Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Ответить
Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Daisy писал(а):
29 апр 2021, 11:32
Anna Ivanova писал(а):
29 апр 2021, 11:14

Итак, на третий день работы над книгой я ввела в сюжет мою англичанку.
А вот и ответ на вопрос, что было сначала - курица или яйцо?

Боевые болонки Катрины кричат, что это книга о Клэр, а некий Джейми Фрейзер там так... просто #мимокрокодил
ты будешь смеяться, но и этот самый рассказ они тоже выворачивают в свою сторону. Мотивация - что-то вроде "этот персонаж (Клэр) сам заявил о себе, в отличие ото всех других - подневольных"

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Перевод про эти проблемы в работе https://vk.com/serial_outlander?w=wall-64942354_226533

Аватара пользователя
Daisy
Знаменитая сассенах
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:37
Репутация: 18118

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Daisy »

Anna Ivanova писал(а):
29 апр 2021, 11:59
Daisy писал(а):
29 апр 2021, 11:32
Anna Ivanova писал(а):
29 апр 2021, 11:14



Итак, на третий день работы над книгой я ввела в сюжет мою англичанку.
А вот и ответ на вопрос, что было сначала - курица или яйцо?

Боевые болонки Катрины кричат, что это книга о Клэр, а некий Джейми Фрейзер там так... просто #мимокрокодил
ты будешь смеяться, но и этот самый рассказ они тоже выворачивают в свою сторону. Мотивация - что-то вроде "этот персонаж (Клэр) сам заявил о себе, в отличие ото всех других - подневольных"
Как же задолбали эти дамки! :x

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Мне кажется, суть проблемы и конфликта не в часах переработки как таковых,а банально в оплате

И конфликт интересов у руководства основных актёров - в противовес "простым рабочим" тоже очевиден,у первых ("главных людей", так скажем) оплата за серию/сезон и т.п., и есть все основания активно работать в как можно более сжатые сроки, а у всех "простолюдинов" типовая работа по дням, оплата по часам и т.п., короче им имеет смысл потянуть время, чтоб работа шла подольше.

Видимо, баланс никак не подберут - ну и да, период простоя, конечно, по второй группе сильнее бьёт значительно, а пойти куда-то ещё в той же сфере тоже ещё поди найди, а в должности "просто так подай-принеси" в какой-то другой сфере тоже не особо платят.

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Anna Ivanova писал(а):
29 апр 2021, 12:46
Мне кажется, суть проблемы и конфликта не в часах переработки как таковых,а банально в оплате

И конфликт интересов у руководства основных актёров - в противовес "простым рабочим" тоже очевиден,у первых ("главных людей", так скажем) оплата за серию/сезон и т.п., и есть все основания активно работать в как можно более сжатые сроки, а у всех "простолюдинов" типовая работа по дням, оплата по часам и т.п., короче им имеет смысл потянуть время, чтоб работа шла подольше.

Видимо, баланс никак не подберут - ну и да, период простоя, конечно, по второй группе сильнее бьёт значительно, а пойти куда-то ещё в той же сфере тоже ещё поди найди, а в должности "просто так подай-принеси" в какой-то другой сфере тоже не особо платят.
Из выложенной в ВК статьи я вообще мало что поняла в сути конфликта. Речь не о том, что не хотят платить за переработку, в статье об этом не говорится. Требуется просто подписать новые контракты, иначе... Без подписания контрактов работа продолжаться не может, это даже не юристу ясно. Почему же контракты были пересмотрены и в чем их изменения, если имеются, об этом в статье ни слова. Тогда в чем суть конфликта? Без этой информации ее, эту самую суть, не оценить.
И главное...
Откуда вдруг всплыла в производстве ЧС эта компания Left Bank Pictures которая, согласно Вики, оказывается, в производстве сериала с самого начала задействована была, но волшебным образом до этого нигде не звучала. На белый свет являли только три имени: Starz, Sony Pictures Television и компания Мура Tall Ship Productions, причем заявлялось, что непосредственно производством занимается только Tall Ship.
Теперь вдруг выясняется, что там Left Bank, которая оказывается британской "дочкой" Sony, тоже процессом рулит. О Tall Ship же в статье ни слова, как будто они уже вообще не при делах.
Так в чьих руках сейчас производство сериала? :shok2:
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Alice писал(а):
29 апр 2021, 17:50
в чем суть конфликта?
Как я поняла, в том, что нашлось какое-то меньшинство, которые эти контракты не подписывает пересмотренные, а(большинство-то подписало, о чём и сказано)
В комментариях к одному из постов в твиттере, кстати, тоже много кто говорит, мол, а что за меньшинство-то, это кто и почему?
https://twitter.com/magnusllewellin/sta ... 6986971142
уточнений нет.
Alice писал(а):
29 апр 2021, 17:50
Left Bank Pictures
Загадка, на моей памяти это название всплывает впервые, - хотя я и не приглядывалась, но всегда же озвучены были трио Sony - Starz - Tall Ship Prods, так?
Старзы раз ведут оф. аккаунт как прежде, то они участвуют (ну и Sony)
Мэрил тоже в деле
Так что это какое-то у них дополнительное распределение. Может они как раз и участвуют с этой стороны найма работников?

Аватара пользователя
Alice
Знаменитая сассенах
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:48
Репутация: 12300
Откуда: Эссен, Германия

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Alice »

Anna Ivanova писал(а):
29 апр 2021, 17:57
Alice писал(а):
29 апр 2021, 17:50
Left Bank Pictures
Загадка, на моей памяти это название всплывает впервые, - хотя я и не приглядывалась, но всегда же озвучены были трио Sony - Starz - Tall Ship Prods, так?
Старзы раз ведут оф. аккаунт как прежде, то они участвуют (ну и Sony)
Мэрил тоже в деле
Так что это какое-то у них дополнительное распределение. Может они как раз и участвуют с этой стороны найма работников?
О чем я и говорю: всегда звучала только эта тройка. ОК, согласна считать Left Bank представителем Sony, так как это дочка Sony. Но! Всегда и везде говорилось, что ПРОИЗВОДСТВОМ занимается Tall Ship. Наем сотрудников осуществляет либо компания-производитель - в случаях, когда речь идет о съемочной группе, либо компания-владелец студии, если речь идет об осуществлении каких-то чисто студийных функций. Left Bank, насколько я понимаю, ни то, ни другое. Sony - владелец сериала, но НЕ производитель
Книга - это книга, а шоу - это шоу?.. :fck:

Аватара пользователя
Daisy
Знаменитая сассенах
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:37
Репутация: 18118

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Daisy »

Это названия первых четырёх серий?
https://twitter.com/OL_America/status/1 ... 48192?s=19
Screenshot_20210502-093332_Twitter.jpg
Screenshot_20210502-093332_Twitter.jpg (372.27 КБ) 827 просмотров

Аватара пользователя
Anna Ivanova
Знаменитая сассенах
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 17:57
Репутация: 10734
Откуда: Москва

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Anna Ivanova »

Daisy писал(а):
02 май 2021, 09:35
Это названия первых четырёх серий?
https://twitter.com/OL_America/status/1 ... 48192?s=19
Вполне возможно.

Во всяком случае, что самая первая серия называется Echoes, фанаты заметили уже давно - когда только выкладывал в сеть (Мэтт Робертс, кажется) фотку с первой странички, мол вот мы работаем, сценарии готовим. - и на вопрос, не имеет ли это отношение к названию Echo in the Bone - сказал, что как ни странно, нет, а почему так названо - будет понятно при просмотре.

Я так понимаю, это тут скорее надо переводить как "Отголоски" - они же все говорили, что в 6 сезоне будет много развиваться последствий того, что произошло в 5-м.

Аватара пользователя
Daisy
Знаменитая сассенах
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 25 май 2020, 23:37
Репутация: 18118

Re: Чужестранка, 6 сезон. Все о сезоне и обсуждение

Сообщение Daisy »

Daisy писал(а):
02 май 2021, 09:35
Это названия первых четырёх серий?
https://twitter.com/OL_America/status/1 ... 95396?s=19
Обновлённый список
Screenshot_20210503-161601_Twitter.jpg
Screenshot_20210503-161601_Twitter.jpg (255.86 КБ) 660 просмотров
IMG_20210503_161606.jpg
IMG_20210503_161606.jpg (93.41 КБ) 660 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей