Хозяюшки делятся секретами.

Ответить
Аватара пользователя
Daisy
Знаменитая сассенах
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:37
Репутация: 18118

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Daisy »

Немного юмора.
Кухни мира.

Русская кухня: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь.
Белорусская кухня: готовим все, что угодно, но из картофеля.
Украинская кухня: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.
Грузинская кухня: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.
Французская кухня: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3, 5 часа, украсьте шалотом.
Итальянская кухня: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.
Китайская кухня: Поймайте кого-нибудь, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.
Японская кухня: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.
Индийская кухня: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.
Еврейская кухня: разделите посуду на мясную и молочную — теперь можно готовить, все, что угодно, главное раздельно) Это же самый цимес!
Американская кухня: что-нибудь очень жирное на гриле. Подайте с жареной картошкой, приправьте обезжиренным майонезом, запейте диет-колой.
Норвежская кухня: поешьте селедки.
Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9219
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Tartaruga »

Daisy писал(а):
31 окт 2020, 20:41
Немного юмора.
Кухни мира.

Русская кухня: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закусь.
Белорусская кухня: готовим все, что угодно, но из картофеля.
Украинская кухня: в качестве начинки для торта возьмите две свиных отбивных и сальные шкварки.
Грузинская кухня: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте кинзмараули, добавьте сулугуни.
Французская кухня: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы напарились 3, 5 часа, украсьте шалотом.
Итальянская кухня: соберите все остатки еды из холодильника, разогрейте, посыпьте моцареллой. Подавать на блине или с макаронами.
Китайская кухня: Поймайте кого-нибудь, нарвите травы во дворе, обжарьте на быстром огне с горой специй и литром соевого соуса.
Японская кухня: поймайте что-нибудь живое в море, немедленно разделайте на куски, подайте к столу трепещущим и с васаби.
Индийская кухня: смешайте карри с перцем, перцем и перцем. Добавьте к карри. Украсьте горошком.
Еврейская кухня: разделите посуду на мясную и молочную — теперь можно готовить, все, что угодно, главное раздельно) Это же самый цимес!
Американская кухня: что-нибудь очень жирное на гриле. Подайте с жареной картошкой, приправьте обезжиренным майонезом, запейте диет-колой.
Норвежская кухня: поешьте селедки.
Катя, это гениально ROLF ROLF ROLF унесла в папку «важное». Про китайцев «поймайте кого-нибудь» в контексте 2020 года звучит удручающе :cry:
Аватара пользователя
Tasha_36
Сассенах
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:33
Репутация: 2787

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Tasha_36 »

Девочки! Вкусняшка для всех!
Не поправитесь,и получите море наслаждения)))) :dance:
ПП Сметанник

Для основы:
Рисовая мука - 70 грамм
Творог - 100 грамм (у меня был обезжиренный)
Яйцо - 1 шт (~ 49 гр)
Оливковое масло - 5 гр
Разрыхлитель теста - 5 гр
сахар - по вкусу ( 25 гр сахара)
Ванилин

Для крема:
Сметана - 300 грамм (у меня 20% 200 гр, 15% 100 гр)
Важно использовать сметану от 20%
Кукурузный крахмал - 30 грамм
сахар- по вкусу (20 гр сахара)
Яйцо - 1 шт

Готовим основу:
1. Творог разминаем вилочкой, добавляем все ингредиенты кроме муки и разрыхлителя. Доводим до однородности.
2. Муку и разрыхлитель смешиваем и в несколько заходов вмешиваем к жидкой основе.
Муки может понадобиться "меньше-больше" в зависимости от веса яйца и влажности творога.

Тесто слегка разваливается, но не липнет к рукам

3. Аккуратно формируем основу с бортиками, если теста прилипает к рукам, то посыпьте совсем немного мукой. Формируйте аккуратно и примерно одной высоты.

Готовим сметанный чиз:
Смешиваем все ингредиенты и с помощью ложки доводим до однородности

По желанию можно добавить ягоды/фрукты. Я использовала 30 гр нектарина.

Выпекать 10 минут при 180 градусах,
далее убавить и выпекать 40 минут при 160 градусах

Сразу с духовки не доставайте, дайте постоять ему в выключенной с открытой дверцей. Потом немного в тепле и финально в холодильник
Изображение
Аватара пользователя
Tasha_36
Сассенах
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:33
Репутация: 2787

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Tasha_36 »

Tartaruga писал(а):
29 окт 2020, 17:57
Наташик, сегодня сделала запеканку с тыквой и фритатту(назвала ее на итальянский манер :D ) с цветной капустой. Всё обалденно вкусно получилось :thumbup: :bomb:
Танюша :thumbup:
Аватара пользователя
Daisy
Знаменитая сассенах
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:37
Репутация: 18118

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Daisy »

Tartaruga писал(а):
05 окт 2020, 01:24
Что-то без Наташи здесь стало одиноко :cry:

Оставлю, пожалуй, один вкусный рецептик. Мой фаворит среди легкой выпечки :dance:
Простота и скорость с которой вы его сделаете и употребите вас удивит... итак
Нам понадобятся следующие ингредиенты:
Слоеное тесто
Груши
Сыр (бри или камамбер)
Мед
Розмарин(тимьян)
Цедра апельсина.


1 Пласт слоеного теста(без или дрожжевое, все равно). Раскатали, положили на пергамент.
2.Сыр. Бри или камамбер, 100-150 грамм, я обычно плюю на кбжу и вываливаю всю упаковку. И на мой вкус, камамбер получше дружит с грушами. Нарезали этого друга кусочками. Или прям руками порвали, так его!Разложили на раскатанное тесто.
3. Груши промыли, очистили от кожуры (или оставили грушу в шкурке, все по желанию), вынули сердцевину, порезали дольками. Разложили поверх сыра любым узором.
4. В духовку на 20 минут примерно.

Пока пирог расслабляется в духовке, мы готовимся к встрече с ним.

В мед добавляем щепотку розмарина или тимьяна. Я предпочитаю тимьян. Если мед уже кристаллизовался, то растопить его в микроволновке 10-20 сек.

Вынимаем пирог, поливаем медом с тимьяном(розмарином) и посыпаем цедрой апельсина.
Фотографируем(для нашей рубрики) и быстро пробуем, ибо как показывает практика, пирог исчезает в неизвестном направлении в течении 15-20 минут после выхода из духовки :-DD

AFD55F5D-B4EB-44DB-82D8-BAF1E2F2E89C.jpeg
Таня, пирог просто БОМБА! :bomb:
Даже остыть не успел - буквально смели с тарелки. Я его ещё кедровыми орешками посыпала за 5 минут до готовности. :thumbup:
ЗЫ. Камамбер у меня неудачный - совсем не расплавился... :(
20201115_185906.jpg
20201115_185906.jpg (2.73 МБ) 8339 просмотров
Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9219
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Tartaruga »

Daisy писал(а):
15 ноя 2020, 23:20
Tartaruga писал(а):
05 окт 2020, 01:24
Что-то без Наташи здесь стало одиноко :cry:

Оставлю, пожалуй, один вкусный рецептик. Мой фаворит среди легкой выпечки :dance:
Простота и скорость с которой вы его сделаете и употребите вас удивит... итак
Нам понадобятся следующие ингредиенты:
Слоеное тесто
Груши
Сыр (бри или камамбер)
Мед
Розмарин(тимьян)
Цедра апельсина.


1 Пласт слоеного теста(без или дрожжевое, все равно). Раскатали, положили на пергамент.
2.Сыр. Бри или камамбер, 100-150 грамм, я обычно плюю на кбжу и вываливаю всю упаковку. И на мой вкус, камамбер получше дружит с грушами. Нарезали этого друга кусочками. Или прям руками порвали, так его!Разложили на раскатанное тесто.
3. Груши промыли, очистили от кожуры (или оставили грушу в шкурке, все по желанию), вынули сердцевину, порезали дольками. Разложили поверх сыра любым узором.
4. В духовку на 20 минут примерно.

Пока пирог расслабляется в духовке, мы готовимся к встрече с ним.

В мед добавляем щепотку розмарина или тимьяна. Я предпочитаю тимьян. Если мед уже кристаллизовался, то растопить его в микроволновке 10-20 сек.

Вынимаем пирог, поливаем медом с тимьяном(розмарином) и посыпаем цедрой апельсина.
Фотографируем(для нашей рубрики) и быстро пробуем, ибо как показывает практика, пирог исчезает в неизвестном направлении в течении 15-20 минут после выхода из духовки :-DD

AFD55F5D-B4EB-44DB-82D8-BAF1E2F2E89C.jpeg
Таня, пирог просто БОМБА! :bomb:
Даже остыть не успел - буквально смели с тарелки. Я его ещё кедровыми орешками посыпала за 5 минут до готовности. :thumbup:
ЗЫ. Камамбер у меня неудачный - совсем не расплавился... :(
20201115_185906.jpg
Спасибо, Кать :angel: Аппетитная фотография, вызывает повышенное слюноотделение. И с орешками здорово придумала :bomb: :-DD *покосилась в сторону холодильника, где ждет своей участи камамбер* :hands: :bye:
Аватара пользователя
Natali
Сассенах
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 18:32
Репутация: 559
Откуда: г. Тверь

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Natali »

СМЕТАНИК 😋😋😋👌
Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9219
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Tartaruga »

Natali писал(а):
08 дек 2020, 17:00
СМЕТАНИК 😋😋😋👌
Наташа заглянула :leb: :kiss:
Аватара пользователя
Natali
Сассенах
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 18:32
Репутация: 559
Откуда: г. Тверь

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Natali »

Tartaruga писал(а):
08 дек 2020, 19:31
Natali писал(а):
08 дек 2020, 17:00
СМЕТАНИК 😋😋😋👌
Наташа заглянула :leb: :kiss:
Навалилось 🤦‍♀️Ремонтом была занято. Но исправно почитываю девочек. К новому году надо рецептиков написать сюда :P
Аватара пользователя
Tartaruga
Главный сассенах
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 16:35
Репутация: 9219
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хозяюшки делятся секретами.

Сообщение Tartaruga »

Natali писал(а):
09 дек 2020, 14:44
Tartaruga писал(а):
08 дек 2020, 19:31
Natali писал(а):
08 дек 2020, 17:00
СМЕТАНИК 😋😋😋👌
Наташа заглянула :leb: :kiss:
Навалилось 🤦‍♀️Ремонтом была занято. Но исправно почитываю девочек. К новому году надо рецептиков написать сюда :P
Ты пиши, пиши ;) :hands:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость