечитывала свои сообщения, чтобы понять неоднозначность своих формулировок. Так и не поняла. Как не могу понять в чем ты меня пытаешься убедить? Ты считаешь, что Сэм приобрел свое производство? Ну ок, если так. Я пока никаких фактов, подтверждающих это не увидела. Имею право на свое видение вопроса? Ты считаешь, что он ни в каком виде не может сотрудничать с Катриной кроме съемочной площадки? Ну ок. А я вполне допускаю, что когда они говорят о своих очень теплых дружеских отношениях, то это может быть правдой и это вполне допускает возможность взаимодействия и по бизнес-вопросам. Большинство тем, которые мы тут обсуждаем- это наши досужие вымыслы. Кроме тех, которым есть реальное фактическое подтверждение.
Я написала о том, что только по компании Гленко есть конкретная информация. На упаковке с виски Сассенах нет ничего, что давало бы хоть какую-то конкретную информацию. Ни- че- го, кроме того, что произведено и разлито в Шотландии. У тебя есть что-то конкретное?
Как производят купажированный виски я тоже читала разнообразную информацию... А по поводу того, что винокурни не имеют имени собственного ты меня удивила. Я то всегда считала, что таких винокурен масса. Например, топ-100 винокурен только Шотландии http://classicdram.com/ratings/top100-s ... eries.html
Если я правильно поняла, то основная претензия ко мне это то, что я допускаю сотрудничество Сэма и Катрины вне съемок? Или то, что не считаю Сэма алкогольным магнатом, владеющим производством виски с "0". Что не так-то?
В таком случае, мы обе пребываем в ступоре, потому как я уже не знаю, какими словами изложить то, что всему фандому давно (!) известно. Ты снова и снова другими словами, но пишешь все то же самое, как будто моих постов вообще не было.
Попробую еще раз:
Три момента:
1. Сэм владеет производством, которое он и Алекс создавали с нуля - и это доказанный факт, так как сам Сэм говорил об этом неоднократно. Это была его мечта, и он долго к этому шел. Это его слова. Собственные. Это не вопрос дискуссии "да или нет".
Great Glen Company он создал для производства и пропаганды шотландских продуктов вообще, в производстве уже виски и пледы/шарфы. Причем там, где он обращается за помощью к другим производителям и использует их мощности, он это честно указывает - как в случае с шарфами. Это еще одно - дополнительное - доказательство того, что производство виски принадлежит ему.

https://www.smws.com/blog/features/smws ... ent=adgoal

https://www.ibtimes.com/sam-heughan-beg ... ny-2793378

Выдержка из одного из интервью Сэма, где он говорит о своем пути к производству виски (Гугл--перевод):
"Вы известны своей любовью к виски, должно быть интересно запускать свой собственный. Расскажите нам больше о The Sassenach Whisky, когда он будет запущен и как мы все сможем его заполучить?

Это был мой настоящий увлеченный проект, и у меня было много возможностей поработать с различными ликероводочными заводами, но я хотел создать что-то уникальное, чем я бы действительно гордился. Через мою компанию мы финансировали и работали над каждым этапом процесса. Это не только красивая бутылка, это чертовски хороший виски. Идея заключалась в том, что где бы вы ни путешествовали, стакан Sassenach перенесет вас домой. Он выпущен в США 2 марта, а также в Европе, Великобритании и Канаде. У нас есть и другие отличные идеи!"
Источник: https://chicscotland.com/features/sam-h ... hisky.html

Что-то еще неясно? :)

2. В процессе производства виски Сассенах применяется дистилляция. Тоже доказанный факт, в дискуссиях и гаданиях не нуждается.

https://www.whiskybase.com/whiskies/whi ... tch-whisky
https://www.townandcountrymag.com/leisu ... h-spirits/

Называется его винокурня Sassenachspirits или это просто тэг, науке неизвестно. Моя гипотеза, что только тэг, но может быть и имя, просто винокурня еще слишком маленькая, чтобы быть в каких-то списках зарегистрированной.
И я, конечно, НЕ писала, что винокурни вообще имени собственного не имеют. Не изучала этот вопрос, а я НИКОГДА не берусь высказывать суждение по вопросу, который не изучила достаточно глубоко.
Цитирую себя: "...и там однозначно наличие винокурни фигурирует. Ну нет у нее имени! Ну и что?" Где здесь какое-то обобщение или выведение какого-то правила? :shok2:

И наконец 3. Я аргументировала свое мнение/убеждение, что к выпуску джина Незабудка Great Glen Company не имеет никакого отношения именно на основании того, что мощности алкогольного производства компании просто еще слишком малы, чтобы заниматься выпуском каких-то дополнительных продуктов. Кроме того, если бы этот джин был выпущен Great Glen в рамках программы "шотландских продуктов на чьих чужих мощностях, компания непременно бы САМА продвигала бы этот товар и, конечно, указала бы имя непосредственного производителя. Это азбучные законы коммерции и тебе, безусловно, отлично они известны.
Но это ВСЕ, что я сказала по этому поводу (в постах тебе). НИЧЕГО более, тем более в контексте отношений Сэма и Катрины, не стоит додумывать более того, что в тексте написано.

И все, Цуця и Барбичка одновременно. Если я и в этот раз недостаточно внятной была, значит, это факт моей биографии. Четвертого раза не будет, я выдохлась. :-((( :dontknow:
Уже не говоря о том, что напряжение между нами ну совершенно ни к чему. Я ж тебя любу! :kissing:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение bugaga »

Девчата, Алисонька и Барбичка, прочитала я ваши дискуссию :)) И у меня тоже есть, что сказать )))
Мне кажется, я понимаю, в чем произошло разногласие, и могу с каждой согласиться. И думаю, понимаю, о чем говорить Барбичка, о конкретике, ЧТО есть винокурня в предприятии Сэма. :)

Напишу свой сумбурный ход мыслей, а вы меня поправьте, если что.

Создатель Гленко - Сэм - в этом нет ни у кого сомнений. :-) Если вдруг прикинуться не верящей, стать дотошной и копаться в деталях (а мы это любим), то он сам в интервью, статьях это сказал и есть многоразовые подтверждения. Но в этом никто не сомневается и ничего копать не надо. )) Под крылом Гленко Сэм создал торговую марку "Сассенах" для виски. Раньше чаще фигурировало название или хештэг "Сассенах Спирит". Алис, ты пишешь, что это может быть название винокурни. Но мы это точно не знаем. Во всяком случае, был только пост в инстаграм, который приносила Аня. Я не претендую на знание языка НИ РАЗУ, но я восприняла тогда этот пост формально и перевела по-другому, что вот наш виски наконец-то начал производиться на винокурне, кап, кап. И "Сассенах-Спирит" я тогда восприняла как название самого виски, а не название винокурни. Главное было - начало производства, а не где и как. )) По-моему, не только я одна так думала... И в посте, если вчитываться, так написано, что, действительно, звучит непонятно - название это виски или название производства, винокурни или просто "аура" ))). Слово "спирит" на бутылках виски сейчас нигде не значится и нигде не фигурирует... Так что ЧТО это - просто хештег или название винокурни или просто зарегистрированное слово на будущие напитки или серию - это вопрос. Я вообще, если честно, не заморачивалась :)) Но если мы это начали обсуждать, то почему бы не пообсуждать. ))) Но детали знают только те, кто в этом деле участвуют - Сэм, Алекс. )) Я точно помню из ряда интервью, что Сэм хочет расширять ассортимент спиртных напитков. Джин точно помню. Пиво что-то тоже в голове маячит. Но с пивом я не уверена. Может, мне приснилось ))) Есть еще производство шарфиков. Кстати, оно само по себе или в рамках Гленко уже? Я не помню, что было раньше, что позже и будет ли это связано в будущем. Сейчас сайт Гленко в разработке и там никакой информации нет. Подождем - увидим, как себя позиционирует компания, продукция из Шотландии широкого профиля или только, например, алкоголь. Потому что я тоже помню,что Сэм не собирался ограничиваться только шарфиками. Кто знает, может, скоро линию одежды выпустит аля барбур - Сэмбур, вот такой каламбур :))) Но вернемся к виски. Бренд есть. Нужно где-то виски производить. Как правильно Алиса написала, это же не перелить в пробирках из разных чужих бутылок в свою и выдать за новый сорт. Это заводик. Так вот у меня тоже есть вопрос и три варианта. Использовал ли Сэм мощности уже существующей винокурни? Например, арендовал под свое производство и складирование. Я не знаток, не знаю, возможно ли это. Есть фото из инсты 2018, где Сэм в окружении бочек и там начало положено. Что это? Он посетил чью-то винокурню, вдохновлялся или это уже его детище? Если его детище, то это же производство, это не делается на раз-два. Значит, еще до 2018 года он что-то строил? Или уже после 2018? Опять таки, я не знаток, не представляю, как это и что и каковы масштабы необходимого производства. Ну и третий вариант - Сэм мог купить уже существующую небольшую винокурню для себя. Опять таки, не знаю, насколько это можно, сколько их есть и как просто или не просто это все делается.
Так что, я так поняла, что Барбичка задалась этим вопросом - ЧТО из себя представляет винокурня Сэма. Что это физически - лично его с нуля либо он использует чью-то винокурню, либо купил винокурню для себя. Может, и не в этом загвоздка - тогда я пасс. :D
-
Что касается джина Кати... я так поняла, что тут совсем другая история и Катрина с Сэмом ну никак тут не связана. Там просто какая-то компания выпускает джин, а Катю выбрали лицом компании, как лицо косметической продукции. :)) Может,конечно, она частично как-то и соучаствовала, например, могла предложить название, могла быть в команде по финальной дегустации... Этот джин это так или иначе отсылка к Чужестранке. Но Катрина не идейный создатель джина, как я поняла. Она его должна просто продвигать. Она его амбассадор. :)

Все выше написанное прошу считать потоком мыслей, не претендующих на истину, да вообще ни на что не претендующих. :D

Аватара пользователя
bugaga
Общительная сассенах
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:01
Репутация: 3098

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение bugaga »

А теперь поправлю себя же для себя же :))

Все-таки, получается скорее всего, что СассенахСпиритс это хештег виски и так зарегистрирована страница в инсте для виски. На этикетке виски, хоть главным и является Сассенах, но на пробке и на этикетке есть дополнение - Spirit of Home (этикетка) или Unique Spirits (пробка). Так что использовались в начале тэги СассенахСпирит и СассенахВиски для виски. Сейчас для виски используются SassenachWhisky и SpiritOfHome
Вполне возможно SpiritOfHome может стать и серией для новых продуктов... Но это знает только Сэм. Думаю, что они еще тоже многое могут изменить по ходу...


Не знаю, зачем я это пишу, но пусть будет. :D

Аватара пользователя
Bernas
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:39
Репутация: 11890

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Bernas »

Девочки, какие же мы все умныееее :tounge: Каждый вносит свою долю профессионализма и знаний :friend:

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Alice »

bugaga писал(а):
14 авг 2020, 20:42
Девчата, Алисонька и Барбичка, прочитала я ваши дискуссию :)) И у меня тоже есть, что сказать )))
Мне кажется, я понимаю, в чем произошло разногласие, и могу с каждой согласиться. И думаю, понимаю, о чем говорить Барбичка, о конкретике, ЧТО есть винокурня в предприятии Сэма. :)

Напишу свой сумбурный ход мыслей, а вы меня поправьте, если что.


Все выше написанное прошу считать потоком мыслей, не претендующих на истину, да вообще ни на что не претендующих. :D
Бугагашенька, спасибо тебе за вклад. Поток твоих здравых мыслей всегда полезен :kiss:
Насколько поняла я, помимо прочих ее сомнений, Барбя не уверена в существовании у Сэма винокурни вообще. Не нашла она ее признаков в интернете, вот и сомневается в ее существовании. Потому считает, что если в производстве Сассенах нужна была дистилляция, а следовательно, соответствующее оборудование, а короче, винокурня, Сэм у кого-то ее арендовал или, скорее всего, разместил заказ на чужих мощностях.
Но производство солодовой основы и последующая дистилляция - это слишком сложный и долговременный процесс для аренды, а с учетом развития производства Сассенах и дальнейших планов Сэма на будущее аренда, как мероприятие временное по определению, бессмысленна вообще. Построил он винокурню или купил уже готовую, в данном случае не суть важно, я щитаю. Она принадлежит ему, и ее наличием он заложил основу реализации с колыбели лелеемой мечты об алкогольном производстве :)
Подробности же, согласна, знают только Сэм, Алекс и другие работники фирмы, но подробности нам и ни к чему, собственно, нам важны принципиальные моменты.

Грейт Глен собирается много чего выпускать, насколько я знаю по его высказываниям. Во-первых, расширять алкогольный ассортимент. Кроме того, Сэм как-то озвучивал планы по выпуску каш и какого-то еще здорового питания. Это то, что я помню. Возможно, кто-то из вас вспомнит что-то еще.

Что касается сассенахспирит, то и я не знаю, что это конкретно, выше как раз об этом писала. В одной из постов в ИГ Сэм пишет так:
Unique.
@sassenachspirits
Distilling now in Scotland... Drop
by
drop.
https://www.instagram.com/p/B1Rcoxkg44R ... e=ig_embed
Все-таки более всего склоняюсь к тэгу будущей линейки алкогольных продуктов


Относительно Кати и джина разделяю твое мнение полностью. :friend: В его пользу говорит и глухое молчание во время процесса изготовления. Ясно, что Катя получила информацию только тогда, когда было с чем в компании Эдди на лужок присаживаться.
Последний раз редактировалось Alice 14 авг 2020, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Daisy
Знаменитая сассенах
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:37
Репутация: 18118

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Daisy »

Сразу предупреждаю - без пруфов.

Где-то читала, что года три назад компания Сэма заложила первую партию односолодового виски. Без винокурни это вряд ли возможно.

Про планы о выпуске джина и пива точно в каком-то интервью говорил. Или в Q&A в Твитере.
Но после поездки Сэма и Алекса в Мексику, мне почему-то кажется, что к этому списку может ещё и текила добавится.

И я согласна со всеми, кто считает, что компания Сэма не имеет никакого отношения к джину Катрины. Иначе мы уже услышали бы об этом. Может быть он и помогает ей каким-то образом (или помогал на раннем этапе). Мне кажется, что Сэму в какой-то момент предложили стать лицом джина или виски, но это не входило в его планы, т.к. по словам Сэма он всегда хотел что-то свое. Ну и он предложил кандидатуру Катрины на эту роль. И, как вариант, до сих пор её опекает. Видимо на Антонио надежды никакой... Может и на самом деле они пересекались в Лондоне по "алкогольным" делам.

И еще, я считаю, что Сэм с Катриной все-таки друзья. Хотя, на мой взгляд, отношения уже не такие тёплые, как были несколько лет назад. И это было заметно на зимних мероприятиях, именно со стороны Сэма.
И, по моему мнению, иногда на совместных интервью Катрина ведёт себя безобразно. Как будто не понимает, что её якобы шутки выглядят по крайней неуместно. Какие бы ни были близкими отношения между ними, она должна понимать - что можно говорить на весь мир, а что только в тёплой дружеской обстановке.
Да, я про её фразу "Мой Джейми - жеребец." Вот, ей-Богу, как будто она хотела его разозлить.
Последний раз редактировалось Daisy 15 авг 2020, 06:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bernas
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:39
Репутация: 11890

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Bernas »

Daisy писал(а):
14 авг 2020, 21:52
Сразу предупреждаю - без пруфов.

Где-то читала, что года три назад компания Сэма заложила первую партию односолодового виски. Без винокурни это вряд ли возможно.

Про планы о выпуске джина и пива точно в каком-то интервью говорил. Или в Q&A в Твитере.
Но после поездки Сэма и Алекса в Мексику, мне почему-то кажется, что к этому списку может ещё и текила добавится.

И я согласна со всеми, кто считает, что компания Сэма не имеет никакого отношения к джину Катрины. Иначе мы уже услышали бы об этом. Может быть он и помогает ей каким-то образом (или помогал на раннем этапе). Мне кажется, что Сэму в какой-то момент предложили стать лицом джина или виски, но это не входило в его планы, т.к. по словам Сэма он всегда хотел что-то свое. Ну и он предложил кандидатуру Катрины на эту роль. И, как вариант, до сих пор её опекает. Видимо на Антонио надежды никакой... Может и на самом деле они пересекались в Лондоне по "алкогольным" делам.

И еще, я считаю, что Сэм с Катриной все-таки друзья. Хотя, на мой взгляд, отношения уже не такие тёплые, как были несколько лет назад. И это было заметно на зимних мероприятиях, именно со стороны Сэма.
И? по моему мнению, иногда на совместных интервью Катрина ведёт себя безобразно. Как будто не понимает, что её якобы шутки выглядят по крайней неуместно. Какие бы ни были близкими отношения между ними, она должна понимать - что можно говорить на весь мир, а что только в тёплой дружеской обстановке.
Да, я про её фразу "Мой Джейми - жеребец." Вот, ей-Богу, как будто она хотела его разозлить.
Катя, вот прямо уже так и хочется спросить в чем эти самые "друзья" выражаются?
Это безотносительно к тебе, Катюша, это вопрос общий, кто так считает.

Аватара пользователя
Daisy
Знаменитая сассенах
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:37
Репутация: 18118

Re: Все о Сэме, Приятное Продолжение 1

Сообщение Daisy »

Bernas писал(а):
14 авг 2020, 22:06
Катя, вот прямо уже так и хочется спросить в чем эти самые "друзья" выражаются?
Это безотносительно к тебе, Катюша, это вопрос общий, кто так считает.
Да фиг его знает... Я сейчас "включу шиппера" и скажу - я так вижу. 8-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей