SAS Red Notice

Работы Сэма Хьюена в других проектах
Ответить
Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: SAS Red Notice

Сообщение Anna Ivanova »

Alice писал(а):
12 ноя 2020, 00:42

Ань, а я не один отзыв от носителей языка читала, где эти романы очень хвалят. И в Амазоне полно хвалебных отзывов
Ну, вот я надеюсь, что серию sas ко мне пришлют в итоге- там буду оригинал смотреть,да.
но вообще по качеству перевода - подбору слов, построению предложений и всякому такому - у меня претензий как раз нет. Это вовсе не халтура.

п.с. насчёт отзывов - глянь по ссылке чуть раньше русскоязычный разнос иракской истории. там даже не про книгу как книгу, там про суть ситуации.
что скажешь?

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: SAS Red Notice

Сообщение Anna Ivanova »

Слушайте, я взялась книжку читать, собственно "под фильм" которая, SAS Red Notice.
Мы все не угадали национальность тамошнего террориста Лазло Антонова. Он - внимание - осетин. Из Южной Осетии, правда, которая Грузия-не Грузия. У него ещё брат есть по имени Самбор. Ну, обычные такие осетинские имена, как мы привыкли, да?


Готовьтесь слушать русскую речь, не иначе как..

А наш герой Том Бакингем, стало быть, тоже великий и могучий разумеет и местами на нём говорит.

Это я только начала читать, пока ещё не сюжет как таковой, но просто детали описания, фрагменты предыстории и т.п.

..задумчиво чешу теперь в затылке - что же дальше? :-?

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: SAS Red Notice

Сообщение Alice »

Anna Ivanova писал(а):
23 ноя 2020, 00:21
Слушайте, я взялась книжку читать, собственно "под фильм" которая, SAS Red Notice.
Мы все не угадали национальность тамошнего террориста Лазло Антонова. Он - внимание - осетин. Из Южной Осетии, правда, которая Грузия-не Грузия. У него ещё брат есть по имени Самбор. Ну, обычные такие осетинские имена, как мы привыкли, да?


Готовьтесь слушать русскую речь, не иначе как..

А наш герой Том Бакингем, стало быть, тоже великий и могучий разумеет и местами на нём говорит.

Это я только начала читать, пока ещё не сюжет как таковой, но просто детали описания, фрагменты предыстории и т.п.

..задумчиво чешу теперь в затылке - что же дальше? :-?
Мамадарахая :scares: :handfaace:
Может, ну его, это чтение? :zabota:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: SAS Red Notice

Сообщение Anna Ivanova »

Да чтение-то ладно, - наснимали они там что?..

а, ещё Том на фр. говорит почти без акцента, а подружка его Дельфина как раз француженка.

он типа из богатой семьи, но вот подался в спецназ зачем-то.

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: SAS Red Notice

Сообщение Anna Ivanova »

а я дочитала sas red notice

Теперь вообще не понимаю, чего они там под фильм поменяли..
Макнаб ведь - автор книги - он весь такой .. как бы это? старомодный дядька.

ну типа война дело мужское, баб там нет
если вдруг попадают женщины/дети - это большая беда, их надо спасать, выводя из зоны боевых действий немедленно - это даже не обсуждается у него

А все - все! - террористы там - это сам Лазло Антонов (который оказывается осетин), его мл брат (Самбор) и ещё земляки (уже безымянные).
Многие из них и не знают англ - говорят только по-русски.

Ну то есть суровые бородатые кавказские мужики.

А помните кадры были где Сэм с Руби Роуз в драке участвуют "на улице"?

Единственный террорист, который по книге вышел из тоннеля - сам Лазло. и это с ним Том Бакингем (персонаж Сэма) дерётся там до победного.
Стало быть, вместо осетинского террориста у нас австралийская лебсиянка, да? А звать её так и будут Лазло Антонов, или?..

Девушке Тома, - Дельфине - кстати говоря, полагается быть очаровательной фразцуженкой - красивой настолько, что прям на улице народ вслед оборачивается, - а не лопоухонькой британско-подданной "смешанного нигерийско-норвежского происхождения", как мы видели на фото..
Но бог с ней с Дельфиной - там реально нужно характер выдержать (если на книгу ориентироваться) - если играть умеет - это как раз не проблема.

А вот за линию бандитов я теперь боюсь, как там что изобразят. Серьёзно, женщина из Южной Осетии может быть боевиком? (Лазло по книге образование высшее получал в Москве и кандидат физ--мат наук вдобавок)
Не, я не про то что там бандитов нет. Макнаб, кстати, очень нелестно о грузинской стороне отзывается, которая там эту разнесчастную Южную Осетию прессует и вообще /судя по тому, как и о чём он пишет книги, на территории он там был сам и кое-что видел - британский военный контингент там присутствовал какое-то время после распада Союза../ Ещё что важно (для меня) отметить по книге - что он вовсе не выделяет "русскую мафию" или "осетинскую мафию" или какую-то ещё как "самую ужасную" и т.п. Вот тут - вовсе нет. У него в этом отношении взгляд очень здравый - у всех рыльце в пушку, а все правительства лоббируют свои интересы и потому по уши сами во всяком подобном завязли, а всех террористов спонсируют-тренируют те же самые правительства, потому что им выгодно. С британской стороны там тоже "гады" отменные показаны некоторые, так что тут никакого "перекоса".
Но выдержано ли это в фильме? (если учесть,что ключевую мужскую фигуру антагониста заменили на женщину)??
Там в описании их драки - жестокое мочилово - мужское. Абсолютно мужское.

:dontknow: :-? :strah:
Последний раз редактировалось Anna Ivanova 01 дек 2020, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: SAS Red Notice

Сообщение Alice »

Anna Ivanova писал(а):
01 дек 2020, 19:42
а я дочитала sas red notice

:dontknow: :-? :strah:
Оставь уже это дурное дело - первоисточники читать. ЧС тебя еще ничему не научила? :zabota:

После Людовика XIV и Железной маски в качестве плода любви Анны Австрийской и д`Артаньяна в одной из голливудских экранизаций :uzhas: меня уже не удивит ничто
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: SAS Red Notice

Сообщение Anna Ivanova »

Alice писал(а):
01 дек 2020, 19:53

Оставь уже это дурное дело - первоисточники читать.
Не, ну не скажи.. как же я без первоисточника?
И вообще, проф. привычку не перешибёшь)) - любое исследование начинается с работы с первоисточниками
а интерпретации уже побоку..

В общем, надо думать, что у них там выйдет..

На IMDB хитро сделано - актёры участники указаны, но кроме Сэма или не прописаны имена персонажей
https://www.imdb.com/title/tt4479380/?ref_=nv_sr_srsg_0

или точно не те, что были в книге - чтоб не было понятно кто за кого...

Аватара пользователя
Vassa
Знаменитая сассенах
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 29 май 2020, 12:49
Репутация: 9521

Re: SAS Red Notice

Сообщение Vassa »

Anna Ivanova писал(а):
01 дек 2020, 20:06
Alice писал(а):
01 дек 2020, 19:53

Оставь уже это дурное дело - первоисточники читать.
Не, ну не скажи.. как же я без первоисточника?
И вообще, проф. привычку не перешибёшь)) - любое исследование начинается с работы с первоисточниками
а интерпретации уже побоку..

В общем, надо думать, что у них там выйдет..

На IMDB хитро сделано - актёры участники указаны, но кроме Сэма или не прописаны имена персонажей
https://www.imdb.com/title/tt4479380/?ref_=nv_sr_srsg_0

или точно не те, что были в книге - чтоб не было понятно кто за кого...
Как я поняла по твоему резюме, книга в общем совсем не плохая. И есть надежда, что может и сняли неплохо. :-DD
А по поводу Руби...... Помнится недавний фильм с Киану Ривзом. Там тоже они с ней дрались. Ничего не попишешь. Такой тренд сейчас.
А МакНаб видать правильный мужик. У него все как и должно быть . Война это дело мужское. Это сейчас все с ног на голову перевернули.

Аватара пользователя
Barbacuca
Сассенах
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:35
Репутация: 5411

Re: SAS Red Notice

Сообщение Barbacuca »

Vassa писал(а):
02 дек 2020, 11:01

А МакНаб видать правильный мужик. У него все как и должно быть . Война это дело мужское. Это сейчас все с ног на голову перевернули.
Ну если опустить русофобскую составляющую, то может и правильный :thinking:
Для своих Цуценька :drinks: или Барбичка. Отзовусь и на то, и на другое! :brovi:

Аватара пользователя
заЕц
Знаменитая сассенах
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 20:22
Репутация: 3649

Re: SAS Red Notice

Сообщение заЕц »

Vassa писал(а):
25 окт 2020, 20:35
Daisy писал(а):
23 окт 2020, 23:29
Screenshot_20201023-232905_Twitter.jpg
до следующего года рукой подать :-DD
Тянут, хотят под окончание эпидемии подгадать.
А ей ни конца, ни края не видно :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость